Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » С ребенком никто не дружит

С ребенком никто не дружит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня есть дочь семи лет, мы с ней с детства очень близки, так как мамы ее не стало с нами 4 года назад. С тех пор я сам живу с дочкой в Питере. В этом году она впервые пошла в первый класс и тут начались проблемы с коллективом. Она ни с кем не общается и с ней тоже дети не хотят общаться. Что же делать, как с ней разговаривать, что говорить, посоветуйте?

0

2

Я уже подумываю над тем, чтобы психологу показать ребенка, стоит ли?

Отредактировано Эдик (07.10.2019 16:29:45)

0

3

Сочувствую вам, одному сложно с ребенком, особенно отцу. Да и малышке вашей, мама нужна. Может найдете себе достойную девушку, которая станет другом для ребенка и она начнет общаться с ней. Главное, чтоб ваша будущая невеста любила вашего ребенка.

0

4

Скорее всего ваша дочь, получила большой стресс, со смертью вашей жены. Дети в маленьком возрасте очень привязаны к мамам, а ваша дочка была таковой. Помощь психолога ей явно не помешает, а поможет найти причину отстранения от общения со сверстниками. Например, на этом сайте вы можете попробовать записать дочку на прием к психологу, который специализируется на эффективности когнитивно поведенческой психотерапии https://psy-health.online/osnovnye-podkhody-kotorye-ya-primenyayu-i-ikh-effektivnost/

0

5

Я очень понимаю вашу малышку, так как сама рано потеряла маму, а папы вообще не было. Меня воспитывала бабушка. Я тоже была одинокой и очень агрессивной, мне казалось, что весь мир забрал у меня родителей. Бабушка, естественно, о психологах тогда не знала, намучилась со мной. В 14 лет меня попустило, и начался переходный возраст...

0

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » С ребенком никто не дружит