Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Где взять камни для Альпийской горки?

Где взять камни для Альпийской горки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Переехала с квартиры в Подмосковье, в свой дом. По весне нужно заниматься двором. У меня на участке огорода не будет, только фруктовые деревья. Хочу своими силами всё сделать. Начну с посадки газона и Альпийской горки. Посоветуйте, где мне найти камни для горки? И какой газон посадить?

0

2

Есть такой осадочный материал на основе глины и кварца, он часто встречается в реках, называется Сланец, обычно его используют для Альпийской горки. Можно ещё гальку использовать, если на машине часто ездите на море, то привезёте её летом.

0

3

Камни нужно искать на местных каменоломнях и карьерах, можно ещё поехать на реку или озеро и там поискать. Газон покупайте теневой, раз у вас на участке полно деревьев.

0

4

Если не найдёте подходящие камни, то сделайте на заказ. Сейчас камни и валуны делают из архитектурного бетона, вот смотрите http://7miracula.ru/ Что касается газона, то советую Мавританский цветущий газон, он рядом с Альпийской горкой очень хорошо смотреться будет, плюс, его не нужно стричь, он не привередлив к почве.

0

Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Где взять камни для Альпийской горки?