Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Мистика, вампиры, готическая художественная литература на грани...


Мистика, вампиры, готическая художественная литература на грани...

Сообщений 81 страница 100 из 129

81

Секретарша для демона.
цифровая книга в форматах Mht, Rtf
Olesya_Shalyukova--Sekretarsha_dlya_demona_1 – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/z/R/f/zRfmx.jpg
Обложка(cover) книги:

Описание:
Бывает так, живёшь себе спокойно, никого не трогаешь. Заканчиваешь ВУЗ на юриста и постоянно расследуешь что-то на пару с подружкой-журналисткой. И мало тебе обычной жизни обывателя, так на тебя сваливаются — вампиры, эльфы, оборотни и демоны. И что вы думаете, их всех убить надо? Нет! Всё гораздо хуже. С ними надо работать. А вы пробовали поработать секретаршей у демона? Да ещё и у высшего? Нет? И не пробуйте, ничего хорошего — сплошные приключения и шишки на и без того больную голову.

Название: Секретарша для демона
Автор: Шалюкова Олеся Сергеевна
Цикл романов: Секретарша для демона-1
Форматы: Mht, Rtf
Размер: 1.4 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественное тёмное детективное фэнтези, sf_fantasy
Издательство: СамИздат
Страниц: 213
Год издания: 2009
Название архива: ShalukovaO.-Sekretarsha_dlya_demona.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Секретарша для демона." (автора Олеси Шалюковой)

0

82

Зловещий лунный свет.
цифровая книга в форматах FB2, RTF
r-l-stayn-zloveschiy-lunnyy-svet – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/z/r/C/zrC6m.jpg
Обложка(cover) книги:

Описание:
Даниелла Верона не могла поверить, что принята в рок-группу. Теперь она будет их новой солисткой. Гастроли, выступления в самых модных клубах, блеск ярких огней и толпы поклонников - её мечты превращаются в реальность! 
Но по ночам Даниеллу преследуют страхи. Жуткие завывания раздаются за её окном. А потом участники группы начинают погибать - разорванные в клочья диким зверем.
Даниелла узнаёт, что зло таится в лунном свете. В холодном сиянии луны кто-то становится диким... и ненасытным.

Название: Зловещий лунный свет (Bad Moonlight)
Автор: Стайн Роберт Лоуренс (Robert Lawrence Stine)
Переводчик: Е. Кушнарева
Цикл романов: Улица страха – 45
Книжная серия: Сверхъестественное зло
Форматы: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.19 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Мистика, ужасы, зарубежная художественно-развлекательная литература
Издательства: АСТ, Астрель
Страниц: 256 (77)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-17-071451-3, 978-5-271-32487-1
Название архива: StineR.-Zloveschiy_lunniy_svet.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Зловещий лунный свет." (автора Р.Л. Стайна)

0

83

На краю могилы.
цифровая книга в форматах FB2, RTF, TXT
Janin_Frost--(Nochnaja_oxotnitsa_3) Na_krayu_mogilyi – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/s/o/a/soayf.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Кэтрин Кроуфорд, кажется, смогла привести в порядок свою жизнь. Вышла замуж за вампира. Дружит с вурдалаками. Коллеги из ФБР её ценят как высококлассного специалиста по истреблению преступной нежити. Такой гармонии можно только позавидовать. И нашлись ведь злые люди - позавидовали, и теперь пытаются разрушить с таким трудом добытое счастье...

ВНИМАНИЕ! Книга содержит ненормативную лексику!!!

Название: На краю могилы (At Grave's End)
Автор: Фрост Джанин (Jeaniene Frost)
Цикл романов: Ночная Охотница – 3 (Night Huntress, Book 3)
Переводчик: Ирина Савельева
Форматы: FB2, RTF, TXT (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.32 MB
Качество: нормальное
Язык: Русский
Жанр: зарубежный вампирский триллер, боевик
Издательство: Азбука-классика
Страниц: 352 (148)
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9985-1108-0
Название архива: FrostJ.-Nochnaya_ohotnica-3_Na_krayu_mogili.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "На краю могилы." (автора Джанин Фрост)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Качусова Анастасия написал(а):

Чем дальше, тем интересней...
Третья книга из полюбившейся мне серии. В ней есть все. Предательство, страх, любовь, верность и конечно же страсть... Главные герои не оставляют равнодушными на протяжении всей книги.
Можно сказать, что в ней наиболее остро начинаешь чувствовать и понимать любовь двух сумасшедших "почти людей".
Могу сказать одно, эти книги зацепили меня тем, что здесь не описаны идеальные герои и личности из наших фантазий. Здесь много негатива, отрицаний и непонимания. все это делает книги живыми и более близки к реальности. хотя до нашей реальности им еще далеко бежать.
спасибо автору за столь приятное время провождение. жду с нетерпением продолжения!

9 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Снежана написал(а):

Совершенно разочаровала книга...

жмём и смотрим...|скрыть!

Первые две поинтереснее. Такое впечатление, что из автора полезли затаённые комплексы, я о том, что герои постоянно кричат: "Она моя жена!!!", "Он мой муж!!!", через слово... и что? Полмира замужем и женаты, достижение что ли? Героине все поклоняются и присягают, а кто не присягает, тех она так "мочит", что героиня "Килл Билл" отдыхает... Все её хотят, даже Влад Дракула... Смешно появление в книге потомка фараона, Влада Дракулы, которые её якобы сильно уважают, дочери Клеопатры, которая на неё колдует, и которую в конце концов уничтожают (прямо такие ловкие и крутые, круче тучи). Уже пошли перекосы. Читала и четвёртую книгу (технический перевод), так там герой постоянно демонстрирует героиню голой друзьям (вроде бы случайно), колотит её в лицо кулаками (якобы, чтобы она очнулась), денег у неё нет, т.к. она не работает, даже в баре заплатить за себя нечем, у неё нет даже кошелька и кредитки, да и надеть иногда нечего, ищет стир. машину, чтобы постираться, из украшений - одно обручальное кольцо. При этом у него шикарные дома по всему миру, их возят на самолётах, охраняют толпой, такие vip-персоны, ха-ха-ха. Эротические сцены всё ужаснее, короче, но пошлее. Сюжет всё бредовее. Её мама спит с вурдалаком, у героини обнаруживается предыдущий муж...

23 августа 2010 г.
Оценка 1 из 5 баллов!

Katherine (Russia)  написал(а):

интересно
Две первые книги были просто сногсшебательными!!
А третья до них немного не дотягивает...
Но всё равно очень интересно.

Рада что автор дала шанс Тейту.
И мне понравился новый герой Влад.

14 августа 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Соколова Анна написал(а):

Мне понравилось.

жмём и смотрим...|скрыть!

Не смотря на появление новых, я бы даже сказала исторических, личностей, книга совершенно не утратила чувство реальности, для того жанра в котором написана. Ни какие персонажи лично меня не напрягают, так как все равно не выведены на первый план (максимум на второй). Всё в рамках, и любовь и секс, и интрига, и сражения. Мне, наоборот, последняя книга понравилась больше всех, наконец-то героиня созрела, осознала свою любовь и жизнь, пусть это потребовало чуть ли не гибели Кости. И вот перед нами ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ЛЮБИТ, ни смотря ни на что.
Жду продолжения.

27 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Алена Б. (Москва) написал(а):

Вампиры жгут!!!
Что можно сказать об этой серии: интересно, динамично, игриво, эротично, волнительно.
Мне понравилось. Продолжение читать буду.

19 августа 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

0

84

Человеческая гавань.
цифровая книга в форматах RTF, TXT
yon-ayvide-lindkvist-chelovecheskaya-gavan – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/5/c/v/5cvWO.jpg
Обложка(cover) книги

От издателя:
     Йон Айвиде Линдквист прославился романом «Впусти меня», послужившим основой знаменитого одноименного фильма режиссера Томаса Альфредсона; картина собрала множество европейских призов, в том числе «Золотого Мельеса» и Nordic Film Prize (с формулировкой «За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве»), а в 2010 г. постановщик «Монстро» Мэтт Ривз снял американский римейк. Второй роман Линдквиста «Блаженны мёртвые» вызвал не меньший ажиотаж: за права на экранизацию вели борьбу шестнадцать крупнейших шведских продюсеров, и работа над фильмом ещё идёт.
Третий роман, «Человеческая гавань», ждали с замиранием сердца — и Линдквист не обманул ожиданий. Итак, Андерс, Сесилия и их шестилетняя дочь Майя отправляются зимой по льду на маяк — где Майя бесследно исчезает. Через два года Андерс возвращается на остров, уже один; и призраки прошлого, голоса которых он пытался заглушить алкоголем, начинают звучать в полную силу. Призраки ездят на старом мопеде и нарушают ночную тишину старыми песнями The Smiths; призраки поджигают стоящий на отшибе дом, призраки намекают на страшный договор, в древности связавший рыбаков-островитян и само море, призраки намекают Андерсу, что Майя, может быть, до сих пор жива…

Линдквист – шведский Стивен Кинг…
У нас на глазах рождается современная классика.

