Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Всем привет! Хочу переделать дорожку возле дома идущую от калитки к дому, а то уже за долбалось зимой чистить то от снега, то от наледи по несколько раз на день вот и решил установить под дорожкой обогрев. Только хочу сделать подогрев автоматизированный , что бы обогрев включался и  работал только когда снег или гололёд. Может кто из форумчан сталкивался с таким делом? Очень хотелось бы что бы люди которые такой обогрев себе устанавливали откликнулись, потому как не хочется допустить каких либо ошибок, а сделать по надёжней. Буду весьма признателен за помощь!

0

2

Очень интересная тема. Я конечно впервые слышу. Но очень интересно. А можно подробнее спросить у Вас как это делаеться? Какие вы используете материалы для подогрева? С какого материала у вас выложена дорожка?

0

3

Здравствуйте.Слушайте,никогда не слышал о таком,это реально возможно?В доме у меня теплые полы везде,правда на водной основе,а вот чтоб на улице.У меня еще на крыльце плитка не положена и навеса нет,зимой только и переживаем чтоб ноги не повыкручивать от льда.Если это реальная тема,я б себе такое установил.

0

4

Dynkan написал(а):

Всем привет! Хочу переделать дорожку возле дома идущую от калитки к дому, а то уже за долбалось зимой чистить то от снега, то от наледи по несколько раз на день вот и решил установить под дорожкой обогрев. Только хочу сделать подогрев автоматизированный , что бы обогрев включался и  работал только когда снег или гололёд. Может кто из форумчан сталкивался с таким делом? Очень хотелось бы что бы люди которые такой обогрев себе устанавливали откликнулись, потому как не хочется допустить каких либо ошибок, а сделать по надёжней. Буду весьма признателен за помощь!

Что-то вы напутали грешное с праведным! Зачем еще подогревать и дорожки в саду. А жир где сгонять будем, надо же и физической работой мужикам заниматься. А то будем целыми днями на диване с газетой лежать. Я могу вам посоветовать приобрести себе датчик осадков https://www.prostoteplo.ru/antiobledeni … sst-tsp02/  который, как датчик температуры воздуха,  будет вам определять, когда на улице снег или дождь, то есть наличие осадков, а вы уже при снеге будете заранее очищать свои дорожки, чтобы на них не было наледи.

0

5

Если нуждаетесь в строительной компании, могу вам из личного опыта порекомендовать
фирму Фаворит Строй, пользовался их услугой около полугода назад, остался очень доволен.
Так что если такая информация актуально, пользуйтесь на здоровье)

0

6

Я могу вам посоветовать приобрести себе датчик осадков https://www.prostoteplo.ru/antiobledeni … sst-tsp02/  который, как датчик температуры воздуха,  будет вам определять, когда на улице снег или дождь, то есть наличие осадков, а вы уже при снеге будете заранее очищать свои дорожки, чтобы на них не было наледи.

А как это "при снеге заранее очишать свои дорожки", если он еще не выпал?  Ведь датчик, как я поняла, определяет вероятность осадков, и заранее очистить дорожки от снега, еоторый еще не выпал вроде невозможно.))) Или я чего-то не поняла? Хочу себе такой на дачу, а то в этом году так засыпало снегом, что более двух недель подъехать к поселку не могла. Интересно, как он устанавливается и работает?

0

7

Так если вы говорите,что это датчик для определения осадков,то какой в нем смысл,если снег все-равно чистить придется.Он же не прогонит снег от вашего дома к соседу или дождь.Я просто хочу понять какой вообще смысл в этом датчике,для чего он предназначен?

0

8

Zhonush написал(а):

Так если вы говорите,что это датчик для определения осадков,то какой в нем смысл,если снег все-равно чистить придется.Он же не прогонит снег от вашего дома к соседу или дождь.Я просто хочу понять какой вообще смысл в этом датчике,для чего он предназначен?

Насколько я понимаю, человек открывший тему не имеет финансовых ограничений. В таком случае все делается очень просто. С дорожек снимается покрытие, укладывается греющий электрический кабель, устанавливается автоматика управления с температурными и климатическими датчиками и подключается все к системе электро снабжения. Покрытие дорожек возвращается на место. Глтово.

0

9

Так это и есть греющий кабель с датчиками. Благодаря которым обеспечивается оптимальная величина мощности нагревательного элемента. А не для того, чтобы вы знали, что снег пошел и бежали расчищать. Для этого окно придумали много лет назад.

0

10

o.O

0

11

:dontknow:

0

12

:flag:

0

13

:flirt: