Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Полезности » Книги на мобильный телефон (для тех, кто неразлучен с книгОЙ)!!!


Книги на мобильный телефон (для тех, кто неразлучен с книгОЙ)!!!

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Кости Луны.
цифровая книга на телефон в форматах jar, jad, pdf, rtf
kosti-luny-dzhonatan-kyerroll – skachat’ java-knigu besplatno

Описание:
Легендарный роман мастера магического реализма, достойного продолжателя традиций как своего знаменитого однофамильца, так и Ричарда Баха; впрочем, Кэрролл не любит, когда его сравнивают с Воннегутом или Дугласом Адамсом, предпочитая сравнения с Гессе, Маркесом и прочими, по его выражению, авторами "сказок для взрослых".
Познакомьтесь с Каллен Джеймс. Она живёт на Манхэттене, любит своего мужа и дочку. Её сны продиктованы её жизнью - но с какого-то момента сама жизнь начинает диктоваться снами.

Название: Кости Луны (Bones of the Moon)
Автор: Джонатан Сэмюэл Кэрролл (Jonathan Samuel Carroll)
Переводчик: Александр Гузман
Книжная серия: Мона Лиза
Форматы: jar, jad, pdf, rtf
Размер: 3.17 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Зарубежная мистика, запределье, сказки для взрослых
Категория: ява-книги на телефон
Издательство: Эксмо
Страниц: 304 (220)
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-33750-7
Название архива: KerrollD.-Kosti_Lyni.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "Кости Луны." (автора Джонатана Кэрролла)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Мария (Москва, 37 лет) написал(а):

Понравилось
Хорошая книга, читается на одном дыхании. Придраться, конечно, ко всему можно, но не стоит - вполне приятное легкое чтение)

18 апреля 2009 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Мария (24 года) написал(а):

Разочаровал...
Это первый роман Кэрролла, который меня разочаровал... Предыдущие произведения были прочитаны мной на одном дыхании, а это оказалось настолько скучным, что я не раз хотела его бросить. Вяло, надуманно, искусственно. Если в большинстве романов Кэрролла с увлечением погружаешься в созданный им мир, то в этом погрузиться не во что. Есть какой-то карточный домик, который вот-вот развалится...
Не понравилось.
Не советую начинать знакомство с автором с этой книги.

2 июня 2009 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

варсопко алексей (Санкт-Петербург, 46 лет) написал(а):

Разочаровал
Считал Кэрролла своим любимым писателем, много у него читал, и тут, так как надоело разочаровываться в новых авторах, решил почитать что-нибудь наверняка с удовольствием - купил роман Кэрролла, который еще не читал. Ожидания не оправдались. Скучно, как-то стерильно, совершенно не тронуло - как будто писала машина. Описания мира снов хороши как заготовка для визуализации, но не для ЧТЕНИЯ - просто мучился.
Совершенно не понял, почему книга включена в какую-то "женскую" (?) серию и издана в такой, мягко говоря, странной обложке.

10 сентября 2009 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Инна написал(а):

Один из самых чудесных романов Кэрролла
Кэрролла люблю давно и пламенно. Прочитала все его книги, что смогла достать. Он настолько умеет захватить читателя своим писательским мастерством, что книги пролетают на одном дыхании.
"Кости луны" - выше всяких похвал.

5 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Леля Вересова (Казахстан, Алматы, 24 года) написал(а):

Уснем вместе?
Насколько сновидения могут влиять на нашу жизнь? Читая роман Джонатана Кэрролла «Кости луны» поневоле задумаешься над этим вопросом...
Для начала немного о сюжете. У молодой женщины Каллен Джеймс, кажется, все в жизни идеально: дочь, любящий муж, родители, лучший друг. Но однажды ей начинает сниться один и тот же сон. Точнее, целый сюжет, который стремительно развивался... Что это? Неужели героиня сходит с ума? Или ее преследует чувство вины за ошибку прошлого? Хотя... Эти сны вовсе не кошмары. Скорее, приключения с очень обаятельными героями. Мне больше всех понравилась говорящая собака – мистер Трейси. Впрочем, остальные спутники главной героини тоже вполне привлекательны, в том числе и ее сын Пепси...
Впрочем, все идет своим чередом, пока эти сновидения безобидны. Мало ли что можно увидеть во сне. Мне, например, сегодня приснилось, что мы всем семейством дружно нежимся в солнечной Турции. А потом ко мне прилетает любимый человек и прямо оттуда забирает меня в Милан... Ну и что из этого? Милана мне все равно не видать. Я вообще понятия не имею, почему во сне мы собирались лететь именно туда? Неважно. Единственное, о чем говорит этот сон, так это о том, что мне действительно пора в отпуск. А он уже совсем скоро. Осталось продержаться до конца июля... Впрочем, речь сейчас не обо мне, а о книге.
В отличие от моих, сны Каллен постепенно начинают влиять и на реальную жизнь. Но вот чем все это закончится?..
Это была моя вторая попытка подружиться с Джонатаном Кэрроллом. И она оказалась гораздо успешнее первой, когда я пыталась одолеть «Свадьбу палочек», но бросила ее на середине, окончательно запутавшись в перипетиях сюжета. Правда, в «Костях луны», если честно признаться, тоже не все поняла, хоть и очень старалась читать сосредоточенно, чтобы не запутаться. Например, почему надо было искать именно какие-то кости луны. Что это за метафора такая? Творения Джонатана Кэрролла все-таки на любителя. И читать их, как мне показалось, надо очень дозировано.
Напоследок хочется замолвить отдельное слово о серии «Мона Лиза». На одном форуме я прочитала мнение, с которым полностью согласна. Видимо, в этой серии издательство все силы бросило на дизайн обложек. Наверняка рассчитывая, что покупатели клюнут на яркий фантик. А вот начинка зачастую хромает. Я имею ввиду не сюжеты книг, которые издаются в этой серии. Творения-то как раз в большинстве своем очень интересны. Я говорю о корректуре и переводе. Вот они очень часто оставляют желать лучшего.

Цитаты
• Не зря говорят, что голод – плохой советчик: любая еда выглядит восхитительно и набрасываешься на что попало. Попкорн, устрицы... какая разница, желудку все равно, будь то полезно, питательно или откровенный мусор.
• Все мы хотим, чтобы нас любили не только за то, какие мы есть, но и за то, какими хотели бы представляться со стороны.

11 июля 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Купницкая Татьяна (Новосибирск, 39 лет) написал(а):

Твёрдая четвёрка
Джонатан Кэрролл очень тонко умеет вплетать мистику в обычные жизненные истории. "Кости Луны" являются логическим продолжением "Дитя в небе". Герои этого романа попадаются и в других историях Кэрролла. Поэтому очень давно хотелось прочитать этот роман. Сюжет очень сильный, герои - великолепны, единственный недостаток - не слишком интересные, на мой взгляд, скучноватые и нудноватые описания снов и скомканный конец. В целом же, понравилось..обязательно когда-нибудь перечитаю.
Если вы уже читали "Дитя в небе", "За стенами собачьего музея", "Голос нашей тени", "Сон в пламени" и вам понравилось берите смело, не пожалеете.

25 февраля 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Обложка книги:

0

42

Ярость суккуба.
Новый роман из суперпопулярной саги о суккубе — впервые на русском языке!
цифровая книга на телефон в форматах jar, prc, kml, fb2, epub
Iarost-sukkuba-rajchel-mid – skachat’ java-knigu besplatno

Описание:
Из красавицы Джорджины Кинкейд получился далеко не самый образцовый суккуб. С другой стороны, возможно, это и к лучшему — иначе бы её вряд ли волновали человеческие проблемы. На этот раз бессмертная обольстительница попадает в самую гущу демонических интриг, сталкивается с предательством и коварством и даже теряет сверхчеловеческие качества, в том числе главное оружие суккуба — способность вытягивать чужую жизненную силу. Определённо, мир катится ко всем чертям, но кто, если не Джорджина, его остановит?

Название: Ярость суккуба (Succubus Heat)
Автор: Мид Райчел (Richelle Mead)
Переводчик: Н. Пресс
Цикл романов: Джорджина Кинкейд-4
Книжная серия: Тёмная любовь
Форматы: jar, prc, kml, fb2, epub
Размер: 2.09 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Мистический любовный роман, зарубежная эротическая литература
Категория: ява-книги на телефон
Издательства: Эксмо, Домино
Страниц: 464
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-46956-7
Название архива: MidR.-Jarost'_Sykkyba.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "Ярость суккуба." (автора Райчел Мид)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Екатерина (Балашиха, 29 лет) написал(а):

СУПЕР
Неожиданный сюжет. С каждой книгой становится все интереснее. С нетерпением буду ждать пятую часть.

5 марта 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Екатерина (24 года) написал(а):

Долгожданное продолжение
Книга просто супер! Сюжет захватывает. Книга читается очень легко, написана доступным языком.

16 марта 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Новикова Татьяна Алексеевна написал(а):

Советую прочитать
Если вы читаете с первой книги, то советую приобрести и эту часть.
Во первых просто чтобы узнать , что же будет дальше с Джорджи.....и поверьте произойдёт многое!
Если вы читали третью книгу и помните какие сны ей снились, могу сказать, что маленькая часть этих снов сбудится.
Во вторых эта книга отличается от предыдущих, тем, что достаточно долго держится интрига, хотя и не до самого конца.
Если сравнить эту книгу с "Голодом суккуба", то в этой конечно настолько откровенных сцен не будет, хотя будут достаточно пикатные ))))
P.S. Ах, да, ещё произойдёт, то, что НИКОГДА не происходило в мире демонов и ангелов )))))

31 марта 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Обложка книги:

0

43

Дневники вампира.
Знаменитая антология о вампирах пера Л.Дж.Смит
цифровые книги на телефон в формате jar
sbornik-proizvedenij-ldzhsmit-Dnevniki_Vampira – skachat’ java-knigu besplatno

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/120564-3-f.jpg

Лиза Джейн Смит (также известна как LJane Smith, L.J. Smith) - американская писательница, работающая преимущественно в жанре фэнтези, однако в её произведениях также прослеживаются элементы научной фантастики, ужасов и любовного романа.

