Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Учёба и работа » постройка дома

постройка дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

на сколько будет дороже строительство дома если строить не самостоятельно?

0

2

Любую стройку нужно начинать с проекта. Его можно заказать или сделать самому, если у вас имеется навык подобной работы. Если вы выбираете типовый проект из специальных каталогов, то набор всех чертежей вам обойдется ориентировочно в 5 тысяч гривен. Собираетесь воплощать собственные фантазии? Придется приглашать архитектора и делать индивидуальный проект, а это уже дорогое удовольствие. За него выложите около 25 долларов за квадратный метр вашего будущего дома плюс около 70 долларов за каждый выезд архитектора на место. Нетрудно посчитать, что скромный проект строения в 140 метров обойдется в 28 тысяч гривен.

Скажу сразу, что на проекте я сэкономил, потому что около 5 лет проработал в строительной проектной организации, но в общей смете я его учту. Работать без этого документа я бы не советовал.

Итого: от 5000 до 28 000

Отредактировано кира (02.11.2017 21:54:55)

0

3

Многие люди сталкиваются с подобными вопросами, и пытаются их решить самостоятельно. Часами сидят на форумах, расспрашивают знакомых, читают кипы журналов с темой частного дома, с проектами домов и коттеджей, советами. Проблема в том, что информации в интернете, в журналах слишком много. Нужно читать, анализировать, загружать в себя гигабайты информации, выкристаллизовывать нужное и структурировать. Если вы не профессиональный строитель, эта информация никогда больше не понадобиться или устареет.

0

4

я строил в том году себе дом
заказывал у https://acoline.ru/
построили быстро и дом очень теплый и качественный!

0

5

Работой коллектива http://pmk-tranzit.ru/ekskavatory.html довольны мы полностью. Занимаемся посредническими услугами. Если кому нужно, что то сровнять или подкопать мы всегда арендуем здесь технику. Жалоб никогда не возникало. Всем советуем эту компанию.

0

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Учёба и работа » постройка дома