Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Мошенники в сети и реале... (это должен учитывать каждый!)


Мошенники в сети и реале... (это должен учитывать каждый!)

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

FeniX написал(а):

Запрещает несанкционированное прописывание приложений в автозапуске, точнее тут же тебя об этом извещает и спрашивает, разрешить или запретить...

О! Так у меня такое стояло! Мастер устанавливал, только не помогло сие))

0

22

FeniX написал(а):

А ты-то как подхватила???

Сестра хотела посмотреть кино на сайте онлайн. Раньше часто смотрели, все было хорошо. А тут запустила фильм и все, комп погас и на весь экран - ваш комп заблокирован и тд и тп.  Клавиатура не активна стала.

FeniX написал(а):

Я что-то не понял... у вас доступ в инет блокировался или комп вообще не функционировал фактически???

Вместо рабочего стола грузился вирус)))) Красивый такой)) Разноцветный))) Во весь экран))

Лира написал(а):

Илиска что ты делала?)

Можно действовать двумя способами. В нете есть сайты разблокировки

Касперского - http://virusinfo.info/deblocker/
ДокторВебовский - http://www.drweb.com/unlocker/index/

Полученные коды, а их может быть штук 50,  вводить по очереди. После разблокировки систему подчистить вручную, так как вирус остался.
Можно взять  загрузочный диск винды и зайти в систему через командную строку. Заходите в пуск - выполнить - msconfig - восстановление системы - там выбираете точку восстановления и ок, жмем. Или пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы.
Система тогда сама удалит все загруженные файлы. Но если были установлены программки на компе, допустим вчера, в вы выберете точку недельной давности, естественно программка  удалиться. Так как у меня был под рукой диск  сделала откат. Потом просканировала Каспером.
Все.

+1

23

Ilis написал(а):

Все.

Мерси [взломанный сайт] 
Буду теперь знать!

0

24

Лидер - СМСмошеничество!

Один из наиболее популярных видов мошенничества в интернете на сегодняшний день занимает sms-оплата. Рекомендуем вам не отправлять sms-сообщения на короткие номера и не вводить номер вашего телефона на сайте, если сервис кажется вам сомнительным. В последствии, с баланса счета вашего номера телефона будет снята сумма, значительно отличающаяся от заявленной на сайте.

К тому же, вы будете подписаны на платную подписку и с вашего счёта ежедневно будет сниматься определённая сумма. Отписаться от такой рассылки вы сможете только в офисе оператора компании.

Некоторые операторы связи на своих официальных сайтах предлагают бесплатно проверить реальную стоимость отправки sms на короткий номер. К примеру, оператор МТС - http://www.mts.ru/help/useful_data/safety.

0

25

А мой знакомый хотел кредит получить через посредническую фирму, они пообещали прислать карту, останется только активировать. Прислали наложенным платежом, заплатил больще тысячи, открыл - а там календарик. И список банков, куда он может подать заявку. Типа заплатил за информацию, и не подкопаешься.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Мошенники в сети и реале... (это должен учитывать каждый!)