В архив входят книги:
1. The Awakening — Пробуждение (1991)
2. The Struggle — Голод (1991)
3. The Fury — Ярость (1991)
4. Dark Reunion — Темный альянс (1992)
5. The Return: Nightfall — Возвращение: Темнота (2009)
6. The Return: Shadow Souls — Возвращение: Тень души (2010)

Название: Сборник произведений Л.Дж.Смит
Автор: Джейн Смит Лиза (L.Jane Smith)
Цикл романов: "Дневники вампира "
Формат: jar
Размер: 1.71 MB
Качество: хорошее
Язык: Русский
Жанр: Мистический любовный роман, вампирская зарубежная эротическая литература
Категория: JAVA книги для телефона
Название архива: SmitL.-vampire_dires.rar

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/120563-1-f.jpg

Пробуждение.

Описание:
Елена - "золотая" девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан - темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за тёмными очками. Он - единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить её от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон - его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на всё, чтобы добиться её тела. И заполучить её душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Название: Дневники вампира: Пробуждение (The Vampire Diaries: The Awakening)
Переводчик: Михаил Кондратьев
Издательства: АСТ, Астрель-СПб
Страниц: 352
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-17-057476-6, 978-5-9725-1430-4

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Талиева Наталия (Москва, 24 года) написал(а):

Дневники вампира - супер
Собственно очень хочется выразить свои мысли по поводу последних ночей. Дас, я почти не спала, все это время я истошно листала страницу за страницей книги нового для меня автора Л. Дж. Смит , а именно «Дневники вампира. Пробуждение» и «Дневники Вампира. Голод». Самое ужасно для меня, что книги пока выпущено две из 4 имеющихся, и эти нахальные книги кончаются на самом интересном месте.

Дас, Стефани Майер остается нервно курить в сторонке, хотя по ее менее динамичной книге и сняли фильм с прекрасным Робертом Паттисоном. В дневниках все тоже. Девочка, правда, думающая, красивая и со слишком большим самомнением, и, конечно же, целых ДВА вампира. Первый, правда, чем-то смахивает на Эдварда: «нет, она не откажется от света ради меня!» и т.д. Но второй, просто король теней со сверх способностями, и с маниакальным желанием сделать ее своей королевой. ДА, наконец-то нет идиотизма «укуси-не укушу», тут дама сама-то не сильно хочет стать покойницей, но, как говорят вампиры: «нравится не нравится - умри моя красавица».

Давно уже не встречала книги, которая может меня так сильно поглотить, по крайней мере в области чисто вампирской тематики, после Аниты Блейк уже все было пресным. И сумерки были пресными, тихими, но фильм меня заворожил главным персонажем. А тут все по иному. Тут много движений, намек на магию, перевоплощения, мимикрию и прочее и прочее. А главное каждый момент книги держит в напряжении, а что же будет дальше… раз за разом на кладбище, в школе и даже дома никогда не знаешь как повернется сюжет, что приятно удивляет. И уж простите меня, люблю я сильных и темных, а не вечно ноющих и слабых. А к концу второй книги понимаешь, что и первый то вампир тоже не хрупкого десятка.

Нет, все же Еленой быть не хочется, в отличии от той же Беллы, которая сама знала чего хотела и шла к своей цели, а тут хочется спастись, а как сделать то? Если твои опекуны сами в дом смерть приглашают, за стол ее усаживают. Если единственного, кто способен тебя хоть как-то защитить, ты же сама подставила… Ой…

27 апреля 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елена (21 год) написал(а):

Удивительно, но...
... мне понравилось. Долго не могла решиться и начать читать: книги другой серии Лизы Джейн Смит, Ночное Царство, мне решительно не понравились - показались очень детскими, надуманными и неправдопободными. И от Дневников Вампира я тоже ничего не ждала, но книга меня удивила.

По описаниям мне казалось, что главная героиня мне решительно не понравится, но оказалось совершенно наоборот, я ее понимала и ей сопереживала. Вампиры хороши оба, каждый по своему, и "светлый" Стефан и "темный" Дамон. Флэшбеки в прошлое, правда, лично мне были не очень интересны, хотя для понимания братьев они, конечно, важны. Второстепенные герои тоже хороши - мне очень симпатичны "хороший парень" Мэтт и "голос разума" Мэредит.

Сюжетная линия интригует и держит в напряжении до самой развязки. И, что для меня один из главных плюсов любой "серийной" книги, после прочтения "Пробуждения" хочется прочитать и другие части. Тем более, что концовка... неоднозначная.

Да, немного похоже на гораздо более популярные у нас в России "Сумерки". Но я, честно говоря, уже устала везде и всюду читать отзывы, что Лиза Джейн "содрала" сюжетную линию у Стефани Мейер, и наоборот - Мейер у Смит. Да, книги в чем-то похожи. Да, целевая аудитория практически одна и та же. Но в каждой из этих книг можно найти что-то свое, что-то, что будет ближе именно тебе. Кому-то симпатичнее "простая девчонка" Белла. Кому-то - Елена, прячущая свою боль и одиночество за маской самоуверенной, самовлюбленной красавицы. И кто-то предпочтет Эдварда, а кому-то гораздо больше приглянутся братья Сальваторе, тем более, что их двое :)

(И обложка у русского издания "Дневников" куда симпатичнее русской обложки "Сумерек" XDD хотя это, конечно, дело десятое, но все же - эстетическое удовольствие как-никак.)

29 апреля 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елена написал(а):

Нравится
Не являюсь любительницей вампиров и иже с ними, но эта серия понравилась)
Настолько, что непереведенные части Дневников прочла в оригинале)

а о каком уклоне в сторону Майер может идти речь? Дневника вампира были написаны Л. Д. Смт в 1991 году. Вот и думайте у кого в кого уклон...

26 августа 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Katherine (Russia) написал(а):

не очень
первая часть мне не понравилась.
и это не потому что сериал лучше, нет, я умею перестраиваться.
написано всё очень просто, раздражает выражение «девочка пошла», «девочка ужаснулась», «девочка....»…..
так же очень жаль что в первой части почти нет Деймона..
закончилось всё многообещающе.
Ещё подумаю, читать ли вторую часть, или нет.....

14 июня 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Елена Щ. (Новосибирск, 25 лет) написал(а):

Переводчику-в подарок словарь синонимов!!!
Посмотрев фильм "Сумерки" не было никакого желания браться за книгу (сравниваю с "Сумерками", потому что все сравнивают :)). Ну не понравилось мне. А жанр про вампиров-не моё. Сериал "Дневники вампиров" на удивление понравился, хотя я немного серий посмотрела. Но в связи с тем, что я больше люблю читать, чем смотреть кино, решила отдать предпочтение книге.
Так вот. По поводу сюжета-всё ясно и понятно по сериалу. Меня заинтересовало.... Школьная любовь, романтика,немножко мистики)....
Но как же все портит перевод!!!! Я понимаю,что мой отзыв не нов, я повторяюсь, тк в сторону переводчика уже прозвучали нелестные отзывы, но молчать я не могу.
Что за словарный запас???? Слово "мальчик" (который учится в старших классах, и которого можно уже называть парнем, а, соответственно и молодым человеком, юношей и т.п.) в русском языке можно заменить другими словами. И так везде... Предложения построены крайне безграмотно,односложно, сравнительные обороты пугают своей смысловой нагрузкой. В общем, ощущение, что писал ребенок лет 10.
Либо переводчик просто воспользовался электронным помощником, не утруждая себя корректировать текст. Жаль, что вторая книга переведена им же. Хорошо, что за третью взялся другой человек. Надеюсь, там дело обстоит лучше :)
За сюжет - 5, за перевод -1.

18 сентября 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/120563-2-f.jpg

Голод.

Описание:
Елена - "золотая" девочка, гордость школы и королева выпускного бала, постепенно погружается в темный омут вампирских тайн.
Стефан - её герой, темноволосый красавец, в отчаянии пытается защитить Елену от своего жестокого брата. Но для этого он должен нарушить клятву и поддаться обуревающей его жажде человеческой крови.
Дамон - порочный брат Стефана, желает отбить его возлюбленную, сделав её своей Королевой Теней. Ему нужна Елена, и он пойдёт на всё, чтобы добиться её тела. И заполучить её душу.
Дневники вампира: история смертельной схватки братьев-вампиров за прекрасную Елену, разрывающуюся между ними.

Название: Дневники вампира: Голод (The Vampire Diaries: The Struggle)
Переводчик: Михаил Кондратьев
Издательства: АСТ, Астрель-СПб
Страниц: 320
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-17-057773-6, 978-5-9725-1452-6

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Елена (Москва, 21 год) написал(а):

Что я могу сказать...
Дамон, Дамон... "никогда еще *вроде бы* отрицательные персонажи не были настолько *словно бы* положительными" (с) Именно во второй части "темный" брат Стефана Сальваторе раскрывается в полную силу. И как раскрывается! Титул "самого яркого, многогранного и запоминающегося персонажа в книгах Лизы Джейн Смит" я бы не раздумывая отдала ему. Его не назовешь положительным персонажем, но и в однозначно отрицательные тоже не запишешь. И во второй книге именно он выходит на первый план, заслоняя Стефана - который, впрочем, сам и по своей воле ушел в тень.

Эпизоды Дамона и Елены хочется перечитывать снова и снова. В них столько "химии", столько острых, цепляющих диалогов, что они запоминаются надолго. И эти двое определенно друг друга стоят. Эпизод на крыше дома Кэролайн и ночной приход Дамона к Елене - одни из моих любимых в книге.

