Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Тесты » Вы левша или правша?


Вы левша или правша?

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Попытаемся выяснить)

Для выяснения того, праворук человек или леворук, существует множество тестов.

ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК. Быстро, не думая, переплитите пальцы обеих рук. Сколько бы человек не повторял это движение, сверху всегда окажется большой палец одной и той же руки как правило, ведущей (правой у правши и левой у левши).
Измените положение переплетённых пальцев на противоположное. Такая операция требует некоторых внутренних усилий, как бы обдумывания, и вызывает ощущение неудобства.

"ПОЗА НАПАЛЕОНА". Не раздумывая, скрестите руки на груди. Обычно у правши правая кисть ложится на левое предплечье первой и сверху, тогда как левая кисть ложится позже и оказывается под правым предплечьем. Сознательно выполните пробы "наоборот", во-первых, совершается медленней, а, во-вторых, сопровождается ощущением неловкости.

ОПЛОДИСМЕНТЫ.
Покажите, как вы оплодируете. Отмечено, что активно при этои перемещается ведущая рука, ударяя о другую руку, которая остаётся в одном и том же положении или заметно менее активна.

ПРОБЫ НА ОДНОВРЕМЕНННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Возьмите в каждую руку по карандашу и, действуя одновременно обеими руками, нарисуйте, не глядя, круг, квадрат, треугольник. Сравните качество линий и полноту изображения заданной геометрической фигуры. Изображения, выполненные ведущей рукой, обычно выглядят более полными и правильными.

ПРОБЫ НА ТОЧНОСТЬ ПОПАДАНИЯ. Возьмите чистый лист бумаги, поставьте жирную точку в центре листа и попытайтесь раз 15-20 подряд попасть в неё карандашём (с закрытыми глазами). У правши точность попадания выше при работе правой рукой: точки ближе к цели, распределены вокруг неё равномерно, а площадь разброса по форме приближается к овалу. Левая же рука чаще всего попадает в левую половину листа и дальше от цели, чем правая.

РИСОВАНИЕ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЛИНИЙ. На листе бумаги нарисуйте два квадрата (оба со стороной полтора сантиметра) и быстро заполните их вертикальными линиями - сначало одной, потом другой рукой. Линий, нарисованных ведущей рукой, обычно больше (примерно на одну треть) и они получаются более аккуратными.

Каждый из этих тестов в отдельности может оказаться недостаточно убедительным, но в совокупности они позволяют довольно надёжно отличить левшу от правши.

(Семья и школа. - 1992. - № 4-6)

0

2

Memory написал(а):

Быстро, не думая, переплитите пальцы обеих рук. Сколько бы человек не повторял это движение, сверху всегда окажется большой палец одной и той же руки как правило, ведущей (правой у правши и левой у левши).

Ничего подобнОГО)))!!! Это же так называемый "замок", правильно я пронял???  :glasses:
Так вот, сверху у меня всегДА левый, пробовал специально правый уложить, ощущение вообще странно-непривычное!!! Но я на 100% правша)!!!

0

3

Memory написал(а):

ОПЛОДИСМЕНТЫ.

Это правильно)!!! :yep:

Memory написал(а):

ПРОБЫ НА ОДНОВРЕМЕНННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Не, это вообще не для меня)))!!! :tomato: Не могу так)))!!! :blush:

0

4

Это такой себе общий тест, поищу еще что-то интересненькое)

Я скрытая левша)) Пишу правой, все остальное могу делать как левой, так и правой рукой). Имеется привычка начинать журналы, книги просматривать с конца, еще есть много странного, но это уже будет совсем невтемная инфа))).

0

5

Хм... Мне только скрещивать руки наоборот неудобно, а все остальное левой получается ненамного хуже, чем правой. И аплодирую я, двигая обе руки)))

0

6

Сайт, посвященный левшам: Узнайте о себе больше;)

+1

7

FeniX написал(а):

Но я на 100% правша)!!!

Поздравляю!!  :cool:

Chii написал(а):

И аплодирую я, двигая обе руки)))

Может ты тоже скрытая левша?)) Не переучивали в детстве?

0

8

Memory написал(а):

Может ты тоже скрытая левша?)) Не переучивали в детстве?

Не, не переучивали. Но я смешила родителей, когда начинала есть двумя ложками сразу)))

0

9

Chii написал(а):

Но я смешила родителей, когда начинала есть двумя ложками сразу)))

Представляю :D  А я своих пугала, выкручивая руку в локте в другую сторону)))))

0

10

Memory написал(а):

Имеется привычка начинать журналы, книги просматривать с конца,

Ну и что, я тоже могу иногДА)))!!! :whistle:

Memory написал(а):

выкручивая руку в локте в другую сторону)))))

И как далёко)???

0

11

FeniX написал(а):

И как далёко)???

На 360 градусов)

0

12

Memory написал(а):

На 360 градусов)

Не может такОГО быть... o.O

0

13

FeniX написал(а):

Не может такОГО быть...

Ну почему же.. может ты просто не так представляешь это или я неправильно что-то сказала. Вот смотри, кладешь руку на стол, кресло, диван или другую поверхность, на которую может рука опереться ладонью, допустим правая рука, у тебя локоть получается тоже справа, поворачиваешь его, при этом не поворачивая ладони и он становится почти на том же месте, как при нормальном состоянии) Все))

0

14

Memory написал(а):

может ты просто не так представляешь это или я неправильно что-то сказала.

Да, скорее всего, а то прозвучало, как будто просто в противопоЛОЖНУЮ сторону от сгибания...

0

15

FeniX написал(а):

в противопоЛОЖНУЮ сторону от сгибания...

ну так правильно, рука выше ладони становится повернута в противоположную сторону)

0

16

Memory написал(а):

ну так правильно, рука выше ладони становится повернута в противоположную сторону)

Ничего не правильно, ты судя по всему либо запястие проворачиваешь, либо плечевой сустав, но никак не локтевой в противоположную!!!

0

17

FeniX написал(а):

но никак не локтевой в противоположную!!!

:rolleyes:

0

18

100% левша)) Memory спасибо за ссылку, оч интересно :cool:

"Встречается достаточно примеров, когда человек с задатками незаурядных способностей (левша) при переучивании его работать правой рукой терял все эти способности, гася свою "божественную искру". Есть исследования, доказывающие, что если вернуться к своей природе и начать писать и вообще все делать левой рукой, то все приобретенные болезни проходят, а человек становится способен творчески реализоваться."

Нифига ж себе)) Нельзя детей переучивать, пусть себе леворукают наздоровье!)

Отредактировано Лира (15.04.2011 16:56:48)

0

19

Лира написал(а):

Memory  спасибо за ссылку, оч интересно

На здоровье, Лир :) Вот сама думаю может вспомнить хорошенько как это быть левшой, авось творческие задатки проснутся :rolleyes:

0

20

Memory написал(а):

На здоровье, Лир  Вот сама думаю может вспомнить хорошенько как это быть левшой, авось творческие задатки проснутся

Кстати, а ты левой рукой можешь писать?)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Тесты » Вы левша или правша?