Tucson Citizen

Название: Человеческая гавань (Menschenhafen)
Автор: Линдквист Йон Айвиде (John Ajvide Lindqvist)
Переводчик: О. Лозовская
Форматы: RTF, TXT
Размер: 1.06 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Зарубежный мистический триллер
Издательства: Азбука-Аттикус, Азбука
Страниц: 352 (189)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-389-02372-7
Название архива: LindkvistI.-4elove4eskaya_gavan'.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Человеческая гавань." (автора Йона Айвиде Линдквиста)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Грошева Елена написал(а):

Линдквист-автор возможной реальности
В последнее время прихожу в вострог только от творений скандинавских авторов- Ларсон, Лэкберг, и Линдквист. Первую книгу* "Блаженны мертвые" скачала случайно, и зачиталась. Заказала через интернет вместе с "Впусти меня".
Очерь ждала ,что еще напишет автор. и наконец то дождалась!
В книгах Линдквиста можно поверить в то что может быть всякое: мертвые могут встать и придти к живым, к тем кто их ждет. Вампиры могут быть не кровожадны, могут жить через стенк , знать что такое Дружба, и выглядеть маленькими девочками... А еще ваш ребенок может исчезнуть на 2 года на одиноком острове, и быть рядом, остаться живым... а призраки любят песни, и ходят рядом...
Я- просто фанат автора. поэтому -однозначно рекомендую.

9 июля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Артамонова Ирина Валерьевна (43 года) написал(а):

Приемлемо. Рекомендую.
Вполне читабельная книга. Не Стивен Кинг, конечно. Читается хорошо. Немного не понятны цели и движущие силы персонажей. Может быть, это чисто скандинавское что-то. Прочитать все-равно стоит.

5 октября 2011 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Фролова Наталия (Нижний Новгород, 32 года) написал(а):

Плохо
Осилила только 80 страниц. Бредятина редкостная.

9 августа 2011 г.
Оценка 1 из 5 баллов!

Зарубежный вариант обложки:

жмём и смотрим...|скрыть!

http://uploads.ru/t/M/J/D/MJDjR.jpg

0

85

Ночной шторм.
цифровая книга в форматах RTF, TXT
jukhan-teorin.-nochnojj-shtorm – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/Y/g/w/YgwGZ.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
По легенде, этот затерянный на пустынном острове хутор построен из брёвен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мёртвые.
Катрин и Йоаким приезжают сюда из Стокгольма.

Они хотят прожить здесь долгую, счастливую жизнь и вместе вырастить своих детей. Но этим мечтам не суждено сбыться. Однажды при странных и трагических обстоятельствах Катрин погибает.
Йоаким не готов смириться со смертью жены. Он ждёт её прихода, он верит, что в ночь перед Рождеством Катрин вернётся к своей семье, чтобы отметить этот праздник вместе с близкими.
Но Йоаким не знает, что не только призрак умершей Катрин навестит его этой праздничной ночью, он даже не думает о том, что бояться нужно не мёртвых.
Бояться нужно живых...

Информация о романе:

жмём и смотрим...|скрыть!

В конце июля 2010 года роман Юхана Теорина "Ночной шторм" удостоился самой престижной премии в мире детективной литературы - "International Crime Dagger 2010", ежегодно вручаемой Ассоциацией авторов детективной литературы в Лондоне.
Премия присуждается за лучший переводной триллер, и в этой номинации Юхан соперничал со Стигом Ларссеном. Члены жюри так обосновали свое решение: "Четыре сюжетные линии закручены вокруг одной таинственной смерти. "Ночной шторм" - это больше чем мистический триллер, больше чем детектив и больше чем готический роман".

Название: Ночной шторм (Nattfåk)
Автор: Теорин Юхан (Johan Theorin)
Книжная серия: Остров
Форматы:RTF, TXT
Размер: 1.06 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Зарубежный мистический триллер
Издательство: Рипол Классик
Страниц: 464 (169)
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-386-02471-0
Название архива: TeorinJ.-No4noy_shtorm.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Ночной шторм." (автора Юхана Теорина)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Владимировна Алена написал(а):

О тонкостях перевода
Написана книга может быть и отлично, а вот переведена отвратительно... Куча тавтологии - можно, можно, можно. Нужно, нужно, нужно. Освещал, освещенный. Где был редактор одному Богу известно. "Олдуэн был обращен передом на море и ВХОДИЛ ЗАДОМ в глубь суши..."

11 сентября 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Х написал(а):

Золотой кинжал за лучший триллер

жмём и смотрим...|скрыть!

"Ночной шторм" - это книга, о которой Лев Данилкин написал: "Но даже и без всякой скандинавской эпидемии роман Теорина нельзя было бы не заметить: высокий класс. Приговор — ехать на Эланд и читать все, подписанное этой фамилией", - и это никакое не преувеличение. Юхан Теорин действительно гениальный мастер мистического триллера, чьи книги способны держать в напряжении до последней страницы. Мне особенно понравился "Ночной шторм", где на одинокий проклятый хутор, не зная о его плохой репутации, переезжает молодая семья из Стокгольма. Вскоре жена погибает при таинственных обстоятельствах, и очень быстро выясняется, что повсюду затаилась нечисть: и на хуторе, и на болоте и в заброшенном маяке. По древнему шведскому поверью, души мертвых возвращаются домой в ночь накануне рождества, чтобы првидать своих близких. Именно поэтому шведы ставят в окна свечи в декабре: чтобы мертвым было легче найти дорогу домой.
За роман "Ночной шторм" Юхан Теорин получил "Золотой кинжал" - одну из самых престижных премий в мире детективной литературы. Это действительно лучший образец Nordic Noir, который понравится всем читателям без исключения.

1 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Прокатова Наталья написал(а):

Вещь!
С самого начала автору удалось зацепить меня страшной северной сказкой. А дальше - больше. Разные истории, произошедшие в разное время, мистика и реальность. Что было, что привидилось - уже непонятно (и неважно).
Книга, которую такому трусу как я читать одной в пустой квартире ночью было страшно, но ещё более - интересно. И интересность победила страх.

1 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Федоркова Наталья (Москва, 42 года) написал(а):

прочь сомнения - читать обязательно

жмём и смотрим...|скрыть!

Поскольку сама я отзывы смотрю для того, чтобы сложить какое-никакое представление о том, стоит или нет покупать ту или иную книгу, то логично было бы предположить, что и остальные делают это по той же причине. И в первую очередь это относится к книгам малоизвестных авторов. Про Теорина до "Ночного шторма" я ничего никогда не слышала.

Прежде всего и перво-наперво: "Ночной шторм" - это книга из числа тех, которые начинаешь читать и читаешь до конца за один присест. Про сюжет уже все сказано в других комментариях. Что же касается перевода, то прочитав комментарии, я, честно говоря, немного повеселилась. Конечно, в любом переводе можно найти огрехи. Но говорить, что перевод "отвратительный", "гнусный", "с ошибками русского языка" (!), который "отдыхает" или "курит в сторонке"? Не знаю. Не заметила. Вероятно, была слишком увлечена сюжетом )) К чести переводчика, книга читается так, что вообще забываешь, что читаешь перевод. Это ли не свидетельство того, что перевод более, чем достойный?

В общем, прочь сомнения. Читать обязательно! Особенно тем, у кого при словах "Скандинавия" и "Северное море" чуть дух захватывает )

21 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Петров Виталик написал(а):

Отличная книга!

жмём и смотрим...|скрыть!

"Ночной шторм" - одна из немногих книг, которая оставляет после себя ощущение законченности. Это самостоятельный и цельный роман о жизни людей на острове Эланд, людей самых обычных, современных, слабых и сильных, отважных и трусливых, честных и не очень. Это - своеобразный детектив-триллер, ничего особо криминального, зато необычного - хоть отбавляй. Тут тебе и внезапная непонятная смерть жены главного героя почти в самом начале книги, и разговоры о призраках на хуторе, где герой живёт, и необъяснимое свечение неработающего маяка, и звуки шагов и разговоров в пустых помещениях. Не жутко, нет, но - настораживает. Книга очень жизненная - написано именно так, как воспринимаем жизнь мы, обычные люди, то есть просто и непосредственно. Этим роман мне очень понравился и, думаю, придётся по вкусу многим читателям.

9 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Марита (Москва, 27 лет) написал(а):

Ожидала гораздо большего - повелась на хвалебные отзывы!

жмём и смотрим...|скрыть!

Вчера дочитала и, разобравшись в ощущениях, поняла, что основное впечатление от книги - разочарование и ощущение, того, что тебя обманули... Купила эту книгу, прочитав хвалебные отзывы, из которых следует, что Теорин чуть-ли не основной гений современности, а " Ночной Шторм " - лучший роман всего и вся... А нет. Роман, конечно, неплох, даже в какой-то степени хорош, но без изюминки - мы такое уже видели и неоднократно читали. " Ночной Шторм " - это добротно сделанный триллер с намеком на ужастик, но ужасов как таковых там нет - только предвкушение ужасного, которое так предвкушением до конца романа и остается. Наверное поэтому у меня сложилось ощущение некоторой " обманки ". Особенно подкачала развязка - примитивнее некуда, да и написана как-то скомканно. В общем, ничего особенного я в этом романе не увидела, я бы так сказала, что этот роман - один из... десятков, сотен и тысяч подобных. А вот читается легко и достаточно быстро, но читать побуждает не захватывающее действие, а только обещание этого действия, что вот еще пара страничек - и начнется самое-самое, а потом вдруг оказываешься на последней странице. И где оно, это самое-самое???

