Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Готовы ли вы принимать недостатки любимого человека?


Готовы ли вы принимать недостатки любимого человека?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1


Готовы ли вы принимать недостатки любимого человека? 

  Или всё же эгоизм, из за которого люди чаще говорят "я", нежели "мы", мешает вам принимать недостатки любимого человека,
не позволяет мириться с ними, заставляет менять человека, требуя от него отказаться от чего-то, что привычно для него, но неприятно вам?

+1

2

любимые изъянов не имеют (по определению).
с них спрашивают более других (по нему же).

+1

3

На следующий год уже будет 30 лет как вместе.
Раз вместе, значит недостатков не замечаем!

+1

4

ezup написал(а):

На следующий год уже будет 30 лет как вместе.

ну. значит. глаз замылился. т.е. недостатки нивелированы 
до привычек. с которыми бороться и глупо. и бесполезно...

0

5

Все возможно. Со временем люди привыкают друг к другу. Их отношения притираются.
Поэтому недостатки и пропадают.

0

6

а вместе с ними не пропадает острота восприятия?

0

7

Да хрен его знает. Что то не замечал.

0

8

LeDi написал(а):

заставляет менять человека, требуя от него отказаться от чего-то, что привычно для него, но неприятно вам?

ох.. как бы от этого избавиться?

0

9

У любимых недостатков не бывает.

0

10

В любом недостатке есть своё + и достаток))) Просто на это надо посмотреть иначе)

0

11

Главное помнить, что недостатки есть не только у любимого человека, но и у тебя самого. Тебе же их прощают! Надо принимать человека таким, какой он есть, тем более любимого. Без недостатков только товары из секс-шопа!

0

12

Недостатки есть у всех, если ты любишь человека - значит ты любишь его таким, какой он есть, так же и тебя любят со всеми твоими мухами.

0

13

Ох... Когда ругаешься - кажется что он - один большой недостаток =) А миришься - он снова одни достоинства! ))))))) Загадка....  :rofl:

0

14

"В нелюбимом человеке нам противны и достоинства, в любимом - милы и недостатки."
Омар Хайям.
Однако, фраза "Прими меня такой, какой я есть" тоже выводит из себя. Если у тебя есть косяки в тех или иных отношениях, постарайся хоть как-то поменьше их творить. Сам над собой поработай, никто тебя воспитывать не собирается.  Нормальная девушка, как правило, ответит тем же. Тоже постарается как-то исправить свои недочеты. Никто не просит подстраиваться друг под друга, но , пардон продолжать срать друг другу на голову, и ограничиваться "ну, извини, ничего не могу поделать я - такой\такая..." Это просто смешно и выглядит как ситуация в детском саду... Уважение друг у друг и маленькие компромиссы... Вот это - и есть неотъемлемая часть человеческих отношений, и зачатки взаимоуважения. ИМХО

+1

15

готов и принимаю уже)))

0

16

Сначала недостатков и не замечаешь вовсе. Потом миришься с ними.

0

17

Alex Vilord написал(а):

Сначала недостатков и не замечаешь вовсе. Потом миришься с ними.

или они начинают дико раздражать)

0

18

annique написал(а):

или они начинают дико раздражать

Если есть чувство, то ничего не раздражает. А уж если его нет, то увы.

+1

19

Alex Vilord написал(а):

Если есть чувство, то ничего не раздражает. А уж если его нет, то увы.

значит его нет.)

0

20

annique написал(а):

значит его нет.)

Или нет настроения или встала не с той ноги, или....))))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Готовы ли вы принимать недостатки любимого человека?