Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Транс и Пситранс-описание, клипы, картинки и всё что связано с трансом


Транс и Пситранс-описание, клипы, картинки и всё что связано с трансом

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Транс (музыкальный жанр)

Транс (англ. trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990-е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 135 до 145 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий, фраз и музыкальных форм.

Вероятно, стиль произошел от слияния техно и хауса. 'Транс' получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося, баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, транс слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным, то есть исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени.

http://softer.my1.ru/img/trance.jpg

Особенности транса

Стиль транс, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной танцевальной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал (new wave), электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что трэки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название — «транс») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трэк может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Первые психоделик-транс трэки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно индастриала) и классической индийской музыки (особенно в ее тональном и мелодическом устройстве). В связи с этим важно заметить, что гоа-транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно. Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психеделик-транс трэков. Однако только одних этих черт еще не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трэк.

http://www.super-trance.narod.ru/zzzzzzzaaaaazzzzzzzz.gif
Примерная классификация


Acid trance
Vocal trance
Classic trance
Dream House (Dream Trance)
Goa Trance
Anthemic trance (Nitzch O Not)
Hard trance
Progressive trance
Melodic trance
Ibiza trance (Balearic House)
Electro Trance
NRG Trance
Deep Trance
Psychedelic Trance
Full On
Dark trance
Psy Chill
Suomisaundi
Techno-trance (Tech-Trance)
Uplifting trance

+1

2

Психоделический транс

Психоделический транс, он же «пситранс», он же «псай-транс», он же «психоделик-транс» («сайкиделик-»), он же «псай» («сай-»), он же «пси», (англ. psychedelic trance, psytrance) — направление в электронной музыке, отделившееся от гоа-транса в середине 1990-х годов. Варианты произношения «псай-транс» и «псай» являются грамматически неверными.

http://nightwarez.ru/uploads/posts/2009-02/1234278355_ww56a9i3g3.jpg
Гоа-транс

Основные элементы культуры пси-транса и гоа-транса совпадают. Для их создания используется одинаковый инвентарь, концерты (вечеринки, рэйвы) проводятся по схожим схемам, поклонники и того, и другого жанра в народе называются «трансерами», у них одинаковая атрибутика: «кислотные» цвета и рисунки, знаки «ॐ» и пр.

Основное отличие, как следует из названия — музыкальный акцент на «психоделии», в то время как центральной темой гоа-транса традиционно является ритм и танец. Пси-транс подразделяется на многочисленные дополнительные жанры, устремленные либо в «жёсткую» сторону (dark psy), либо в «мягкую» (psybient), либо во все стороны сразу (suomisaundi). К настоящему времени наиболее «мэйнстримовым» стал так называемый «фулл-он», который, как правило, строится по определенным ритмическим правилам, достаточно гармоничен и мелодичен и подходит большинству любителей жанра.

Необходимо отметить, что современная музыка, особенно электронная, в целом с трудом поддаётся классификации, и разные группы людей часто имеют разные представления о её подвидах. Транса это особенно касается, так как он, вероятно, является самым многообразным из жанров.

http://topdj.ua/upload/photo/14833/0180810b.jpg

+1

3

HaSaMbA
Начиная с 1999 года, как вдохновение из легендарных Huga drugless стороны, мы производим стороны в том же жанре, как известно, как старая школа любителей транса поколения для хорошей старинной музыки транса по всему миру.
Наши партии в основном друзья, собираясь вокруг 10 встреч в год, что интерес о друзьях, а не деньги, чтобы сохранить основной смысл нашей продукции, чтобы продолжать игру старых смесь музыкальной школе новое, Скандинавии, Австралии, Японии и более новый транс музыки Psy feeting к художнику множество.
В прошлом году мы стали разрабатывать комбинации Функ Fusion множество живых инструментов со старой музыкальной школе, и вскоре мы начнем новый scean транса, содержащие живые шоу и живут множество.
Я должен упомянуть, музыка уникальна, толпа уникальным собранием друзей, деко ручной работы рисунки и события, не публикуются, если вы являетесь членом для того, чтобы держать эти события как в подполье и уникальный, как хорошо.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AnURV_kV_3o[/youtube]

Прямая ссылка на клип:>>> http://www.youtube.com/watch?v=AnURV_kV … r_embedded

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BjQ1GYqrzbQ&feature=player_embedded[/youtube]

Прямая ссылка на клип:>>> http://www.youtube.com/watch?v=BjQ1GYqr … embedded#!

+1

4

Alex написал(а):

Сегодня 22:56:39

послушала это))) не однозначное чувство)) вспомнила молодые годы проведенные в деревне летние месяцы...  :D

0

5

Наивная написал(а):

вспомнила молодые годы проведенные в деревне летние месяцы...

Надеюсь приятное было воспоминание?

0

6

Alex написал(а):

Надеюсь приятное было воспоминание?

э... даже сказать стесняюсь))

0

7

http://latushka.com/lj2/20050912hw.gif

0

8

Наивная написал(а):

э... даже сказать стесняюсь))

Тогда не буду настаивать!

0

9

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SmjA0k2YMzk[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TxvpctgU_s8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uy6lmojkb74[/youtube]

Удивительная музыка на самом деле у этого исполнителя.

Армин ван Бюрен (нидерл. Armin van Buuren; род. 25 декабря 1976 года, в городе Лейден, Нидерланды) — нидерландский музыкант, диджей и музыкальный продюсер, играющий в стиле прогрессив-транс. Диджей № 1 в 2007, 2008 и 2009 годах по версии журнала DJ Mag[1]. Ведущий собственного радио-шоу A State of Trance (также обозначается аббревиатурой ASOT), которое вещается по всему миру, в том числе на Радио Рекорд на территории России.

0

10

Хотел послушать, но сегодня скоростенка не та инета на работе!
Послушаю вечером дома!

0

11

Мне психоделический транс нравится. Да и вообще транс. Такая музыка... Уносит. Но она только под особое настроение.

0

12

Согласна с Чии), транс обожаю!!! Иногда наоборот - нет настроения, но знаю что есть транс - значит настроение будет :) Армин вообще душка :flirt: За тему спасибо, наперед спасибо за ее пополнение))

0

13

Alex написал(а):

2010-05-10 22:56:39

вызывает ассоциации "секс-наркотики-безумство")))

0

14

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FR2Ce-Oo0wM[/youtube]

0

15

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Jv_iwc2Facc[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Xe1-8K7b7Fg[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z6hL6fkJ1_k[/youtube]

0

16

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qGfq57asAzA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rv9hfuocvEI[/youtube]

0

17

Fantom написал(а):

Удивительная музыка на самом деле у этого исполнителя.

Второй клип понравился очень!

0

18

Chii написал(а):

Мне психоделический транс нравится. Да и вообще транс. Такая музыка... Уносит. Но она только под особое настроение.

Ok!

0

19

Memory написал(а):

Армин вообще душка  За тему спасибо, наперед спасибо за ее пополнение))

Я очень рад, за удачно подобранную мною тему!

0

20

Наивная написал(а):

вызывает ассоциации "секс-наркотики-безумство")))

Секс-это хорошо, но только без наркотиков!

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Транс и Пситранс-описание, клипы, картинки и всё что связано с трансом