29 сентября 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Крутинюк Андрей написал(а):

Хорошая книга

жмём и смотрим...|скрыть!

Поначалу несколько напрягают слишком уж коротко обозначенные и никак на первый взгляд не связаные друг с другом сюжетные линии: непонятный дневник, воры, смерть Катрин, история Тильды... Но втянувшись оторваться уже невозможно. И даже мистическая составляющая романа, в общем-то не вписывающаяся в стандартные рамки триллера, здесь кажется уместной и даже необходимой.
Сравнение с Ларссеном по-моему совершено неуместно - романы разные по жанру, объему и масштабу писательского труда (хотя талантом безусловно обладают оба).
Итог - один из лучших романов-триллеров, прочитаных за последние пару лет.

27 ноября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Капустина Дина написал(а):

Удивительная книга!

жмём и смотрим...|скрыть!

Книга Юхана Теорина удивительна. Удивительная хотя бы по тому, что отлично написана (и, стало быть, переведена на русский язык) и умеет увести читателя в неповторимый мир повествования. Когда читаешь про события на хуторе Олудден, перед глазами сами собой встают картины двух величественных маяков, которые, как оказалось, тоже являются непосредственными героями книги, снежные шторма, засыпанные снегом дороги, обветренные лица главных героев - жителей сурового севера, поселившиеся, казалось бы, на самом краю мира. Однако и на краю мира жизнь кипит, хоть и по-своему, и это доказывает Теорин, рассказывая нам захватывающую и немного мистичную историю переплетения нескольких судеб, начинающуюся ещё поколение назад. Учитель труда в школе, его жена и дети, внучка смотрителя маяка, обыкновенные воры-домушники, художница и её мать, а также сам смотритель маяка и бывшие жители хутора - ныне призраки Олуддена - все оказываются замешаны в этакой рождественской свистопляске, которая развязывается довольно неожиданным образом. Книга читается на одном дыхании и оставляет солёное послевкусие - как после прогулки по берегу северного моря.

9 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

роман (Омск, 36 лет) написал(а):

штормить не с чего
Данилкин изрядно перехвалил этот роман – вполне себе обыкновенный, читабельный. Образы двух братьев-негодяев не раскрыты, их поимка упрощена, а финальные скелеты в шкафу не сильно впечатляют. Никакой Теорин не «шведский Стивен Кинг» или там последователь Ларссона - так, поставщик коммерческого чтива. Слабоват.

20 декабря 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Владислав (Хабаровск, 42 года) написал(а):

Nattfak

жмём и смотрим...|скрыть!

Название красиво на шведском звучит. Пишется с двумя точками над последней а.

Только сейчас добрался до модного тренда, хотя уже давно купил этот роман, отталкиваясь от мнения Данилкина. Не обманул Лев (впрочем, я ему уже давно доверяю). Весьма достойная книга. Жанровая: мистический детектив. Но с мистикой автор очень осторожен - его тени мертвых вполне себе тени и ничего более. Книга не о призраках, а о людях. Весьма обыкновенных, кстати, людях: расследование ведут женщина-участковый полицейский, вдовец - учитель труда и пенсионер из дома престарелых, каждый в своей мере. Смерть наркоманки, несчастный случай на дамбе, серия ограблений дач и домов оказываются связанными невидимыми нитями с мрачной историей хутора Олудден, жильцы которого часто погибали при довольно трагических обстоятельствах. Расположенный вблизи двух маяков на севере острова Элунд, хутор подвержен ударам стихии во время зимних штормов. Языческая вера в мир духов, человеческая нетерпимость и ненависть, холод и стужа в сердцах лежат в основе хорошо продуманного сюжета. Применяется интересный прием: в качестве вступлений к событиям описываются различные смерти через годы, начиная с 1868 года. И каждая с чертовщинкой. При этом детектив получился очень скудный, деревенский, я бы даже сказал. По духу близок к «Не оглядывайся» норвежки Флоссом своей обыденностью и вниманием к судьбам маленьких людей. Роман Теорина позиционируется как скандинавский триллер класса Стивена Кинга. На деле же я не увидел никакой сенсационности - очень тихий, домашний, тщательный в деталях роман. Лучшие рекомендации. Читается очень быстро, не отпускает, тем более, что шрифт крупный, но издано неважно, съэкономили на краске и бумаге.

Опечатки. Стр 313. «Торун исполнилось сорок девять...» Через предложение: «Турун говорит...» А на 88 стр во 2-ом абзаце сверху в переводе, очевидно, допущена логическая ошибка, противоречащая сюжету книги: «...мужчины медленно доставали из воды тело погибшей девочки». Автор сознательно путает читателя в этом месте, но человек, который это вспоминает, должен был видеть, кого именно достают из воды. Видимо переводчик также запутался, но затем, почему-то не исправился. Нужно было написать просто «тело».

В книге прослеживается некоторый русский след: определенную роль играет советская морская мина, боязнь русского вторжения упоминается дважды, кота зовут Распутин.

5 апреля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

ирина написал(а):

скандинавы рулят!
После Стига Ларссона искала, что бы еще почитать скандинавского, и наткнулась на Юхана Теорина. "Ночной шторм" превосходно написан - сразу видно руку мастера. Но мне больше всего понравилось, что автору удалось в одной книге соединить детектив и готический роман. Действие происходит на проклятом хуторе, где рядом с живыми людьми обитают призраки, которых лучше не тревожить. Но герои нарушают это неписанное правило, и хутор погружается в хаос. Выживут не все, но я не буду рассказывать подробности, чтобы не портить удовольствие от чтения.

17 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

odinec maria (19 лет) написал(а):

отличный стиль написания
Очень неплохой триллер с начальной бедой и мистикой.
Если сравнивать со Стигом Ларсоном, то это книжка конечно слабее(по сюжету), но стиль этого автора мне понравился больше чем у Ларсона. "Ночной шторм" затягивает и затягивает благодаря стилю и сюжету. Но если эти 2 пункта автор продумал, то вот детективную не особо. Развязка, мысли - "ну не знаю.зачем?!"
Вообщем, если выйдут какие-то книги Юхана Теорина на русском, то я с удовольствием почитаю

24 октября 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Мария Голубкова (Россия, 27 лет) написал(а):

Это плюсмиллион!
Это первая книга для меня за долгое время, после прочтения которой остаешься в глубоком шоке. В самом положительном смысле этого слова. Ничего столь круто написанного в этом жанре после Эдгара По я не читала. Не удивительно, что книге дали премию. С нетерпением жду от Теорина еще что-нибудь столь же потрясающего.

6 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Соколова Анна написал(а):

Отличный триллер!
Не ожидала, что так понравится. Обычно неторопливо, шаг за шагом развивающиеся книги с несколькими линиями и героями - это не моё. Но как подтвердила практика, исключения случаются.
Понравилось всё и последовательность сюжета, и его неторопливость, приводящая к нагнетанию обстановки, мистическое напряжение и удивительная жизненность героев и логичность - «стройность» сюжета. Ничего надуманного, ничего лишнего, всё по существу.
Прекрасно!

17 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Светлана (41 год) написал(а):

отлично!
Давно не бросала все дела, чтобы прочесть книгу. Проглотила за день не жалея выходного дня. Потрясающе написано - держит в напряжении от начала и до конца, и перевод, кстати, неплох. Жду следующего романа Теорина.

28 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

курталиди аня (Москва) написал(а):

Заурядно.
Дочитывала со все возрастающим изумлением: ну, во-первых, перевод невнятный с ошибками русского языка (цитата:"Черная униформа еще тлится". Это на каком языке, вообще, "тлится"?); во-вторых, странное поведение персонажей, в большинстве своем несимпатичных совершенно; в-третьих, никакой интриги и кульминации не состоялось. Эхе-хе.. "Лучший шведский триллер после Стига Ларссона". У Ларссона, по крайней мере, в первой книге была интересно выведена история исчезновения девушки на целых 30 лет. А тут что!? Вялое повествование, да еще и смешали в одном стакане детектив и мистику.

18 сентября 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

прудникова ника написал(а):

ничего особенного...
странно читать эти все хвалебные отзывы о такой посредственности.
Сюжет-ни о чем,действия -вялотекущие.
А злодеем оказался тот, которого я вообще не вспомнила пока не вернулась в начало
Неужели слаще редьки ничего не едали?

28 сентября 2010 г.
Оценка 1 из 5 баллов!

Оксана (36 лет) написал(а):

зря потраченное время
сие творение не зацепило ни в малейшей степени, осталось только сплошное недоразумение, интрига вялая, ну, может быть, несколько удалась атмосфера, на захватывающий триллер никак не тянет.