Не буду сравнивать Стефана и Дамона. Скажу честно, была бы я Еленой, я бы так и не смогла между ними выбрать. Потому как да - Стефан любит Елену, и Стефан *хороший*, но он же, с другой стороны, и оставляет ее в тяжелое для нее время, отдаляется, уходит в тень, не до конца поняв причины *странного* поведения Елены. И попытки "быть достойной Стефана" не приводят Елену ни к чему хорошему - наоборот, бояся рассказать Стефану о Дамоне и его поступках (а так же и о пропавшем дневнике и людях, его похитивших), она только больше запутывает ситуацию.
А Дамон... Дамон - хищник, убийца. Но и убийцы способны чувствовать, и Дамон чувствует. Даже Елена не верит, когда он пытается объяснить, что возвращение ей дневника было продиктовано исключительно собственной выгодой. И действительно - выгоды отсюда ему вообще никакой.
Что же касается Елены... ее понимаешь и ей сочувствуешь. когда все вдруг начинает рушится у тебя под ногами, и ты из королевы становишься изгоем, а никто, даже самые близкие люди, не могут узнать твоей тайны - это *как минимум* нелегко. Выдержать все это, не сдаться, не остановиться... Елена - все-таки очень сильная девушка, и неудивительно, что Дамону хочется сделать ее "королевой теней".

А еще... заканчивать книги на самом интересном моменте надо запретить законом XDDD потому как именно так "Голод" и заканчивается - оставляя читателей гадать, кому же из братьев "новообращенная" Елена спешит на помощь, и что вообще будет дальше.
мне не терпится прочитать третью и четвертую части - и это главный комплимент и автору, и серии.

22 мая 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елена написал(а):

Дневники Вампира
Мне Дневники вампира нравятся. Кто-то называет их скучными, а мне они кажутся размеренными и плавными, даже поэтичными.
Знаю, что многие прочитав Дневники начинают говорить о том, что здесь имел место плагиат. Вроде как, Л. Дж. Смит списала свои книги с Сумеречной саги С. Майер, жаль, что люди, которые делают такие заявление не проверили для начала в каком году были написаны и изданы Дневники...
PS, отдельно хочу сказать, что порадовали рисунки Виктории Франсез на обложках ;)

19 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Лира написал(а):

Чувственно
Очень понравилось. Герои очаровательны,чувственны,искренни.
Гораздо лучше " Сумерек"

18 июля 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Макарова Натали Сергеевна написал(а):

захватывающе
самый лучший сборник!!! бесспорно, я очень много читала,смотрела о вампирах, но это собрание произвело фурор!!!!!!!! многие считают, что копия сумерек, и что дневники скопировали сумерки... но это не так. книги Смита были написанны раньше,чем Майер... копия? нет, в начале,что-то похожее было,не спорю... но далее сюжет отличается,причем очень... так же смотрела фильм и с нетерпением жду продолжения второго сезона... если сравнить фильм сумерки и дневники, то дневники конечно же выигрывают... подборка актеров, даже одна чего стоит... в общем... дневнички, это нереально клевое собрание...

Уважаемая Анастасия, писавшая о Деймоне, хочу вам сказать, что Елена изменила его, точнее он изменился ради Елены... А то, что он злодей, это даже лучше, он идет изк райности в крайность, что спасает Елену больше, чем любовь и забота Стефана... " Да, я принимаю жестокие меры, но именно это спасет Её "(с) Damon
И ведь задумайтесь, действительно это так.
И кстати, Стефан тоже был еще хуже, чем Деймон, спасибо его подруге Лекси, которая его вытащила из этого, если бы не она, то он был бы таким и остался , и сам Стефан виноват, в том, что Деймон стал плохим, но тем не менее, они 2 неразделимых помощника Елены, точнее её защита, Деймон заваривает, Стефан расхлебывает!!! они 2-е противоположности, но их объединяет одно- Любовь к Elene Gilbert!!!!!!!!!!!!и Деймон ради нее готов на более серьезные жертвы, чем Стеф!! Так что можно сделать вывод, на кого действительно можно положиться, мысля здраво))) Эллайджа, Клаус, Изабел, Петрова, все, кто был против Елены, прошли через руки Деймона, он сделал больше полезного для Елены.

18 апреля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/120563-3-f.jpg

Ярость.

Описание:
Елена - "золотая" девочка и королева выпускного бала - постепенно погружается в тёмный омут вампирских тайн. Теперь и она сама, как и борющиеся за её сердце братья-вампиры Стефан и Дамон, чувствует в себе жажду крови. Одновременно в её родном городке Феллс-Черч начинают происходить странные и зловещие события…

Название: Дневники вампира. Ярость (The Vampire Diaries: The Fury)
Переводчик: Э. Лапп
Издательства: АСТ, Астрель-СПб
Страниц: 288
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-064366-0, 978-5-9725-1714-5

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Екатерина (25 лет) написал(а):

Дневники вампира. Ярость.
Прочитала "Ярость" третью книгу сериии "Дневники вампира" в оригинале и очень жду выхода книги на русском языке. В России книги Л. Дж. Смит не выходили, хотя и написаны они были почти 20 лет назад и только сейчас, когда на основе их основе вышел сериал, наши издатели проявили интерес к этому автору.
Если вы читали первые две книги этой серии, то непременно должны прочесть и "Ярость".
Итак, Елена стала вампиром, теперь ее задача объединив свои силы с Дамоном и Стефаном защитить город от некой Силы. Любовная линия в этой книге, в отличии от двух предыдущих, более слабая. Здесь больше душевных терзаний Елены в осознании себя, в выборе между двумя братьями, в опасности любимых ею людей. Но накал страстей, гарантирован, читается на одном дыхании. Неожиданным окажется появление Катрины, а смерть Елены очень трагична, но это ещё не конец...

25 января 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Ирина (Москва, 30 лет) написал(а):

продолжение следует!
Начала читать Пробуждение просто от нечего делать. Сначала показалось много общего с "Сумерками". Потом втянулась. "Ярость" мне показалась самой интересной книгой из этих трех. Жду продолжения!

25 февраля 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Максим (Россия, Москва, 19 лет) написал(а):

Красиво, трагично и банально))
Ну собственно ничего удивительного. Негативных эмоций к данному произведению у меня абсолютно нет. Все очень достойно закончилось. Книга держала на протяжении всего прочтения. Прочитал за один день.

В общем. Все закончилось банально и красиво. Мы наблюдали, как на протяжении трех книг главная героиня превращалась от эгоистичной особы до нормально человека. Она научилась думать не только о себе, но так же о других. Книга не скучна, наполнена действиями, конец предсказуемый, но красивый. Смерть главной героини, слезы друзей и родственников. По идее для завершения нормально серии этого вполне достаточно. Но я знаю, что есть еще четвертая книга, где героиня наша живехенька, что несколько омрачает сериал и превращает в обычную мыльную оперу. Но я все же прочту следующую, чтобы убедиться окончательно))

За третью книгу я с удовольствием поставлю 5 баллов)

6 апреля 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Маргарита (Сочи, 18 лет) написал(а):

Продолжают радовать читателей!
Просто на одном дыхании читала первые 2 книжки,и вот сегодня,пошла в магазин за "Яростью".Была очень удивленна,когда вместо одной книги,нашла 3!
Уже в продаже,на русском языке:
4 часть-Тёмное воссоединение
5 часть-Возвращение:Темнота.
Теперь буду читать все)
В оригинале(на английском) недавно прочитала первые две книги,и была огорченна переводом.Теперь буду читать только на одном языке,что бы не портить представление о книгах.

24 июля 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Лира написал(а):

Книге 5 баллов, переводчику 1
Книга сама по себе очень захватывающая,но что с переводчиком?
Это ужасно!
Я жду продолжения серии,но с ЛУЧШИМ ПЕРЕВОДОМ! Нельзя же так,в самом деле! Ляп на ляпе.
Наверное Лиза Смит если бы увидела, во что превратили ее книгу в России, сама бы прилетела и кого-нибудь укусила!

10 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/120563-4-f.jpg

Тёмный альянс.

Описание:
Елена - "золотая" девочка и королева выпускного бала - постепенно погружается в тёмный омут вампирских тайн. Город охвачен страхом. Загадочная Другая Сила, о которой никто ничего не знает наверняка, находит все новых и новых жертв. При странных обстоятельствах погибает одна из подруг Елены. Кто следующий? Елена, превратившаяся в вампиршу, и два брата-вампира Стефан и Дамон помогают местным жителям одолеть угрожающую городу демоническую сущность. Кому будет принадлежать победа в этой кровавой схватке?

Название: Дневники вампира: Тёмный альянс (The Vampire Diaries: Dark Reunion)
Переводчик: Евгений Кулешов
Издательства: АСТ, Астрель-СПб
Страниц: 352
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-065803-9, 978-5-9725-1733-6

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Ольга (Ярославль) написал(а):

очередная мыльная опера.
Первые две книги серии ничего особенного из себя не представляют, третью читала взахлёб - не отложила, пока не прочла до конца. Напряжённая, трагическая развязка... И вот смотрю, появляется четвёртая книга -брала в руки её с опаской, как бы автор всё впечатление от третьей мне не испоганила. И ведь опасения были не напрасны...
"Тёмный альянс" - это бред. Первые десятка два страниц увлекательно было, а потом детский сад начался - ну нельзя же так примитивно писать, в самом-то деле... :((((
И Елену, опаньки, взяли и оживили! По заявкам трудящихся, не иначе!... Так что зря мы с вами,товарищи, так переживали в конце третьей книги - в конце четвёртой девушка живёхонька :))) Причём НИ ОДНОГО логичного объяснения этому автор не приводит - вот захотелось ей и оживила! Таким макаром до чего угодно дописаться можно ...
Вообще, я считаю, что серия вполне логично закончена третьей книгой, а четвёртая просто высосана из пальца :(((
Дальше сериал читать не стану

1 апреля 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

alena (20 лет) написал(а):

Мой совет: Остановитесь на 3 книге и не портите впечатление!
3-я книга замечательно закончилась, подошла к логическому завершению, а вот 4 и 5 это ПОЛНЫЙ БРЕД! ну может я чуть-чуть и преувеличиваю, но убить главного героя в 3 части, чтоб в 4 он воскрес... по моему Лиза Дж. Смит в 4 и далее частях "высасывает все из пальца". Серия называется: "Дневники вампира", но в 4 и 5частях все фокусируется на "церкви".

