Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » РУСЬ СВЯТАЯ...


РУСЬ СВЯТАЯ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


День Купалы приближается. Что мы знаем о нем?

Прислали мне весьма интересный текст, резковатый, но правильный в целом. Устранив неточности и добавив немного мыслей получилось вот это:

7 июля - праздник бога Купалы. (На самом деле календарь много раз искажался, чтобы люди не могли точно вычислить дни силы, так что эти даты: 7 июля и 24 июня - весьма приблизительные)

Купала - это богиня, с легкой руки А.С. Кайсарова, славяниста XIX века - превращенная в Купало, превратилась из богини в бога плодов.

Такое разночтение относительно пола данного божества может говорить, о том, что культ Купалы однажды исчезал и снова возрождался уже с измененными функциями.

Праздник этой богини, отмечавшийся в народе 24 июня, приходится на водный месяц. Официальный церковнй праздник имеет иное название - Иоанна Предтечи,
но в народе его по-прежнему называют праздником Ивана Купалы.

Объединение древней богини и христианского святого произошло в силу совпадения водного крещения - "купания" с божественным именем Купала.

В этот день земля омывается потоком очищающей энергии, посылаемой этим божеством.

Эта энергия настолько сильна, что в этот день девушки не могут зачать - во избежание повреждения плода богиня "запрещает".

Когда Русь заполонили, с помощью Владимира "красно солнышка" (морального урода и палача Руси) иудеи, которые и стали мечом да огнём насаждать жреческие
практики, греческую религию, которая позднее была преподнесена как христианство, церковнослужитель Иоанн, узнав про такой праздник, сказал: "А что вы,
ребята теряетесь? Девок в охапку, и вперёд, всё равно "без последствий" (при этом он прекрасно знал о телегонии, которая в библии хорошо описана).

Поэтому праздник этот переименовали в "Иоанн разрешил" (впоследствии - Иван)

Ныне церковь от этого открещивается.

Наибольшее распространение изуродованный иудеями праздник "по новым правилам" получил в Прибалтике, Украине... и по-ныне там так и "празднуется".

+1

2

слушай. иудеи появились на руси массово только после тильзитского мира.
как уступка алексанра наполеону. желающему разгрузить от них западную
европу (читай. свою империю). после их художеств с кредитами. акцизами
и ассигнатами во время революции. пока не нашел ни одного достоверного
первоисточника. который подтвердил-бы наличие иудеев на руси в Х-Х! вв.
хазарский каганат. где исповедовали эту религию. тогда русью не являлся.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » РУСЬ СВЯТАЯ...