4 октября 2010 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Х написал(а):

О грамотности
С недоумением читаю отзывы "грамотных" читателей, недовольных изданием книги.
ТЛИТЬСЯ — , тлюсь, тлишься, несовер. (устар.). 1. страд. к тлить. 2. То же, что тлеть в 3 и 4 знач. и тлеться. Зимою огонек под рощей тлился. Крылов. Слабо свечка тлится. Жуковский. … (Толковый словарь Ушакова)
Лучше бы написали о содержании. Мне вот любопытно, почему он в номинации на "Золотой кинжал" обошел Ларссона. Не дураки же в Британской ассоциации писателей-детективщиков сидят...

21 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Лия (29 лет) написал(а):

Очень мне понравилось данное произведение

жмём и смотрим...|скрыть!

В нем есть все: и довольно лихо закрученный детективный сюжет, развязка которого, для меня по крайней мере, оказалась абсолютно неожиданной, и яркие образы героев, и отлично переданная атмосфера одинокого холодного острова. И, конечно, истории из прошлого - выше всяких похвал: кратко, ярко и очень к месту. Возникло только два нарекания. Во-первых, мне не понравилась тема с грабителями: какая-то она уж очень наивная что ли... А во-вторых, сильно резало глаз повторение чуть ли не на каждой строчке имени главного героя: Йоаким вошел в дом. Йоаким услышал шум. Йоаким выглянул в окно и т.п. Хотя это, скорее всего, вопросы к переводчику.
В общем, не шедевр, конечно, но с удовольствием буду читать другие книги Теорина.

9 августа 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Светлана (РФ, 40 лет) написал(а):

не понравилось

жмём и смотрим...|скрыть!

Мучила ЭТО около недели.
Скандинавская, даже остросюжетная, литература конечно отличается совершенно определенной неторопливостью, но это произведение можно начинать страницы с 300. С этого места присутствует кой-какая динамика.
Мистика подозрительная, недоделанная: у меня сложилось мнение, что это не мистика, а просто у главного героя немного "крыша поехала" после смерти сестры и жены. Что не удивительно. Вот тебе и вся мистика.
Детективный сюжет вообще не о чем: описание банды дачных грабителей + 5 последних страниц с развязкой убийства жены и сестры.
Вообщем, как то надергано, надергано, каждой твари по паре.
Слава богу разделалась.
Что радует в комментариях, оказывается столько людей уже прочло шведский оригинал...!!! Когда только успевают? С моим знанием шведского, мне бы этой книги на пол года хватило. Конечно можно съюродничать и промычать что то про "стиль", но это как то не объективно, господа.
Бог его знает как этот писатель изложил историю в оригинале, может переводчица ее только улучшила? А с опечатками это не к ней, а к редактору и наборщику.

3 октября 2010 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Потапова Алёна (Россия, Москва, 25 лет) написал(а):

книга хороша
Мне книга понравилась. Тем, кто хочет читать книгу Стига Ларссена, пускай покупает книгу Стига Ларссена, а тем, кому не нравятся опечатки, могу только посоветовать читать книгу в оригинале - всё.
Книга хороша, занимательна и интереса, прочитана мной была от корки до корки, текст гладенький, читать приятно - и по смыслу, и по логике, и по переводу. Короче, кто не боится отрицательных отзывов про ошибки и Ларссена - гарантирую, что книга понравится.

23 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Петренко Елена (18 лет) написал(а):

Понравилось
Думала книга будет больше триллер, но оказалось что преобладает детектив. Очень интересно написано, захватывает с первых страниц. На счет опечаток не помню - зимой еще читала. И концовка хорошая, сразу разставила все точки. Так что советую.
P.S. Надо было тут заказывать, а то я в магазине купила почти за 400р. И еще, никто не читал "Мертвая зыбь" тоже Теорин написал?

4 июля 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Одоевкий Иван (Москва, 17 лет) написал(а):

Интересно...
Интересная книга, сюжет средненький, но не охота оставлять чтиво, пока не узнаешь, чем всё закончится.
Перевод не очень, полно тафталогий.
Переплетение нескольких сюжетных линий- лишнее.
Книга далеко не шедевр. Рядовой триллер. Для чтения в отпуске или перед сном. Для разнообразия- очень даже неплохо взять почитать такую книжку. Нужно хорошее воображение, потому что, если не представлять визуально то, что описывается в романе, становится жутко скучно. Я, к счастью, не обделён воображением, знакомая же, у которой нет визуальной фантазии, книгу бездушно пролистала и забыла.

28 мая 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

наталья (26 лет) написал(а):

Не понимаю всех восторгов....
Назвать эту книгу "лучшим триллером"...не знаююю, надо очень уж постараться...Описание уединенного хутора не затягивает, нет ощущения что ты внутри. Страшно не становится, просто читаешь и все, но читая не понимаешь в какой стране это происходит,что за сезон, чем занимаются месные жители.... а без погружения как можно насладиться книгой? Настоящий триллер это "Снеговик" Несбе....Вот где мороз по коже и вздрагивания от малейшего шороха...

21 октября 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Ксения (24 года) написал(а):

на раз-два

жмём и смотрим...|скрыть!

Честно – я ожидала чего-то большего. Видимо, хорошая реклама…
Я в принципе с подозрением отношусь к книгам, которые читаются за 1 день. Уж слишком это быстро. (Прошу заметить, что в данном контексте «быстро» и «легко» не синонимы.)
Нравятся книги легкие и при этом глубокие. Здесь же особой глубины не увидела, увы. Да, неплохой триллер. Да, написан объемно, красиво. Сделан хорошо. Но все, по большому счету, ограничивается только добротной формой. В содержании – ничего выдающегося.
Но прочитать было, несомненно, приятно. В общем, я и мое больное горло хорошо провели время в выходной с интересной разовой (ну, максимум «двазовой») книгой.

P.S.: Еще бы разок ее вычитали, «чтоб очепяток ни осталос» – и вообще прекрасно будет ))

16 октября 2011 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Юля (28 лет) написал(а):

Плохое издание

жмём и смотрим...|скрыть!

Дочитала до 25ой страницы, поэтому произведение оценить не могу. Дальше читать в этом издании просто нет смысла. Только портить впечатление о книге.

Во-первых, как здесь уже писали, гнусный перевод. Набор слов, смысл ускользает, русский язык отдыхает в сторонке.

Во-вторых, они пожалели денег на редактора. Его как-будто совсем не было. А за него, наверное, маркетологи потрудились:) Опечатки начинаются уже на 9ой странице и продолжаются равномерно до 25ой страницы (дальше не читала). И опять же, русский язык тихо курит в сторонке.

В-третьих, они решили, что опытные верстальщики им тоже не нужны. Такое безобразное оформление текста я в "бестселлерах" не встречала. Крупный кегль, узкие поля, номера страниц почти прилеплены к тексту.

Вывод: работу должны делать профессионалы.

Жалко потраченных денег. Книгу попробую прочитать в английском издании.

19 сентября 2010 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Алена Б. (Москва) написал(а):

За что премия?!
Купила эту книгу, прочитав хвалебные отзывы, из которых следует, что Теорин чуть-ли не лучший писатель современности, а "Ночной Шторм" — лучший мистический триллер.
Я читала, читала, ждала когда же начнется супер мистика, тут и книга закончилась... Да так закончилась, что пришлось опять пересматривать произведение, чтобы вспомнить злодея.
Короче, обычный триллер, без всякой там мистики и ужасов. Таких романов много, есть гораздо интереснее, например, книги Стига Ларссона.

13 октября 2010 г.
Оценка  из 5 баллов!

Капустина Дина написал(а):

Руки прочь от Теорина!

жмём и смотрим...|скрыть!

Логика у некоторых - вот в тексте я нашёл неправильную запятую - значит, вся книга плохая. Какой-то детсадовский максимализм!
Когда я читала книгу, ни разу нигде не споткнулась, а обчно плохой перевод как раз и чувствуется на уровне стиля.
Как правило, неудачные детали в тексте выскивают те, кто сам не в состоянии перевести связно даже абзац. Часто бывает так, что в контексте вырванного из книги предложения что-то может выглядеть как косяк перевода, но в контексте всей книги может оказаться оправданной заменой. Я как-то читала ругачки по поводу переводов Вудхауза Натальей Трауберг - так те, кто ковырялся в ее якобы неудачных вариантах перевода, сами давали такие варианты, что Вудхауз бы вторично умер (от ужаса).

20 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Андрей (москва, 54 года) написал(а):

примитив.....
на ошибки не обращал внимание....но роман очень примитивен:и герои,и сюжет,и язык....читать совершенно не интересно,дребедень.....

26 октября 2010 г.
Оценка 1 из 5 баллов!

Максим (Мытищи, 21 год) написал(а):

Не Ларссон.
Хочется сказать, что при всех плюсах данного романа это ДАЛЕКО не Стиг Ларссон. Сюжет достаточно интересен, читается легко и увлекательно, но до уровня Ларссона Теорину еще далеко. Как минимум в вопросе повествования и прописывания персонажей. Обложка книги "увешана" хвалебными цитатами и сравнениями с Ларссоном, но не все, что там написано соответствует действительности.