Мой совет: Остановитесь на 3 книге и не портите впечатление!

13 апреля 2010 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

Юлия (Москва, 31 год) написал(а):

Продолжение следует
Начала читать 4 ую книгу сразу после 3 ей.Что могу сказать по -поводу смерти главной героини в третьей части и воскрешения её в конце 4ой. Автор явно допустила ошибку, убив главную героиню в третьей части. Ведь книга о любви Стефана и Елены. Видимо, автор решила исправить свою ошибку и таким образом продлить роман. Но, несмотря на это, я читала с интересом 4 ую книгу. Мне было интересно узнать как оживёт Елена:-)

20 апреля 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Лира написал(а):

Супер
Я уже думала,что всё, конец, и Елена не вернётся. Когда Стефан плакал и провожал её, у меня самой чуть сердце не разорвалось и тут... Боже, у меня было такое чувство что какой-то личный праздник случился :)
Отличная книга, очень жду продолжения!

10 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Ирина (Москва, 30 лет) написал(а):

Ужас!
Книга меня разочаровала. После "Ярости" я надеялась на что-нибудь белее "крутое", хотя и не понимала, как можно писать книгу после полной смерти главной героини. Сначала было интересно, даже захватывающе, но конец - просто розовые сопли с сахаром! Ужас! И еще постоянные терзания Стефана чувством вины уже набили оскомину (еще со времени прочтения "Сумерек" С.Майер). Не полный отстой, конечно, но...
Из плюсов этой серии: замечательная обложка, красивый дизайн и удобный формат
Ждем продолжения?

Кому интересно, вот перечень всех книг серии:
1. The Awakening - «Пробуждение» (1991)
2. The Struggle - «Голод» (1991)
3. The Fury - «Ярость» (1991)
4. Dark Reunion - «Темный альянс» (1991)
5. The Return: Nightfall - «Возвращение: Темнота» (2009)
6. The Return: Shadow Souls - «Возвращение: Тень души» (планируется в марте 2010)
7. The Return: Midnight - «Полночь» (дата релиза неизвестна)
В России в свет вышли пока только первые 4 книги: «Пробуждение», «Голод», «Ярость» и «Темный альянс».

15 августа 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Елена (20 лет) написал(а):

Неплохо.
Неплохо. Но и не хорошо.
Было интересно, что же будет дальше, когда главный герой погиб. Казалось, что и писать больше не о чем. Оказалось, что есть. Книга сама по себе интересна, но концовка портит все. Зачем?! Зачем Лиза Дж. Смит сделала это?! Думаю, что можно было обойтись и без этого.
Можно было как-то обойтись без этого. Можно было придумать какие-то связи с загробным миром. У них же Бонни есть. Воскрешать лишнее.

Соглашусь. Для меня серия книг закончилась третьей. Остальные я читаю, чтобы узнать чего напридумывала Лиза Дж. Смит еще. Ибо 6ю (тут, наверно, лишне это писать) я читала долго и мучительно.

16 ноября 2010 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/120563-5.jpg

Возвращение: Сумерки.

Описание:
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за тёмными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить её от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на всё, чтобы добиться её тела. И заполучить её душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Название: Дневники вампира-5 Сумерки. (The Vampire Diaries: Nightfall)
Переводчик: Народный
Издательство: Little Brown
Страниц: 603
Год издания: 2009

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/120564-2.jpg

Возвращение: Тень души.

Описание:
Возлюбленный Елены Гилберт, вампир Стефан Сальваторе, был схвачен демоническими духами — китцунами, бесчинствующими в Феллс Чёрч. Они хитростью заключили его в тюрьму Ши-но-Ши. Друзья Елены — Бонни и Мередит остались бороться со злом, поселившимся в их городе. Сама Елена отправляется на поиски Стефана.
Для того чтобы найти его, она вверяет свою жизнь брату Стефана, Деймону, красивому, но смертельно опасному вампиру, который хочет завладеть Еленой, её душой и телом. И сделать её своей Принцессой Тьмы. Вместе с Мэттом, другом детства Елены, они отправляются в трущобы Тёмного Измерения, где заточен Стефан. Ходят слухи, что в этом мире, вампиры и демоны перемещаются свободно, но люди живут рабами своих сверхъестественных мастеров…
Елена не остановится ни перед чем, ради спасения Стефана. Тем не менее, с каждым днем напряжение и взаимное влечение между Еленой и Деймоном растет, и она сталкивается с необходимостью принять непростое решение: кто из братьев Сальваторе ей действительно нужен?
Оставшись в Феллс Чёрч, Бонни и Мередит сделали несколько тяжёлых открытий. Они стараются нагнать Елену и предупредить её, только чтобы окунуться вместе с ней в самые опасные приключения.

Название: Дневники вампира-6. Возвращение: Тень души (The Vampire Diaries. The return vol.2: Shadow Souls)
Переводчик: Народный
Издательство: Little Brown
Страниц: 305
Год издания: 2010

Free download java-books / cкачать бесплатно ява-книги "Дневники вампира." (автора Л.Дж.Смит)

0

44

Личные мотивы.
Том 1
цифровая книга в форматах jar, jad, rtf
lichnye-motivy-tom-1-aleksandra-marinina

Описание:
Прошлое неотрывно смотрит в будущее. Чтобы разобраться в сегодняшнем дне, надо обернуться назад. А преступление, которое расследует частный детектив Анастасия Каменская, своими корнями явно уходит в прошлое.

Кто-то убил смертельно больного, беспомощного хирурга Евтеева, давно оставившего врачебную практику. Значит, была какая-та опасная тайна в прошлом этого врача, и месть настигла его на пороге смерти.
Впрочем, зачастую под маской мести прячется элементарное желание что-то исправить, улучшить в своей жизни. А фигурантов этого дела обуревает множество страстных желаний: жажда власти, богатства, удовлетворения самых причудливых амбиций… Словом, та самая, столь хорошо знакомая Насте, благодатная почва для совершения рискованных и опрометчивых поступков.
Но ведь где-то в прошлом таится то самое роковое событие, вызвавшее эту лавину убийств, шантажа, предательств. Надо как можно быстрее вычислить его и остановить весь этот ужас…

Название: Личные мотивы
Автор: Маринина Александра
Серия романов: Дело ведёт Каменская
Книжная серия: Александра Маринина - королева детектива
Форматы: jar jad rtf
Размер: 2.51 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Отечественный женский детектив
Категория: JAVA книги для телефона
Издательство: Эксмо
Страниц: 352 (397)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-46877-5
Название архива: MarininaA.-Lichnyie_motivi_Tom1.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "Личные мотивы." (автора Александры Марининой)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Марина З. (Новосибирск, 48 лет) написал(а):

всё так ожидаемо
Все два тома можно прочитать за один день не напрягаясь. Интрига сохраняется до конца, но нет напряжения, видимо потому, что герои и их проблемы эмоционально "не цепляют". Как говорится "кого надо - того и убили".
Проблемы и переживания Каменской в преддверии 50-летнего юбилея как-то и проблемами не назвать. Знакомо и близко тем, кому за..., но никаких откровений.
Автор не пытается расширить круг своих читателей, видимо хватает многолетних почитателей творчества. На них все и рассчитано: основные действующие лица перетекают из одного романа в другой.
Возникает ощущение, что смотрел фильм, задремал на какое-то время, потом проснулся и опять продолжаешь смотреть, и нет ощущения, что что-то упустил. Полное отсутствие драйва. Уютные привычные старые домашние тапочки.
Хотелось бы услышать отзыв того, у кого эта книга Марининой будет "первой". Может мы, многолетние читатели-почитатели, несправедливы к автору? Ждем-ждем новую книгу, а потом нос воротим от знакомого "блюда" и требуем от автора каких-то невероятных потрясений-откровений.

23 января 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Трифонова Ольга (Санкт-Петербург, 29 лет) написал(а):

средне
Очень люблю Маринину, читала все ее книги, но эта немного разочаровала. Почему-то задели высказывания Каменской про заказчицу "тупая курица" и пр...не замечала раньше в ней пренебрежения такого к людям...и вообще показалась какой-то другой Настей, чем раньше. Ну и интриги маловато, все степенно, медленно...хотя времени потраченного не жалко.
P.S. Двухтомник купила в книжном за 700 рублей (оба тома)

26 января 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Сергей Z (Россия, 21 год) написал(а):

Мотивы - что надо, а стиль - хромает
Первый том Марининой прочитан, сказать, что я оказался не доволен, особенно, глядя на уже присутствующие отзывы и претензии, я не могу. В первой части романа - множество интриг и действующих лиц - сможет ли Маринина все связать и с грацией распутать клубок, будет видно во втором романе, но пока по части завязки - неплохо.

А вот стиль - слишком простоват,интересных умозаключений мало, особенно после трилогии "Взгляд из вечности" - книга за живое не цепляет. Да и в "Жизни после жизни" было больше переживаний самой Каменской, осмысления себя и бытия вокруг, а тут, пока жалкая пародия.

Поэтому поставлю только три звезды - ибо Маринина всегда писала больше, чем просто детектив.

