Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Хочу попробовать развить бизнес на своей ферму

Хочу попробовать развить бизнес на своей ферму

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем. Только начинаю вести бизнес в фермерском хозяйстве. Построил большие курятники, завел птицу, а теперь вот планирую самому заняться выращиванием злаковых культур для корма птицам. А то, покупать не совсем выгодно. Уже присмотрел и веду переговоры по поводу аренды земли недалеко от моей фермы и начал изучать то, какие злаковые культуры было б хорошо засеять и как раз ищу где б мне купить семян оптом. Может здесь есть люди, кто сможет мне подсказать по этому поводу или помочь советами? Буду очень признателен.

0

2

Да, конечно, будет выгоднее намного, когда будете кормить птиц своим кормом. А так, ведь просто переплачиваете тому, кто продает зерновые или злаковые культуры. Засеять поле хорошо было б пшеницей, райграсом и овсяницой. А лучше, купите семян разных культур и засейте их частями.

0

3

Автор, а у вас хоть какая-то техника обрабатывать землю есть? А если нет, то просто сядьте и просчитайте, сколько вы потратите на закупку семян, на полевые работы, если нанимать технику. Выгодно ли все это будет? А если сможете самостоятельно орать, косить, когда собирать урожай, тогда вы еще выиграете на этом.

0

4

Молодец, вы, автор. Если с такой серьезностью подходить к делу, не спеша, можно и наладить ведение своего бизнеса. Конечно, в этом деле не без потерь, но если все просчитывать, учитывать выгоду, то тогда и добьетесь успехов. Я когда-то тоже с такого малого начинал. Тоже занимаюсь агро бизнесом, выращиваю овощи. А раньше, то и злаковых много сеял, продавал фермерам для ведения хозяйства. Если хотите совет, то попробуйте засеять свои земли фестулолиумом. Это растение-гибрид злаковых культур райграса и овсяницы. Дает хороший урожай, есть отличным питательным кормом птицам и что хорошо - многолетний. Как вариант, можете попробовать купить его семена и засеять для пробы часть земли. Но, думаю, что не прогадаете. Если вас заинтересовало, то вот более подробно узнаете о таком злаковом растении, как фестулолиум http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/z … stolomium/ И знайте, всегда выгоднее покупать семена оптом.

0

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Хочу попробовать развить бизнес на своей ферму