19 января 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Афонина Лариса Львовна (41 год) написал(а):

Извините, но не понравилось
Кое-что от детектива, что-то от мистики и немного триллера. В результате неполноценный гибрид. Начало интригует, развязка явно слабовата.

27 сентября 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Грошева Елена написал(а):

Читать!!!

жмём и смотрим...|скрыть!

Книга взяла какие то призы как лучший триллер.Честно признаюсь-забила в инете - Лучший зарубежный триллер- вышло это название. Нашла, стала читать-пришла в восторг. История дома на острове, дома с привидениями, дома который постороен не на костях, но на смертях. Как Вы думаете к чему это может привести? а если запастись суровым реализмом? а если включить фантазию? В-общем , в этот самый дом переезжает молодая семья с двумя детьми, в это же время на остров нанимает впервые за долгий срок полицейского-девушку-копа) а дальше случается страшное, а дом начинает рассказывать истории.
Читайте!!!

29 мая 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Филимонова Анна (Киев, 30 лет) написал(а):

Класс!
Книга очень понравилась! Прекрасный триллер!
Держит в напряжении с первой по последнюю страницу, невозможно оторваться. Шепот в комнатах, свет в заброшенном маяке, девочка, которая просыпается по ночам, и старые сказки о хуторе, которые еще помнят его жители...
Рекомендую: выходной, укутаться и прочитать за день "Ночной шторм".

2 марта 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Максим (Россия/Москва, 20 лет) написал(а):

Сильно!

жмём и смотрим...|скрыть!

Однозначно сильная книга и хороший триллер. Во время чтения не можешь оторваться и задаешься вопросом: А что же будет дальше?" Хороший сюжет который соединил в себя триллер, а также мистику отлично подходит для любителей данного жанра. Присутствует толика детективной линии, но она абсолютно не портит картину в общем.

Главный герой, мужчина, который трагически потерял свою жену, остается с двумя детьми на старинном хуторе, который впитал в себя множество тайн и историй связанных с предыдущими жителями этого хуторка. Мужчина до сих пор питает надежду, что его жена вернется к нему...но он натыкается на то, что объясняет все...

В общем книга потрясающая, советую всем прочитать, кто любит окунуться в мрачноватый мистический мир, который оставит лучшие впечатления.

Ну и конечно же 5 баллов, по другому и быть не может)

16 января 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

mishelle (25 лет) написал(а):

ничего особеного

жмём и смотрим...|скрыть!

Прочитав множество положительных отзывов об этом произведении решила прочитать. Книга рассказывает о семье из четырех человек, которая переезжает из Стокгольма на остров. При загадочных обстоятельствах погибает мать семейства. Отец достаточно пассивный человек, один переживает трагедию становится отшельником. Движение роману придает девушка- полицейский, которая пытается расследовать причины гибели женщины. В сюжете также появляются истории о приведениях, но не особо интересные. Второй раз читать бы не стала, а вот один раз почитать советую, только не ждите ничего особенного, концовка предсказуема.

15 мая 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Максим (21 год) написал(а):

Сильно!
Только что прочитал. Читал залпом. Эмоций масса! Интрига сохранялась на протяжении всей книги до последней страницы. Тонко переплетенный сюжет, связанный с мистикой,болью утраты, обреченностью, детективом и жизнью обычных людей! Конечно сравнения с Ларссоном не в тему, это два совершенно разных произведения. Если сомневаетесь, читайте обязательно!

p.s. четверку ставлю за малый объем книги(хотелось бы больше раскрутить историю хутора и события до переезда).

14 мая 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Галина (20 лет)  написал(а):

Маяк, шторм, призраки и куча опечаток

жмём и смотрим...|скрыть!

Само произведение мне понравилось. Повествование ровное, но интересное. Здесь вы не найдете ни ужасов, ни особого детективного сюжета, как могло бы показаться после прочтения аннотации. Присутствует мистика, присутствует детектив, но этого не так много. Развязка показалась мне немного смазанной, но все равно хорошей. Поразило в конце, как грабитель потом сидел с ними и смотрел телевизор =) Наверное, такое бывает только в Швеции, если вообще бывает.
Само издание сперва понравилось. Красивая обложка, нормальная бумага... Но как только начинаешь читать, понимаешь, что первое впечатление обманчиво. Такого количества опечаток я не видела до этого ни в одной книге.
Впрочем, мне книга понравилась, поэтому на опечатки я старалась не обращать внимания.

23 сентября 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Сириано Ариадна (34 года) написал(а):

воспоминания и призраки.
Это действительно больше,чем просто детектив.Мастерски написанное художественно произведение.ОЧЕНЬ атмосферно-а она здесь такая:море,холод,ветер,одинокий хутор, маяки, звуки, загадки....Отличная книга.

12 октября 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

0

86

Сладкий след поцелуя.
цифровая книга в форматах RTF, TXT
linsi-sends-sladkiy-sled-poceluya – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/0/M/v/0Mvn8.png
Обложка(cover) книги

Описание:
Частный детектив Джеки Моррисей вынуждена признать: "ночной охотник" Винсент Аржено - самый потрясающий мужчина из всех, кого она встречала в жизни. И не беда, что он вампир, - у представителей сильного пола случаются недостатки и похуже. Впрочем, Джеки не должна влюбляться в своего клиента, её задача - помешать убийце превратить его в прах. Но есть ли на свете женщина, способная устоять перед красавцем, который развивал свои таланты обольстителя последние четыреста лет и может заворожить жертву одним лишь поцелуем?..

Название: Сладкий след поцелуя (A Bite to Remember)
Автор: Сэндс Линси (Lynsay Sands)
Переводчик: Елена Максимова
Цикл романов: Аржено-5
Книжная серия: Любовь и вампиры
Форматы: RTF, TXT
Размер: 1.16 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Зарубежный вампирский детектив
Издательства: АСТ, Астрель
Страниц: 320 (132)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-17-066955-4, 978-5-271-32464-2
Название архива: Se'ndsL.-Sladkii'_sled_potseluja.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Сладкий след поцелуя." (автора Линси Сэндс)

0

87

Заградотряд.
цифровая книга в форматах FB2, RTF, TXT
tatyana-mihailova-zagradotrjad – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/i/T/G/Y/TGYM9.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
На глазах у Дениса убивают его друга. От потрясения, от близости смерти у него просыпается дар. Теперь он способен видеть иное: скрытое, запретное, потустороннее.
И Денису открывается истинный облик Города. 

Оказывается, многие горожане - нежить, прикрывающаяся человеческими личинами. За городскими пейзажами проступают контуры другого, призрачного, мира. А под залитыми асфальтом улицами расползается Разлом беспредельной глубины, в который Город может уйти в любой момент. И за всем происходящим чувствуется чьё-то злое, могущественное присутствие.
Что делать? Как жить дальше? Времени на раздумье Денису не дают. Человек с его способностями не может долго оставаться незамеченным как тёмными силами, так и теми, кто борется со Злом.
Заградотряд - вот та сила, что стоит на пути Зла. Пусть бойцов мало, пусть враг силён, но они готовы идти до конца.
Денис примыкает к Заградотряду. И они, конечно, сделают всё, чтобы остановить неумолимо надвигающийся Армагеддон в отдельно взятом городе. Да только хватит ли их усилий?

Название: Заградотряд
Автор: Михайлова Татьяна
Книжная серия: Фантастическая авантюра: Сумеречный город
Форматы: FB2, RTF, TXT (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.39 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественный мистический боевик
Издательство: Крылов
Страниц: 352 (131)
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-4226-0096-0
Название архива: Mikhay'lovaT.-Zagradotryad.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Заградотряд." (автора Татьяны Михайловой)

0

88

Вкус заката.
цифровая книга в форматах fb2, rtf, pdf
skachat-besplatno-knigu.-elena-logunova.-vkus-zakata

http://uploads.ru/t/G/k/L/GkLeS.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Тамара Тарасова сходила с ума от беспокойства - её дочь, студентка-отличница, пропала! - и обратилась к писательнице Анне Ливановой, занимающейся расследованием запутанных историй. Оказалось, Марина улетела в Ниццу в обществе... своего пожилого преподавателя! Анна как раз собиралась в отпуск, поэтому согласилась помочь женщине. Отель на Лазурном Берегу встретил её местной сенсацией - в номере по соседству недавно случилось жуткое происшествие: там нашли мёртвой старушку, и погибла она во время любовного свидания! Постепенно Анна начала понимать, что это и есть Марина, из которой кто-то выпил молодость и жизнь, как вампиры выпивают кровь у своих жертв...