29 января 2011 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Шилина Людмила (Воронеж, 51 год) написал(а):

Книги Марининой больше не покупаю
Согласна, за такие деньги книгу могут купить только давние почитатели творчества Марининой. Я себя к ним относила до недавнего времени - пока не купила "Взгляд из вечности", после прочтения коего (пришлось приложить усилие - жалко было потраченных денег) осталось ощущение, что тебя надули, причем по-крупному. "Личные мотивы" дали почитать. И именно под теплым пледом и с легкой температурой (в другой ситуации просто было бы жалко времени) я сие произведение осилила... за 7(!) часов. Такое чувство, что шрифт книги предназначен для слепо-глухонемых, больше уже только по Брайлю. Итак, делаем нормальный шрифт - уже остается один том. А дальше просто убираем из довольно нудного повествования все ходульные сентенции, странные философствования и нелепые диалоги поистине картонных героев, и вот вам приличный легкий детективчик страниц на 150. Но уже по другой цене... А это как-то несолидно. Но и вводить в заблуждение давних поклонников - тоже. По крайней мере, одним у неплохой когда-то детективщицы (все-таки не писателя) стало меньше. 

9 февраля 2011 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Зайкина Мелисса написал(а):

В недоумении
Маринина - единственный автор-детективщик, да и вообще современный «попсовый» автор, которого я читаю. До сих пор это было очень качественное развлекательное чтение. Эта книга повергла в недоумение. Действительно ли ее писала Маринина, или ей «помогло» какое-нибудь саратовское литагентство? Книгу читала несколько месяцев назад, но явный бред отсался в памяти до сих пор: 1) на полном серьезе рассматривается мотив, что добропорядочный сын - не отморозок - убивает отца, которому жить осталось «всего несколько дней, максимум — неделю». Чтобы… ээээ… подтвердить свою кредитоспособность или доказать,что он отдаст долг. 2) Аншлаг на черноморских пляжах России на майские праздники . 3) Фото с обезьянкой за 7, 5 тысяч рублей. Хочется спросить у ув. г-жи Марининой (сотрудников литагентства), давно ли вы были на «нашем» Черном море? Ваши представления о нем напоминают бредовые штампы в головах иностранцев из серии «Россия- это медведи, ушанки и водка». Для справки: активный сезон на курортах Краснодарского края начинается с конца июня. До этого - полупустые пляжи, закрытые кафешки и почти полное отсутствие «лохотронов». Фото с обезьянкой стоит 100-200 руб, независимо от количества отщелканных мегабайт и степени голода животного.
Может, я придираюсь, но в целом книга оставила впечатление сопливо-бредового и притянутого за уши низкокачественного чтива. Это не Маринина.

19 мая 2011 г.
Оценка 1 из 5 баллов!

Обложка книги:

0

45

Сборник книг серии С.Т.А.Л.К.Е.Р.
цифровые книги в форматах jar, jad, txt, fb2
java-knigi-dlya-telefona-seriya-stalker Zona vliyaniya Epicentr_Udachi Teni_Chernobylya Beglyj_ogon klad-stervyatnika-aleksandr-zorich-sergej-chelyaev Cherep_mutanta

Описание:
Небольшая подборка из 9ти книг на мобильный из уже так полюбившейся серии по мотивам компьютерного блокбастера СТАЛКЕР.

В сборник входят следующие книги:
Палий Сергей - Монохром
Силлов Дмитрий - Закон снайпера
Грошев Николай - Первый сталкер или как заканчиваются легенды
Ершов Руслан Анатольевич - Зона влияния (+txt)
Янковский Дмитрий Валентинович - Эпицентр удачи
Дядищев Александр - Тени Чернобыля.
Зорич Александр - Беглый огонь
Зорич Александр, Челяев Александр_Клад Стервятника (+фб-2)

подробнее...|скрыть!

Описание:
Георгий Птицын - он же Гоша, он же Трубач - музыкант, "лабух", который волей судеб прижился в Зона-индустрии.
Комбат с Тополем взяли знатный хабар и теперь гуляют на всю катушку?
Зовите Трубача, только не забудьте заплатить ему как следует!
Аспирант в лагере учёных на Янтаре празднует защиту диссертации?
Без Гоши не обойдётся!
Но после одной чересчур веселой гулянки с участием многих знаменитых личностей Зоны Гоша обнаруживает, что умудрился проиграться в карты не кому-нибудь, а… тёмным сталкерам! Как возвращать солидный долг!?
Выход только один: в Зону за хабаром! Трубач вынужден довериться случайно попавшей в его руки информации о легендарном Кладе Стервятника и искать себе подходящую компанию для рейда в Зону…

Издательство: АСТ
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-271-29622-2

Ночкин Виктор, Левицкий Андрей - Череп мутанта (+тхт)

Название: Сборник книг серии С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Автор: разные
Серия романов: STALKER
Форматы: jar, jad
Размер: 3.85 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: отечественная постапокалиптическая фантастика
Категория: JAVA книги для телефона
Название архива: Sbornik-С.Т.А.Л.К.Е.Р.rar

Free download java-books / cкачать бесплатно ява-книги "Сборник книг серии С.Т.А.Л.К.Е.Р."

Обложки книг:

0

46

Цикл “House of Night”
Знаменитая антология о вампирах пера семейного тандема Каст
цифровые книги на телефон в формате jar
sbornik-proizvedenij-fk-kast-tsikl-Dom_nochi – skachat’ java-knigi besplatno

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122044-1.jpg

В архив входят книги:
1) Меченая
2) Обманутая
3) Избранная
4) Непокорная
5) Загнанная
6) Соблазнённая
7) Обожжённая

Название: Цикл вампирских романов "Дом ночи"
Авторы: Каст Филлис Кристина (Phillis Christina Cast), Каст Кристин (Kristin Cast)
Формат: jar
Размер: 2.32 MB
Качество: хорошее
Язык: Русский
Жанр: Мистический любовный роман, вампирская зарубежная эротическая литература
Категория: JAVA книги на сотовый телефон
Название архива: KastF.-House_of_night.rar

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122044-2.jpg

Меченая.
За сумерками приходит ночь… ПроДАно более 4 000 000 экземпляров книг. Права на издание приобрели 25 стран!

Описание:
Этот мир очень похож на наш собственный, однако в нём испокон веков живут вампиры.

16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из неё сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые.
Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила её среди соискателей в вампиры.

Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда.
На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Тёмные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.

Название: Меченая (The House of Night: Book 1: Marked)
Переводчик: Вероника Максимова
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 480
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-373-02736-6

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Ольга Кор (Россия, Москва, 27 лет) написал(а):

Очень рекомендую всю серию!
Я увлекаюсь темой вампиров и прочла 4 книги серии «Дом Ночи» несколько месяцев назад на английском языке: меня заинтересовало, что это за серия, которая стоит в американских рейтингах всегда стоит рядом со Стефани Майер и иногда даже выше. Книги меня увлекли необыкновенно – совершенно оригинальный мир, сюжет просто затягивающий с первой главы, много юмора, непредсказуемый поворот событий. В общем, много чего. Я была очень рада, что Дом Ночи перевели на русский. И хочу сказать, что русское издание даже интереснее английского - язык богаче, образней, герои как-то более психологично описаны, прекрасно подобран русский вариант шуток и молодежного сленга, текст читается просто на одном дыхании. Видно, что люди, которые это делали, сами влюблены в героев. Большой респект редактору и переводчику. Очень рекомендую, а сама с нетерпением буду ждать второй книги – «Обманутая», моей любимой из прочитанных 4х в оригинале.

12 августа 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Ксения (Волгоград, 15 лет) написал(а):

Итересно и захватывающе!!( поржете обязательно)
Великолепная книга, прочитала за 1 день!! Сразу скажу - динамичный сюжет и захватывающая интрига!!! Думаю, эта книга к прочтению обязательна))) читается очень легко, я считаю, что для этой книги нужно ставить возрастное ограничение с 14, потому что в книги есть слова типа "секс, минет и др." Нет, не подумайте книга очень хорошая!!! Мне в книжном магазине дали брошюру, там было напечатано 3 главы Меченой и доп. информация, ну, и там сказано, что изд-во выпустит 6 книг
1-Меченая(выход 7августа, хотя в книжном купила 1августа)
2-Обманутая(выход 21 августа)
3-Избранная(выход 11 сентября)
4-Непокорная (выход 25 сентября)
5-Загнанная (выход 9 октября)
6-Соблазненная(выход 29 октября)

13 августа 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Набокова Юлия (Москва, 28 лет) написал(а):

Для тех, кому скучны
Если вы любите американские фильмы про колледж, обожаете вампиров, а книги Стефани Майер показались вам недостаточно динамичными и захватывающими, «Меченая» утолит вашу жажду приключений и подростковых переживаний. Героиня Зои - деятельная и смелая, сюжет динамичный сюжет, мир необычный, персонажи симаптичные.

Книга очень напоминает американские фильмы про колледж: девочка-новичок, влюбленность в самого красивого парня в школе, соперничество за его внимание с самой популярной девочкой, элитный школьный девичий клуб. Вот только колледж – для будущих вампиров, а ныне просто меченых, недолеток, которым, прежде чем стать вампиром, нужно отучиться 4 года. Предметы – вампирская социология, драматическое искусство, фехтование, тэквондо. Элитный девичий клуб носит название «Дочери тьмы», а на его ритуальных мессах призывают духов и пьют вино, разбавленное человеческой кровью.

