Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Обустроить детский уголок на даче

Обустроить детский уголок на даче

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Хочу на дачном участке сделать для ребенка игровую зону, поставить там качелю, песочницу. Но вокруг всего этого будет земля, как вы понимаете, вид не из лучших. Хотелось бы что-то интересное придумать, чтоб было мягче и можно было походить босиком.

0

2

В моем детстве отец тоже сам сделал для меня качелю, и когда я один раз с нее свалилась, разбила себе все колени. Так он нашел какую-то плотную черную резину, и положил вокруг. Она была мягкая, и если упасть, уже было не так больно.

0

3

Все равно вы собираетесь делать ребенку песочницу. Так завезите больше песка, рассыпьте его вокруг песочницы и качели, и будет намного мягче ногам. Можете сделать какое-то ограждение, чтобы песок не рассыпался по всему участку.

0

4

Для таких целей можно использовать много материалов. Одним из самых как полезных, так и экологичных, использовать газон. Пусть он будет самый дешевый, но травка все же лучше резины или песка. Например, вот тут вы можете посмотреть варианты газонов, и недорого купить для детского участка https://bit.ly/2SU6VeF

Отредактировано Ярина (08.10.2019 10:01:42)

0

5

Песок это конечно не вариант, так как сделаете вы ограждение или нет, все равно дети с обувью будут носить его по всему двору и в дом. Наверное все же лучше использовать в качестве покрытия для детских площадок специальные резиновые плиты. Видел что сейчас цветные делают, можно какой-то узор выложить, детям должно быть интересно. Кстати, а песочницу из чего делаете? А то наша деревянная на даче в Подмосковье уже сгнила вся от времени, нужно новую смастерить.

0

6

Я не автор, но предположу, что наверное тоже из дерева, из него сколотить песочницу легче всего. А ваша сгнила наверное потому, что не накрывали ее ничем. Я во время непогоды, да и на ночь всегда клеёнкой укрываю. А да и ее красить нужно или покрывать слоем лака, так дерево будет стоять дольше. Или как вариант, попробовать сделать песочницу вот например в таких пластиковых лотках http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html

0

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Обустроить детский уголок на даче