Название: Вкус заката
Автор: Логунова Елена
Книжная серия: Vampire детектив
Форматы: fb2, rtf, pdf  (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.97 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Вампирские детективные страсти
Издательство: Эксмо
Страниц: 320 (116)
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-42805-2
Название архива: LogunovaE.-Vkus_zakata.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Вкус заката." (автора Елены Логуновой)

0

89

Дорога затмения.
цифровая книга в форматах fb2, rtf
chelsi-kuinn-yarbro-doroga-zatmeniya– skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/S/2/p/S2pT6.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Страны Востока стонут под игом безжалостных воинов Чингисхана. Одна за другой рушатся могущественные некогда империи. Но виновниками их краха часто становятся не только внешние враги, но и внутренние распри, династическая борьба за власть.
В Китае в эту борьбу оказывается втянутым и вампир граф Сен-Жермен. Вынужденный бежать в родную Трансильванию, он скрывается в горах Тибета, а затем попадает в Индию, где едва не становится одной из жертв кровавого культа богини Кали.

Название: Дорога затмения (Path of the Eclipse)
Автор: Ярбро Челси Куин (Chelsea Quinn Yarbro)
Перевод: М. Пазина
Цикл романов: Сен-Жермен – 4
Книжная серия: Vampires Легенды о бессмертных
Форматы: fb2, rtf
Размер: 1.08 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Историко-мистический роман, вампиризм
Издательство: Эксмо
Страниц: 464 (237)
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-43958-4
Название архива: Yarbro4.-Doroga_zatmenija.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Дорога затмения." (автора Челси Куин Ярбро)

0

90

Нечеловек.
цифровая книга в форматах FB2, RTF
aleksandr-vargo-nechelovek – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/Q/V/2/QV2WH.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Главный герой этой захватывающей книги - Максим Бабурин, наделённый страшным даром. Даром проклятия. Едва ему стоит пожелать своему недругу смерти - и тот в ближайшем времени прощается с жизнью. Несчастные случаи, убийства и самоубийства, внезапные болезни - всё это происходит вслед за применением безжалостного и безотказного оружия – проклятия.

Название: Нечеловек
Автор: Варго Александр
Книжная серия: MYST. Черная книга 18+
Форматы: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.08 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Современная отечественная мистика, триллер
Издательство: Эксмо
Страниц: 352 (128)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-47213-0
Название архива: VargoA.-Ne4elovek.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Нечеловек." (автора Александра Варго)

0

91

Дикий пляж.
цифровая книга в форматах mht, fb2
skachat-besplatno-knigu.-aleksandr-vargo.-dikijj

http://uploads.ru/t/2/V/Q/2VQqJ.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Группа молодых людей едет отдохнуть на дикий пляж. По пути им встречается цыганка, которая советует отказаться от поездки, но её слова никто не воспринимает всерьёз. Пьянящая молодость не ведает страхов и сомнений! Тёплое море, живописный безлюдный берег, величественные горы – что может быть плохого в этом раю? Ничего. Вот только старая легенда гласит о том, что в местном болоте когда-то давно утонула девушка и её может возродить к жизни свежая кровь. И тогда один из парней вспоминает, что нечаянно уронил в то самое болото платок, которым он останавливал кровь из порезанной руки…

Название: Дикий пляж
Автор: Варго Александр
Книжная серия: MYST. Черная книга 18+
Форматы: mht, fb2 (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.03 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественный мистический триллер, sf_horror
Издательство: Эксмо
Страниц: 416 (205)
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-28556-3
Название архива: VargoA.-Dikii'_pljaj.rar 

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Дикий пляж." (автора Александра Варго)

0

92

Кристмас.
цифровая книга в форматах txt, mht, rtf
skachat-besplatno-knigu.-aleksandr-vargo.-kristmas

http://uploads.ru/t/d/c/o/dcowp.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Не лучшее место для встречи Нового года выбрали сотрудники небольшой коммерческой компании. Посёлок, в котором они арендовали дом для проведения «корпоратива», давно пользуется дурной славой. Предупредить приезжих об опасности пытается участковый по фамилии Аникеев. Однако тех лишь забавляют местные «страшилки». Вскоре оказывается, что Аникеев никакой не участковый, а что-то вроде деревенского юродивого. Вслед за первой сорванной маской летят и другие: один из сотрудников фирмы оказывается насильником и убийцей, другой фанатиком идеи о сверхчеловеке, принёсшем в жертву целую семью бомжей... Кто бы мог подумать, что в среде «офисного планктона» водятся хищники с таким оскалом. Чья-то смертельно холодная незримая рука методично обнажает истинную суть приезжих, но их изуродованные пороками гримасы – ничто в сравнении со зловещим ликом, который откроется последним. Здесь кончаются «страшилки» и начинается кошмар....

Название: Кристмас
Автор: Варго Александр
Книжная серия: MYST. Черная книга 18+
Форматы: txt, mht, rtf
Размер: 2.21 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественный мистический триллер, сельский ужастик
Издательство: Эксмо
Страниц:  352 (201)
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-38775-5
Название архива: VargoA.-Kristmas.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Кристмас." (автора Александра Варго)

0

93

Кукла.
цифровая книга в форматах mht, fb2, doc, txt
skachat-besplatno-knigu.-aleksandr-vargo.-kukla

http://uploads.ru/i/1/4/P/14PW7.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
ННа околице глухого, заброшенного селения есть древняя шахта, в которой, по преданьям, дремлет могущественная потусторонняя сила. В деревне всего один жилой дом, и в нём влачат полунищее существование старуха с внучкой. Внезапно девочка умирает под колёсами случайного автомобиля. У старухи помутился разум, и она спускается в шахту с любимой внучкиной куклой. Там, в тёмном сыром подземелье, в игрушку вселяется сила, призванная отомстить водителю-убийце и всей его семье. И Кукла, словно бы случайно, объявляется в доме мужчины, который был за рулём в тот роковой день...

Название: Кукла
Автор: Варго Александр
Книжная серия: MYST. Черная книга 18+
Форматы: mht, fb2, doc, txt
Размер: 1.12 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественный мистический триллер
Издательство: Эксмо
Страниц: 384 (189)
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-33900-6
Название архива: VargoA.-Kukla.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Кукла." (автора Александра Варго)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Крутинюк Андрей (38 лет) написал(а):

Занесло...

жмём и смотрим...|скрыть!

После прочтения двух третей книги был уверен, что поставлю твердую 4-ку. Конечно к литературе это "произведение" не имеет никакого отношения, но в качестве чтива для лежания на пляже - великолепно. Биг-мак ведь тоже едой трудно назвать, но как же иногда тянет его съесть... Повторюсь - только две трети книги! Никакого ужаса там конечно нет, но история Клепы, Серого, Вадима и Руслана, несмотря на примитивиный образ каждого из них, занимательна, чтение увлекает, хочется узнать, а что же дальше.
А дальше автора уносит в такие дебри, в такой редкостный бред, что думаешь не о том, чем закончится, а скорей бы закончилось... Читаешь и терзаешься сомнениями - вроде столько прочитал - бросить жалко, а сил и желания продолжать нет... В итоге пролистал страниц 80, прочитал последние 5 страниц и был доволен собой. И время не тратил и книжка закончилась....
Одним словом за начало и середину - 4, за остальное 0.

3 июля 2009 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Александр (Москва, 22 года) написал(а):

пусто
Затянуло, прочитал на одном дыхании. Однако странное, неприятное послевкусие осталось от этой истории, ощущение какой-то бессмысленности что-ли. Концовка действительно слишком надуманная, а в целом - вполне сносная развлекательная книжка. Забыл о ней через неделю

14 сентября 2009 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Шпагина Л. написал(а):

Не рекомендую
Абсолютно согласна с предыдущим мнением! Автора явно занесло в бреде. Первые 20 страниц действительно захватывает сюжет, но потом перестаешь понимать, что у тебя в руках , то ли детская сказка, то ли автор рассказывает приснившийся ему кошмарный сон. Оценка 3-

15 сентября 2009 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Чекамеева Вера (Москва, 30 лет) написал(а):

Оличная книга!
Очень интересная книга! Сюжет жуткий до невообразимости! Пока читала - просто волосы шевелились на голове и мурашки шли по спине. Прочитала махом, за вечер. Местами похоже на Кинга, местами - на Незнанского. Интересно построено повествование - сначала описываются одини события, обрываясь на самом интересном месте, потом другие, потом понимаешь, как это связано между собой. Окончание неожиданное. С первых страниц книга захватывает и остановиться уже невозможно.

5 апреля 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Tasha (Россия) написал(а):

5++++ баллов!!!!
Отличная книга! Динамичный сюжет! События разворачиваются стремительно, до последней страницы держа читателя в напряжении! Читаешь и забываешь обо всём. Время для тебя просто останавливается. Ты полностью погружаешься в водоворот событий. Ты словно становишься частью этой книги.

24 апреля 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елена Граменицкая (40 лет) написал(а):

Один раз прочесть точно можно!
Тем не менее ставлю 5 баллов, потому что книга особенная, затягивающая своей жутью. Советую взять с собой в отпуск, чтобы компенсировать переизбыток положительных эмоций от хорошего отдыха и наоборот снять стресс при неудачном!! Оторваться очень сложно, возвращает в детство , в ночной пионерский лагерь , в непередаваемую атмосферу рассказываемых страшилок. Отличный антидепрессант

4 июня 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Дмитриева Валерия (Питер, 26 лет) написал(а):

Очень понравилась!
Вчера вечером мне привезли эту книгу, так я ее уже прочитала. Очень захватывающий сюжет, читается на одном дыхании, нет такого чувства, что книга затянута. Когда читаешь, переодически становится жутковато...Просто класс!!!