У «Меченой» больше сходства не с «Сумерками», которые активно упоминаются в аннотации книги и цитатах писателей на обложке, а с «Гарри Поттером». 16-летняя школьница Зои несчастна в своей семье – мать после нового брака от нее отдалилась, отчима Зои ненавидит, с «барбиобразной» сестрицей и братом, увлекающимся компьютерными играми, понимания нет. Но вот в обычной школе появляется вампир (Дамблдор), ставит на лбу Зои метку (еще привет Поттеру! Метка-то у Зои особенная, по тому, как она меняется, все и узнают, что Зои - избранная), и теперь лучшая подруга, мать и отчим смотрят на нее как на чудовище, а Зои придется переехать в колледж для вампиров (Хогвартс) и начать новую жизнь. А пока ее больше всего волнуют вопросы: «Бывают ли вампиры – эмо? Неужели парни там тоже носят девчачьи штаны и уродские челки, закрывающие половину лица? Или все они сплошь готы, которые забыли, что такое мыло? Значит, я тоже стану готессой? Или – о, нет, только не это! – эмо?»

Конечно, в вампирском колледже Зои тут же утратит всю свою обычность и с первого шага за порог проявит себя особенной. Кружок крутых девчонок «Дочери тьмы» захочет заполучить Зои к себе (вспомним, как Малфой в первой книге предложил дружбу Гарри), но ее лучшими друзьями станут те, кого «дочери тьмы» считают неудачниками. Соседка по комнате Стиви Рэй, близняшки и мальчик Дэмиан нетрадиционной ориентации станут для Зои такими же верными друзьями, как Рой и Гермиона для Гарри. В остальном же история закрутится вполне оригинально, обрастет готичными тайнами и загадками с вампирским колоритом.

17 августа 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Вита А. написал(а):

Книга не обманувшая ожиданий.
Роман понравился, много о нем слышала и не разочаровалась, прочла в один присест. Авторы ушли еще дальше С. Майер от вампирской классики (старина Брэм Стокер не раз в гробу перевернулся), однако сюжет поневоле захватывает. Главная героиня сильная и волевая личность не без чувства юмора, столкновение школьных прим интересно само по себе, а тут еще и интрига, раскрытие которой ожидается в перспективе. В общем, всем любителям данного жанра можно смело приобретать.

31 августа 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122044-3.jpg

Обманутая.

Описание:
Кандидатке в вампиры Зои Редбирд удаётся прижиться в Доме Ночи - школе для юных Кандидатов в вампиры. Со временем она понимает, что именно здесь её настоящее место, тем более что Зои выбирают Предводительницей элитной группы старшеклассниц - "Тёмные сестры". Но самое главное - у Зои, наконец-то, появляется новый бойфренд... и даже целых два.
Кажется, всё прекрасно, но тут случается трагедия - кто-то убивает подростков-невампиров и следы ведут в Дом Ночи. Страшная опасность нависает над прежними и новыми друзьями Зои.
Постепенно девушка начинает понимать, что могучие силы, дающие ей особую власть в мире вампиров, несут угрозу тем, кого она любит. В это непростое время ей, как никогда, необходима поддержка и понимание друзей.
Неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои находит в себе силы и мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь её мир.

Название: Обманутая (The House of Night: Book 2: Betrayed)
Переводчик: Вероника Максимова
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 480
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-373-02803-5

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Ирина (Россия, 40 лет) написал(а):

Любителям данной тематики рекомендую!
Прочла две книги из этой серии - интересно, захватывает....
где-то идет параллель со Стефани Майер (более слабая параллель), но читается на одном дыхании...
временами напрягает молодежный слэнг, но потом об этом забываешь.
сюжет интересный, хочется прочесть продолжение.
Думаю, что всем любителям данной темы понравится

18 августа 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Яна Левкина (СПб, 19 лет) написал(а):

Дом Ночи не ремейк
вообще я как и некоторые купила нехотя, лишь бы почитать что...)
как начала сначала, что-то не понравилось... но стоило чуть-чуть продвинуться, как меня захватило!) я книгу из рук не выпускала)))

кстати, меня сначала смущало, что это ремейк на сумерки будет... ничего подобного! обе саги совешенно разные и по своему классные!))

Дом Ночи, так это просто глоток свежего воздуха, после заезженной Сумеречной саги)

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!;)

31 августа 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

KAYREN (20 лет) написал(а):

пипец просто
вторая часть кажется еще более простоватой нежели первая. не понравилось то как высветливаються отношения с родителями, все, за исключением немногих ну просто гады в человечьей шкуре, ненависть родителей к детям и наоборот. а вот это " я сделала потому что она плохая, я просто знала что она плохая". или это каждострочное хвастанье "новым" парнем, как вновь приобретенной сумочкой, ей богу. " я встречаюсь с ним потому что он такой классный, нет конечно он умный, Но все же классный и самый самый...", аукцион ей богу.
а эта наметка на любовный треугольник, конечно тема просто классика, но тоже завязывается как то наивняково до жути. "мой парень конечно душка, но этот взрослее и круче"... не самая лучшая сторона подростковой жизни, конечно она и не обязано с этой стороны высветливается, но хоть бы полными придурками их не делали. а так читается легко. а эта вековая власть вампирического матриархата, и сама позиция по отношению к мужчинам..."А когда он улыбается, я забываю дышать." - вот тут да, пахнет Майер. а еще этот бред про официального и не официального парня, ну просто обхохотаться.

и это я еще только начала читать

12 ноября 2009 г.
Оценка 1 из 5 баллов!

Наталья (Россия,Москва) написал(а):

новенькое
прочла пока что только 3 книги.Очень интересный и захватывающий сюжет.
Майер и Каст абсолютно разные, и то что говорят - плагиатчица - не правда!
не увидела ничего схожего с сумерками.
советую почитать

2 июня 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Programmer (52 года) написал(а):

Книга серии по-прежнему хороша
Это версия Гарри Поттера, но про талантливую девушку вампира.
Школа, друзья, враги, проблемы.
Читается легко и с интересом
Авторы вовсю соблюдают политкорректность.
Тут вам и негры, и гомики - хорошие люди и друзья.
Но что-то нет латиносов и китайцев.
Правда в какой-то книге Зои запросто замочила
двух негров - и больше об этом не вспоминает.
Некоторые вещи достали. Так кошка Нала постоянно чихает в лицо Зои
(раз 30 в каждой книге сериала).
Молодежный жаргон персонажей, пожалуй, пошел на пользу книге.
Наверное, были трудности перевода,
чтоб найти подходящие слова по-русски.
В общем, мне понравилось.

10 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122044-4.jpg

Избранная.
Добро пожаловать в Дом ночи! Переведено на 18 языков!!!

Описание:
         Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она ещё вчера считала своими врагами, становятся её друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немёртвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и её друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что всё обстоит не так, как кажется...

Название: Избранная (The House of Night: Book 3: Chosen)
Переводчик: Вероника Максимова
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 464
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-373-02847-9

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Ariane (Россия) написал(а):

хорошее продолжение.
Нормальная книга. Нормальное продолжение серии. Хочется прочитать, что дальше.
И насчёт глупости героини - а где вы видели мудрую семнадцатилетнюю девочку? Это всё-таки серия для подростков, поучительная в некотором роде.
А вот повторы действительно раздражают. Это не оправдывает даже то, что наверняка авторы хотели, чтобы с какой книги человек не начал читать эту серию, ему всё равно стало бы понятно, что было в предыдущих книгах.
Но оценку всё равно ставлю 5, потому что если после прочтения книги мне хочется узнать продолжение истории, то она меньшую оценку не заслуживает.

14 сентября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Максим (19 лет) написал(а):

Понравилась
Все пытаются что-то сравнить с книгами Стефани Мэйер.
Только вот никто повнимательней не посмотрел, то что книги Дома Ночи, были написаны раньше книги Стефани Мэйер, по крайней мере первые две.
А тема вампиров, как не раз уже было доказано - избитая тема. Мэйер мне понравилась, но и серия Дом ночи, тоже неплохо.
Меньше соплей, больше дела.
После Избранной с упоением читал Непокорную.
Не надо ничего оскорблять и сравнивать. Они обе хороши по своему.

Ну вот влечение и откровение этой Усачевы, вот где надо писать)))

2 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Бекишева Марианна (Москва, 21 год) написал(а):

Супер!
Читаю серию Дом Ночи взахлеб, это удивительный, захватывающий и очень молодежный сюжет!!!
Всем советую прочитать!

7 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Katherine (Russia) написал(а):

понравилось
Третью книгу прочла как и все остальные за два дня. Для меня это очень быстро. Остановиться невозбожно, события затягивают.

В третьей книге Зои проявляет себя как настоящая потаскуха, хотя её тоже можно понять, такое колличество симпочичных мужчин.....)))

Вообщем всем советую, не оторвётесь=)

25 июня 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Ананенкова Настя (Россия,Полярные Зори, 14 лет) написал(а):

Супер!
Книги из серии Дом Ночи мне очень понравились.Я вместе с Зои переживала её страхи,волнения и радости,представляла все у себя в голове!Всем советую прочитать!

10 октября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Екатерина (Самара, 24 года) написал(а):

Добро пожаловать в дом ночи!
Любовь, интриги, волшебство, таинство, вампиры- все собрано в одной книги!
Книга потрясающая. Написана очень легко и понятно. Читает на одном дыхании. После прочтения каждой книги, скорее берешься за продолжение.

11 марта 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122044-5.jpg

Непокорная.

Описание:
В жизни Зои появляется новый герой - Джеймс Старк. Он отмечен особым даром, что делает его очень опасным. Но тело Старка отвергает Превращение, и он умирает на руках Зои. Перед смертью та открывает Старку тайну, что, возможно, он умрёт не навсегда...
Зои и её друзья всё ближе подбираются к разгадке тайны Неферет.

Название: Непокорная (The House of Night: Book IV: Untamed)
Переводчик: Вероника Максимова
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 480
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-373-02849-3

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Максим (Россия/Москва, 19 лет) написал(а):

4-ая книга и нисколько не разочаровала)
Ждал, ждал, ждал и вот настал этот день. Быстренько поехал за 4ой книгой Непокорная. Прочитал за пару дней, если бы не работа, то за один день даже не напрягаясь)

Чем дальше, тем интерессней. Читается очень легко. Главные герои нисколько не разочаровали. Осталась такая же стервозность, легкомыслие, ответственность. Много различных чувств, которые оживают эту книгу.

