Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Помощь психолога - поможет ли?

Помощь психолога - поможет ли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть у меня вредная привычка -курение. В моем случае, это больше психологическая зависимость - потому что, как только случается какая то нестандартная волнующая ситуация, я сразу хватаюсь за сигареты. Вроде все понимаю а бросить не могу. Хотя попыток избавиться от этой зависимости было много. Посоветуйте хорошего психолога в Питере, который бы помог мне разобраться с первопричиной этой зависимости.

0

2

Курение на самом деле, не такая простая зависимость как кажется на первый взгляд. Сколько людей пытаются от нее избавится ежедневно и в течении долгих лет. Сколько книг написано на эту тему -не сосчитать. Но каждый случай индивидуальный, и у каждого есть скрытые корни проблемы.

0

3

Ведь не зря говорят - все у нас в голове. Но чтобы понять самих себя, и тем более найти первопричину того или иного состояния - не всегда предоставляется возможным. Мозг человека большая загадка, и разгадать его секреты самому, порой невозможно. Возможно психолог с конгитивными убеждениями сможет вам помочь Ссылка

0

4

Хорошо что вы осознаете что это является для вас проблемой - значит вы уже отследили свое поведение в тех или иных ситуациях, и пришли к выводу, что курение вам мешает, и вы хотите изменить ситуацию в другую сторону. Значит первый шаг уже сделан.

0

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Помощь психолога - поможет ли?