5 апреля 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елена написал(а):

Любителям детских страшилок....
Книгу прочла с интересом, из любопытства к творчеству автора... Сначала было действительно жутковато, когда нагнеталась обстановка, гадала, что же дальше... А вот потом, начиная с превращения дочки Вадима в непойми-что, стало напоминать детскую страшилку про красную руку и черную простыню... Детям до 18, вот им действительно было бы страшно, но автор предупредительно бережет детскую психику, устанавливая рамки по возрасту...Вселенское ЗЛО в кукле...Концовка из серии "I'll be back"... Один раз почитать можно...

1 октября 2009 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Ямка Ямка (19 лет) написал(а):

ГДЕ ТУТ УЖАС? ЖУТЬ?
Детская страшилка с избитым сюжетом. Убить время можно, читается легко. Никаких жутких или противных моментов в книге нет, концовка натянутая..
Прочитать и забыть.

19 июня 2009 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Randajad (16 лет) написал(а):

Читать можно.
Не скажу что это шедевр, на протяжении книги чувствуется явный перебор, избыток фантастической информации, особенно в конце, уже такую чушь автор напридумовал...
Но всё же книга мне понравилась... читать можно...

5 июня 2009 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Романова Ольга Николаевна (Россия/Москва) написал(а):

Книга чумовая!!!
Прочитала книгу на одном дыхании. После чего нахожусь под таким впечатлением... Не могу передать словами. Очень захватывающий сюжет, признаюсь, было даже страшновато, но безумно интересно! Просто супер книга!!!

8 мая 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

0

94

33733

Охотящиеся в ночи.
цифровая книга в форматах FB2, RTF
yana-alekseeva-ohotyaschiesya-v-nochi – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/V/A/F/VAFUj.jpg
Качественная обложка(cover) книги

Описание:
Господа, рассказать вам сказку? Не добрую и светлую, а настоящую. Про тех, кто скрывается в тени, крадётся в ночи, танцует при свете луны? Про берегущих секреты и знания, про стерегущих иные законы? Про Роды и Кланы, про тех, кто нарушает традиции. И про тех, кто следит за порядком в сокрытом от обычных людей мире. 
Начнём, пожалуй.

Однажды поздним вечером по городу кралась волчица…

Название: Охотящиеся в ночи
Автор: Алексеева Яна
Книжная серия: Магия фэнтези №387
Рис. на переплёте: В.Бабкиной
Форматы: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.18 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественное городское фэнтези, оборотни и прочая нечисть
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
Страниц: 316 (171)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9922-1026-2
Название архива: AlekseevaJ.-Oxotias4iesia_V_No4i.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Охотящиеся в ночи." (автора Яны Алексеевой)

0

95

История одного вампира.
цифровая книга в форматах FB2, RTF
Aliya_Yakubova_Istoriya_Odnogo_Vampira – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/b/1/U/b1UPe.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Как человек становится вампиром? По-разному. Кто-то из героев книги стал им тысячелетия назад, а кто-то — сегодня, в современной Москве.
В этой книге читателя ждёт встреча с загадочным народом, о котором уже столько написано и рассказано.
А вы не знали, что рядом с вами живут вампиры?

Название: История одного вампира
Автор: Якубова Алия Мирфаисовна
Книжная серия: Магия фэнтези №76
Рис. на переплёте: С.П. Григорьева
Форматы: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 2.98 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественное городское тёмное фэнтези
Издательство: Армада, Альфа-книга
Страниц: 392 с.:ил. (102)
Год издания: 2006
ISBN: 5-93556-618-4
Название архива: ЯkubovaА.-Istoriя_оdnogo_vampira.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "История одного вампира." (автора Алии Якубовой)

0

96

Владычица ночи.
(трилогия)
цифровая книга в формате RTF
yakubova_aliya_vladyichitsa_nochi – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/3/l/L/3lL5c.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Их называют чудовищами, монстрами, исчадиями ада. Они владеют древним знанием, магией, колдовством. Много тысяч лет, стараясь быть незамеченными, среди людей живут Дети Ночи. 
Но могут ли на Земле существовать одновременно две цивилизации? Могут ли жить рядом люди и вампиры? Попробуйте взглянуть на жизнь последних внимательно, без предубеждения. И вы поймёте, как много в них человеческого: отвага и трусость, благородство и предательство, любовь и ненависть.

Название: Владычица ночи: Завоевание. Обретение. История Антуана
Автор: Якубова Алия Мирфаисовна
Цикл романов: Владычица ночи
Книжная серия: Магия фэнтези №72
Рис. на переплёте: С.П. Григорьева
Формат: RTF
Размер: 1.16 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественное вампирское фэнтези
Издательство: Армада, Альфа-книга
Страниц: 439 (218)
Год издания: 2005
ISBN: 5-93556-602-8
Название архива: ЯkubovaА.-Vladы4iцa-no4i.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Владычица ночи." (автора Алии Якубовой)

0

97

Без окон, без дверей.
Восходящая звезда жанра HORROR!
цифровая книга в форматах FB2, RTF
skachat-besplatno-knigu-dzho-shrayber-bez-okon-bez-dverey

http://uploads.ru/i/P/j/n/PjnWH.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
Скотт Маст приехал в родной городок на похороны отца, обстоятельства смерти которого темны и дают основание думать о возможном самоубийстве. Случайно Скотт обнаруживает рукопись романа, принадлежащего перу отца. В нём повествуется о некоем Круглом доме, где происходят необъяснимые и страшные вещи. Вскоре выясняется, что Круглый дом существует в реальности, и Скотт поселяется в нём, заинтригованный его тайной. Обстоятельства складываются так, что Скотт понимает: разгадав эту тайну, он избавит себя и своих родных от старинного родового проклятия. Если же нет, семью ничто не спасёт - фатальный конец предрешён... 

Название: Без окон, без дверей (No Doors, No Windows)
Автор: Шрайбер Джо (Joe Schreiber)
Переводчик: Е. Нетесова
Книжная серия: Мастера остросюжетного романа
Форматы: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.59 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Зарубежная мистика, триллер
Издательство: Центрполиграф
Страниц: 320 (127)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-227-02513-5
Название архива: ШraйberД.-Bez_okon_bez_dvereй.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Без окон, без дверей." (автора Джо Шрайбера)

Отзыв о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Любославский Сергей (Санкт-Петербург, 24 года) написал(а):

Кто в "Теремочке" живет?
«Восходящая звезда жанра Horror», «книга которую надо читать, включив свет во всем доме»- все это и не только щедро сообщает нам книжная обложка романа «Без окон, без дверей». Его автором является американский писатель Джо Шрайбер знаменитый главным образом своим произведением «Death Troopers» действие, которого происходит во вселенной «Star Wars» и которое как ни странно является по своей сути зомби-хоррором. Также на его счету есть книга по мотивам сериала «Сверхъестественное», еще один роман в сеттинге «Звездных войн» и три отдельных хоррор- произведения. Об одном из них и пойдет сегодня речь.
Я не являюсь поклонником «SW» (коих в России хватает), поэтому не был знаком с «Death Troopers» и не берусь судить о литературных качествах этого творения. Но если говорить непосредственно о книге «Без окон, без дверей» то с моей точки зрения репутация «восходящей звезды жанра Horror» присвоена Шрайберу совершенно не заслуженно.
Начну с того что данное произведение не является ужасами вообще. Его скорее можно отнести к жанру мистического триллера с совершенно банальной основной сюжетной линией о человеке, который после долгих лет отсутствия вернулся в свой родной город и случайно столкнулся там с «темной» изнанкой жизни своего старого рода, отголоски которой до сих пор «бьют» по нему, его родственникам и знакомым. Найдется и проклятие, и переселение душ и злобная потусторонняя сила и, разумеется, странный, зловещий дом. А вот чего не найдется так это столь необходимого для таких произведений психологизма, по-настоящему мрачной атмосферы, хорошо проработанных, интересных персонажей. Две трети книги вообще читаются через силу, так как похожи скорее на дешевую семейную драму/мелодраму чем пусть и на простенькую, но все же мистику. К концу правда действие оживляется, но в силу того что автор не смог придумать не одного по настоящему страшного или даже просто захватывающего момента общее впечатление это не спасает.
По правде оценивать это творение стоило бы двойкой, но я поставлю три только из-за того что это все-таки какая-никая , но еще одна попытка начать издавать у нас литературу в жанре мистики, не похожую на «сумерки», «дома ночи» и прочие «академии вампиров». Надеюсь что следующая книга серии «МОР» в стилистике ужасов окажется более достойной.