4я книга - это ровно середина. Все тайны были открыты. Дальше начинается война и хаос.

Только я расстроился что книг всего 6. Но после некоторого копания в инете я узнал, что их вовсе не 6, а 9.

Шесть книг только написаны, остальные 3 еще в работе)

Теперь жду 9 октября, когда в свет появится 5ая книга Загнанная))
Всем советую)

1 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Киселева Ольга (Москва, 29 лет) написал(а):

Чем дальше, тем интереснее
Начинала читать эту серию с очень большим сомнением, так как считала, что Стефани Майер уж точно не обойти. Но прочитав одну книгу, так и не смогла остановиться. За "Непокорной" объездила все ближайшие книжные магазины и хорошо хоть в одном нашла. Жду продолжения с БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ! (Быстрей бы 9 октября!)

2 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Пискалова Ольга (Реутов, 18 лет) написал(а):

Потрясающе!
С каждой книгой убеждаюсь, что мать и дочь Каст делают действительно невероятное. Казалось бы в избитом сюжете с вампирами, они смогли найти невероятное. Это действительно оригинально, свежо, ново и интересно.
Сюжет закручивается, опасность ощущается все сильнее. В этой книге зло расцветает во всем своем ужасном великолепии.

Здесь шутки стали лучше, больше забавных моментов. Над некоторыми моментами задерживаешь дыхание и искренне начинаешь переживать за героев.

Эта книга, как и вся серия, читается на одном дыхании. Невозможно оторваться.
Я влюбилась в эту серию.

3 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Katherine (Russia) написал(а):

Интересная до чёртиков
Четвёртая книга. Ппц!! Книга интересная до чёртиков^_^

Зои уже не потаскуха, и ей и её друзьям грозит серьезная опасность.
Да и не только им, а всему миру!
Эххх.. и мне до безумия понравился Старк - новый герой,
но и Эрик тоже хорош))
В третьей книге меня ужасно раздражала Стиви Рей,
но в четвёртой, к моему удивлению, всё прошло.
Вообщем книга супер!!
Читайте!!!

1 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Programmer (52 года) написал(а):

Сериал интересно читается, но не безгрешен.
Сюжет потихоньку раскручивается.
Обычное дело в серии, что с Зои что-то происходит на школьном дворе.
Или что-то там увидит, или что-то подслушает, или кого-то встретит.
Достала ее кошка Нала, которая постоянно ворчит и чихает Зои в лицо.
(Да я бы своему коту за это ногой под хвост поддал бы -
и выгнал бы проветриться на улицу).
Сериал интересно читается, но не безгрешен.
Привык к речи персонажей, и шутки мне их кажутся забавными.

12 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Лаура (17 лет) написал(а):

Невозможно остановиться!*=))
Каждая очередная книга затягивает всё больше, сильнее....оторваться просто невозможно! Ошибки главной героини только делают серию более жизненной, Зои становится близка нам!! Начинаешь думать, а как бы я поступил на её месте!)

Всем советую!
Серия просто обязательна для прочтения!))

19 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122046-1.jpg

Загнанная.

Описание:
Дом Ночи зачарован тёмными силами Неферет и её неотразимого спутника - Калоны. Зои, её друзьям удаётся выскользнуть из Вампирского интерната и скрыться в таинственных подземных туннелях под Талсой. Во что бы то ни стало они должны найти выход из смертельной ловушки и спасти Дом Ночи.
Находясь между жизнью и смертью, Зои вынуждена вернуться в ставшие ей родными стены…

Название: Загнанная (The House of Night: Book V: Hunted)
Переводчик: Вероника Максимова
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 528
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-373-02449-5

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
yaneva liga (18 лет) написал(а):

каст, вы супер!!!!
за последнее время прочитала множество книг про вамприров и с увереностью могу сказать что КАСТы пишут лучше все мне известных авторов. читала книгу на одном дыхании. советую всем прочитать)))

29 сентября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Чертёнок (20 лет) написал(а):

Прочитайте, не пожалеете!
Мне очень нравится серия книг Дом ночи. Читая, погружаешься буквально с головой! Каст представляют нам вампиров совершенно в другом амплуа. Всегда приятно почитать что-то новое на уже знакомую тему!

11 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Максим (19 лет) написал(а):

Нравится, но потихоньку надоедает!
Конечно серьезной книгой это назвать нельзя. Легкий роман для домашнего чтения. Не напрягает мозг, местами заставит улыбнуться.

Прочитал все на данный момент вышедшие книги из серии Дом Ночи.
Последняя была загнанная. Честно говоря, надоело. Могу объяснить. Мне надоела тупость героини, 4 парня, вновь запечатление с одним из бывших...ну не смешно ли. Авторы пытались хоть как-то вернуть Хита обратно в роман? Но больше ничего не придумали, как снова запечатлить. БРЕД. Оставили бы как есть. ВСЁЁЁ, он сказал ей тогда в кафе, что все кончено, ну и пусть бы было кончено. Но нет же, надо превратить все в мыльную оперу для малолеток.

Теперь же еще и этот лучник появился и как это не удивительно...тоже влюблен в нашу главную героиню.

Смех да и только.

Вывод: Если так и дальше будет продолжаться, то книга выдохнется быстрее чем кажется. Но я поставлю все же оценку 5, так как первые 4 книги очень радовали, хотя конечно же и там было много нелепых моментов, но основная сюжетная линия была продумана хорошо.

19 октября 2009 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елизавета написал(а):

Интересно почитать
Серия довольно интересная. Читала каждую книгу с интересом, события развиваются довольно быстро. Только немного надоедало повторение предыдущих книг в продолжении, а так все хорошо. Оформление обложки порадовало, тем что она такая же как и оригинал, только твердый переплет. Качество бумаги сносное, но могло быть и получше.
Советую прочитать для общего развития, если вы интересуетесь "вампирской" темой.

12 июля 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Katherine (Russia) написал(а):

Эта серия затмила все
Только вчера писала отзыв к Непокорной, а вот сегодня уже дочитала и Загнанную.
Я преклоняюсь перед авторами! Так меня ещё ни одна серия не увлекала!!
и Сумерки для меня уже давно отошли очень далеко (даже не на второй план)
Первые три книги были интересны, но не так.
Всё начинается только в четвёртой.
Завтра начинаю читать "Соблазнённую", но я очень хочу расстянуть оставшиеся две книги....

2 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Tsubasa (Россия, 21 год) написал(а):

Плохая пародия
И надо же! Меня только сейчас осенило!
Касты попробовали воспроизвести книги Лорел Гамильтон!
Черта с два у них получилось!
Тот животный и единственно правильный мир никому не удастся ни спародировать ни показать в лучшем свете.

25 октября 2010 г.
Оценка 1 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122046-2.jpg

Соблазнённая.

Описание:
Изгнав Калону и Неферет, заново Запечатлившись с Хитом, спася Старка и сама едва избежав гибели, Зои Редберд явно нуждается в отдыхе и передышке. Но жизнь жестока и несправедлива.
Видения Афродиты говорят о том, что Зои должна держаться подальше от Калоны и одновременно, что только ей по силам уничтожить Бессмертного безвозвратно.
Найдёт ли Зои в себе силы и мужество противостоять искушению и рискнуть и собственным сердцем, и душой?

Название: Соблазненная (The House of Night: Book VI: Tempted)
Переводчик: Вероника Максимова
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 560
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-373-02451-8

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Soboleva Veronika (Санкт-Петербург, 24 года) написал(а):

Шлюха или ангел?
Книги серии читаются легко, в них есть масса серьезных моментов, несмотря на предполагаемую подростковую аудиторию. Но поведение главной героини, которая по моему мнению, является самой обыкновенной потаскушкой, не способной на глубокие чувства, потрясает меня до глубины души. Причем с каждой книгой все больше! О Боже мой, да неужели среди ее бесконечных кавалеров не найдется такого, что не спрашивал бы и не выслушивал ее сопливые бредни о неготовности! Ну до чего же она меня бесит! И я согласна с тем, что ее мальчики смотрятся на фоне этой мечущейся "девочки-одуванчика" не просто выгодно, а ангельски! И читать эту серию я продолжу не из-за крутой Зои, которая судя по всему пользуется какими-то феромонами на основе мускуса, иначе как объяснить такую безумную популярность у противоположного пола, а из интереса, каким еще изощреннейшим способом уничтожат всех остальных кавалеров. Ибо похоже, что у этой курицы мозгов в голове не больше, чем у простейшего организма, ибо только в подобном случае женщина, обладающая властью, может западать на совершенно непригодных к тому объектов, игнорируя чистые и искренние чувства! Удачи ей с Калоной, искренне надеюсь, что этот подлец промоет ей остатки мозгов, как следует!

20 ноября 2009 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Katherine (Russia) написал(а):

шикарная серия!!
Мне очень нравится эта серия!
Я понимаю что Зои дура, вокруг столько мальчиков, а она определиться не может.
Но я бы тоже не смогла выбрать между Старком и Эриком (:
Читаю эту серию потому что люблю такого рода книги.
Конец шикарен!!
Я даже не помышляла о таком.
И мне совсем не кажется что Касты уже списались.... наоборот, с каждой книгой становится только интереснее!!
Сегодня начинаю читать последнюю, седьмую книгу, а потом буду пол года ждать восьмую :'((

5 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122046-3.jpg

Обожжённая.
1-ое место в списке бестселлеров New York Times и USA Today

Описание:
Тёмные силы ищут возможность вырваться на свободу. И это, благодаря козням бывшей Верховной жрицы Дома Ночи Неферет, им почти удаётся.
Душа самой могущественной недолетки, повелительницы пяти магических стихий Зои Редберд разбита, а сама она стала пленницей Потустороннего мира. Чтобы спасти Зои, пока её душа окончательно не оторвалась от тела, есть всего несколько дней. Нелёгкая задача возвращения Зои в Реальный мир ложится на Старка - её Воина. Но, чтобы проникнуть в Потусторонний мир, он должен умереть сам.