1 января 2011 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

0

98

Те, кто приходят из темноты.
цифровая книга в форматах FB2, RTF
maykl-marshall-te-kto-prihodyat-iz-temnoty – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/K/O/j/KOj1L.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
К Джеку Уолдену, бывшему полицейскому, обращаются с просьбой о помощи в расследовании зверского убийства семьи известного учёного. Джеку не до того, он начинающий романист, активно собирающий материал для нового сочинения. А тут ещё, как назло, у Уолдена таинственным образом исчезает жена. Но просит о помощи друг детства, и Джек соглашается. Ему пока невдомёк, что жестокое преступление и пропажа жены связаны между собой. И связывают их те, кто приходят из темноты...

Название: Те, кто приходят из темноты (The Intruders)
Автор: Маршалл Майкл (Michael Marshall)
Переводчики: Владимир Гольдич, Ирина Оганесова
Книжная серия: Misterium
Форматы: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.1 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Зарубежный мистический триллер
Издательства: Эксмо, Домино
Страниц: 432 (199)
Год издания: 2010
ISBN:  978-5-699-40580-0
Название архива: MarшalМ.-Te_kto_priхodяt_iz_temnotы.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Те, кто приходят из темноты." (автора Майкла Маршалла)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Прохорова Анна написал(а):

Не детектив в прямом смысле слова!!!!

жмём и смотрим...|скрыть!

С точки зрения оформления всё просто отлично - толстый увесистый том в супере, белая бумага, удобный для глаз шрифт, отличный (реально, отличный) перевод и закрученная интрига. Маршалл вообще мастер по части интриг и языка изложения (второй поклон переводчику) - ничего нигде не провисает, действие прыгает-катится по нарастающей, мотивы преступников неясны до упора, интрига интригует. Хотя в оконцовке хотелось бы побольше подробностей - кто же всё таки эти "чужаки", кем были и что могут. Возможно, осталвен запев для продолжения. Но! Я так и не смогла понять, что эта книга делает в серии Millenium, в которой до этого вышла два отличных детектива и которая и была заявлена как детективная. А "Те, кто... " - мистика. Чистой воды. Качественная, умная, но мистика. Я не спойлерничаю, просто если б я знала, что это НЕ детектив - даже при всей любви к Маршаллу - купила бы вряд ли. детективы у него (серия про Соломенных людей) - отличные, реалистичные, с морем крови и горой трупов. Ну и с маньяками, куда ж без них. Сидящих на забавной такой теоретической базе. А тут....Хотя конечно, название и отсылки к Кингу должны были насторожить. Но по первой главе, прочитанной в магазине - ни в жисть не догадаешься!

20 марта 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Дмитрий Гаврилов (Санкт-Петербург, 32 года) написал(а):

Скорее, черновик романа

жмём и смотрим...|скрыть!

Трилогия Майкла Маршалла о "соломенных людях" произвела на меня очень сильное впечатление, поэтому с огромной радостью приобрел книгу "Те, кто приходят из темноты". К сожалению, чем дальше я продвигался, тем большее недоумение и разочарование меня охватывали. Замысел - на 5 баллов, но вот реализация... Сюжет слишком "мелкий", что ли. На мой взгляд, совершенно неинтересные персонажи. Их прошлое не прописано, лишь намечено пунктиром, поэтому непонятны терзания в настоящем. Много пустых сцен. И мне очень не нравится, когда автор городит огород, а потом пытается все разжевать на нескольких страницах. И при чем тут индейцы?! Финал - не финал, согласен с Анной Прохоровой, вероятно, Маршалл оставил возможность продолжения. Чтобы создать величественную и ледянящую историю "соломенных людей", писателю понадобились три тома. Тема "чужаков" - не менее масштабная. Но, к сожалению, Маршалл предпочел ее лишь обозначить, а не развить. Вообще, хочется верить, что продолжение будет, иначе оставлять столько нерешенных вопросов - значит расписываться в своем непрофессионализме как писателя. А у Маршалла прекрасный слог, тем обиднее неудача.

16 мая 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

курталиди аня (Москва) написал(а):

Так себе.
Написано добротно, увлекательно, но с какого-то момента история начинает сильно смахивать на фильм с Мак Эвоем про Орден ткачей. То есть, на мой взгляд, все закончилось пшиком. И идея с реинкарнацией Шеперда вообще не вдохновила. Мне как-то ближе понятие о душе, принятое в православном богословии: все или там или тут. И никаких чистилищ, никаких шастаний туда-сюда и, тем паче, внедрений в чужие тела.

27 июня 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Дёмкина Валентина (Новосибирск, 37 лет) написал(а):

Отлично
Прежде, чем читать книгу я прочитала отзывы и как то поднапряглась! А стоит ли?
Не хотелось портить впечатление от "Соломенных людей".
Но купила...и прочитала залпом. Хорошо, что я не специалист в переводе и не вижу тех огрехов, которые нашли другие.
По моему мнению, книга замечательная, сюжет держит в напряжении. Это конечно больше мистика нежели детектив, но это ничуть не делает её менее интересной.
Хочется узнать, что будет дольше с этими героями.
Советую всем читать.

3 февраля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Андрей (москва, 55 лет) написал(а):

Понравилось...
Купил книгу давно, но прочитать руки не доходили...Тут еще отзывы прочел и как и Валентина (отзыв от 3 февраля) поднапрягся. Книга лежит, а читать не тянет ее из-за отзывов...К серии я не привязан, мне это не важно, читаю автора, в данном случае М.Маршалла. И вот решился все-таки прочитать. И не пожалел. Прочитал влет. На английском ее не читал, поэтому претензий к переводу нет...Написан роман интересно, язык хороший, книга держит все время в напряжении...Поставил на полку с другими книгами Миллениума, и ничего -не упала, стоит...

13 апреля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Михаил (Москва, 31 год) написал(а):

Корректору, если он был - 2, переводчику - 3 с минусом
Если ЭТО сейчас принято считать "отличным, реально отличным" переводом, то воистину настали последние дни мира. Несогласованные прилагательные в эпиграфе на 1-й странице, грамматические ошибки на 20-й.
Остается надеяться, что остальное вытянет хотя бы на троечку. Но о потраченных деньгах уже пожалел. Такие покупки отбивают всякое желание платить издателям деньги за откровенную халтуру, сделанную по принципу "главное - побольше упоминаний слова бестселлер на обложке, а пипл все схавает".

30 марта 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

0

99

От ненависти до любви.
цифровая книга в форматах DOC, TXT, PDF
skachat-besplatno-knigu.-irina-melnikova.-ot-nenavisti-do-ljubvi

http://uploads.ru/i/d/S/c/dScyV.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
У Марии Лазаревой совсем не женская должность - участковый милиционер. Но она легко управляется и с хулиганами, и с серьёзными преступниками! Вот только неведомая сила, которая заманивает людей в тайгу, лишает их воли, а потом и жизни, ей неподвластна...   
По слухам, это происки шамана, охраняющего золотую статую из древнего клада. На его раскопках погибли Машины родители, но бабушка почему-то всегда отмалчивалась, скрывая обстоятельства их смерти. Что же хозяйничает в тайге: мистическая власть шамана или злая воля неизвестных людей? Маша надеется, эту тайну ей поможет раскрыть охотник из Москвы Олег Замятин. В возникшем между ними притяжении тоже немало мистики...

Название: От ненависти до любви
Автор: Мельникова Ирина
Книжная серия: Незнакомка
Форматы: DOC, TXT, PDF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.88 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Женский детектив, любовная мистика
Издательство: Эксмо
Страниц: 352 (231)
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-40712-5
Название архива: MelьnikovaИ.-Ot_nenavisti_do_lюbv.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "От ненависти до любви." (автора Ирины Мельниковой)

0

100

Пир на закате солнца.
цифровая книга в форматах RTF, TXT
tatjana-stepanova.-pir-na-zakate-solnca – skachat’ knigu besplatno

http://uploads.ru/t/j/t/m/jtmw7.jpg
Обложка(cover) книги

Описание:
В госпитале творятся странные вещи. Сотрудница пресс-центра ГУВД Катя Петровская сама тому свидетель. И эпицентр этой страшной истории - полковник Олег Приходько. Троянец, которого едва живого привезли восемь месяцев назад из Албании. Но у него уже ничего не спросишь, он мёртв.   Мало того, его труп загадочным образом исчез из морга... Катя вспомнила полоумную медсестру, потом мальчика с черешнями в больничном коридоре... Вспомнила слова его матери о том, что сына будто подменили после того, как они всей семьёй навестили Олега Приходько. Генерал Москалев и полковник Приходько были друзьями, боевыми товарищами. Троянец... Странный псевдоним, сразу возникают ассоциации... Троянский конь: на вид одно, внутри совсем другое. Этакий носитель, внедрённый в иную среду, с особой начинкой из горя, хаоса, смерти... А всё началось там, в горах Албании...

Название: Пир на закате солнца
Автор: Степанова Татьяна Юрьевна
Книжная серия: Vampire детектив
Форматы: RTF, TXT
Размер: 1.15 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: вампирский детектив
Издательство: Эксмо
Страниц: 252 (146)
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-42920-2
Название архива: StepanоvаТ.-Pir_na_zakate_solnцa.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Пир на закате солнца." (автора Татьяны Степановой)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Мистика, вампиры, готическая художественная литература на грани...