Название: Обожжённая (The House of Night: Book VII: Burned)
Переводчик: Вероника Максимова
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 544
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-373-03573-6

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Максим, Россия/Москва (20 лет) написал(а):

Первая половина закончена!
И вправду, концовка книги действительна правдива. "Это не конец, все только начинается". Обоженная является некой серединой этой серии. Герои преодолели ровно половину пути того, чего их ожидает. Они стали сильнее, умнее, более ответственнее, научились понимать и уважать друг друга. Но и силы тьмы тоже не спят, они продолжают накапливать мощь, для того чтобы ударить по силам добра и все же добиться того, чтобы чаша весов перешла на темную сторону. Отдельно о каждом герое:

Зои - в основном в этом романе она себя пыталась собрать, и ей конечно же это получилось. Но в этой части серии она не особо блистала.

Стиви Рей - несомненно являлась главным героем этой книги. Это уже не та деревенская девочка. Она сильная, непредсказуемая, но и в то же время не уверена в принятии правильного решения. Но она молодец.

Афродита - убийственный женский взгляд на все то что творилось вокруг нее. Стервозность и в то же время дружба и солидарность преобладали в ней. Сильный персонаж. В этой части проявила себя не раз.

Старк - на самом деле этот герой не очень нравится мне. Но из книги в книгу он растет, будем смотреть что будет дальше.

Хит - не думаю что в последующих мы больше о нем не услышим. Я уверен авторы еще не раз вернуться к этому герою.

Рефаим - новый более менее положительный персонаж с темным прошлым, надеюсь авторы покажут в дальнейшем его более раскрыто.

Что касается остальных героях, в этом романе они больше играли эпизодическую роль. Но я уверен мы еще о них услышим.

В любом случае книга заслуживает 5 баллов. С удовольствием жду продолжения.

23 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Katherine (Russia) написал(а):

шикарная серия!!!
Очень жаль что это последняя из вышедших книг :'(
Серия мне очень понравилась своей необычностью.
Это не обычные вампиры, а что-то совершенно новое!!

По началу немного бесило, что от лица Зои написано так мало,
но потом уже ничего. И мне понравилась новая линия - Стиви Рей и Рефаим.
Но Старк горааздо лучше!!!...

Теперь я жду января 2011, когда должна выйти восьмая книга.
И там, я уверена, всё только начинается!;)

7 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Programmer (52 года) написал(а):

Ну, вот. Прочитана последняя изданная книга.
Ну, вот. Прочитана последняя изданная книга.
Следующая 8-я книжка на английском выйдет в январе 2011.
Хорошо, если в конце 2011 выйдет русский перевод.
Так что ждать и ждать.
А авторы ведь грозились написать 12 книг в серии...
Я вижу, что Филис Каст выпустила еще две книги между делом
("Богиня моря","Богиня весны") - это значит, что авторы не спешат с
окончанием этой серии - и ждать нам придется долго.
Ну, пару слов по сюжету.
Начало опять-таки весьма растянутое.
Только во второй половине книги действие ускоряется.
Опять есть нелогичности в сюжете.
Рефаим призывает силы тьмы - и сразу исцеляется.
А то не мог сделать это раньше.
А разве можно убить бессмертную душу в Потусторонем мире?

19 августа 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

_ _vOlKoDaФф (12 лет) написал(а):

Шикарная книга
Книга просто замечательная!!!!Очень неожиданые повороты.Я хихикала и фыркала на протяжении всей книги,которую проглотила за один присест!Полностью окунулась в атмосферу книги.Очень много эмоций,много действий и ,как всегда загадка в конце книги!КНИГА К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!

28 сентября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Swan Bella (Россия, 21 год) написал(а):

Стиви рей,ты супер!!
Хорошая книга, мне очень понравилась, как и все остальные из этой серии. Я с нетерпением ждала эту книгу,чтобы узнать,что будет со Стиви рей и Рефаимом. И я была довольна тем,что прочла… Стиви рей мне с самого начала нравилась, она добрая, непредсказуемая и решительная. А Зои мне уже не так интересна была,у неё вечно проблемы с выбором парней. Влюбляется в каждого,кто проявляет к ней интерес. И когда читаешь про каждого парня,которого она встречает,такое впечатление,что вот он её герой,но нет ,появляется другой и её заносит. Так что было интересно читать,как она боролась собрать себя,а не выбрать парня. И наконец Афродита обрела счастье!! Понятие не имею,что будет дальше,но очень интересно!!!!!!!

12 января 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Free download java-books / cкачать бесплатно ява-книги Цикл “House of Night” (авторов Ф.К. Каст и Кристин Каст)

0

47

АнтиМетро.
(Книга первая)
цифровая книга в форматах PDF, DOC, Jad
Andrei’_Bondarenko--AntiMetro(java)

Описание:
Зачастую события, описанные в фантастических романах, сбываются – полностью или частично. А иногда не сбываются вовсе. В том смысле, что начинают – ни с того, ни с сего – развиваться по совершенно другому сценарию, написанному некими важными и мудрыми – до пошлой тошноты – личностями, облачёнными нешуточной властью. Или же и вовсе безо всякого сценария. То есть вопреки всем тщательно разработанным планам и подробным инструкциям. Недаром говорил великий Александр Македонский: «Иногда и единичный воин может решить судьбу всего сражения. Если, конечно, этот воин отважен и имеет на плечах голову, а не глиняный горшок…». Так сбудется предсказанное или же нет, в конце-то концов?! Непростой, ей-ей, вопрос… И, вообще, по мере прочтения данного текста вопросы будут множиться и накапливаться, наслаиваясь друг на друга. А ответы на них уважаемый читатель получит только в последних главах…
Но вдруг вопросы останутся? Ничего страшного. Уже пишется вторая книга этого цикла, которая, возможно, будет называться «АнтиМетро, Буэнос-Айрес».

Название: АнтиМетро
Автор: Бондаренко Андрей
Серия: АнтиМетро - #1
Форматы: PDF, DOC, Jad
Размер: 5.6 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: отечественная фантастика
Категория: JAVA книги для телефона
Издательство: Самиздат
Страниц: 435
Год издания: 2010
Название архива: BondarenkoA.-Antimetro.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "АнтиМетро." (автора Андрея Бондаренко)

Отзыв о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
GerB 95 написал(а):

Начало книги действительно захватывает. Потом начинается кризис жанра. Непонятно, зачем автору понадобилось убивать столько людей?
На ум приходит только одно объяснение, в штат будущего антиметро, не требуется большое количество сотрудников, а как заставить выживших сохранить случившееся в тайне, автор просто не придумал.

6.12.2010.

Обложка книги:

0

48

Механист.
цифровая книга в форматах jar, prc, kml, fb2, epub
mexanist-vadim-voznesenskij(java)

Описание:
Этот мир не хороший и не плохой. Просто другой. Таким он стал после Великих Потрясений, после Возрождения из Пепла и Руин. Некоторые считают, что мир проклят, но это не так. Просто боги забыли о нём. Здесь сжигают на кострах чернокнижников. Нет, не тех, кто умеет разговаривать без слов или слышит не только звуки. Вне закона иное колдовство. Магия Механиста - запретная. Он оживляет механизмы, напитывая их энергией, подчиняет себе бездушные материалы, собирает из несочетаемых деталей работающие машины, агрегаты и приборы.
Механист творит по наитию, убивает, не задумываясь, и всё делает наперекор судьбе. Механист - чужой в этом мире. Чужой среди наёмников, янычар, убийц и простых людей.
Чужой для всех он и на каторге. Здесь Механист, спасая себя, убивает авторитетного каторжанина. Теперь предстоит умереть и ему. Вечером придут его убивать. Убийц будет много и все они будут вооружены. На что надеяться Механисту, за которого не вступится никто? Разве что на свою запретную магию...

Название: Механист
Автор: Вознесенский Вадим
Книжная серия: Атомный город
Форматы: jar, prc, kml, fb2, epub
Размер: 2.6 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: отечественная фантастика
Категория: JAVA книги для телефона
Издательство: Крылов
Страниц: 480
ISBN: 978-5-4226-0148-6
Год издания: 2011
Название архива: Voznesenskii'V.-Mexanist.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "Механист." (автора Вадима Вознесенского)

Обложка книги:

0

49

Горизонт событий.
цифровая книга в форматах fb2, rtf, txt, jar
Nedorub_Borland_3_Gorizont_sobyitii’

Описание:
В то время как военные и учёные пытаются взять Зону под свой контроль, возникает небольшая группа специалистов, которая преследует собственную цель — уничтожить Монолит любой ценой. У них есть возможности, поддержка самого могущественного клана, уникальное оружие, способное разрушить Монолит, и подходящий исполнитель. В их лице человечество впервые бросает вызов Зоне, чтобы победить. Против них выступили все — свободные сталкеры, группировки, бывшие товарищи из Коалиции и сама Зона. Но наибольшую опасность представляет тот, кто разработал для них план. Тот, кто теперь использует свои способности, чтобы помешать осуществлению справедливости.
Продолжение книг «Песочные Часы» и «Тайна Полтергейста», завершающее трилогию. История о глобальном противостоянии в Зоне, где в схватке железной воли и абсолютного зла двух победителей не будет.

Название: Горизонт событий
Автор: Недоруб Сергей
Цикл романов: Борланд – 3
Книжная серия: С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Форматы: fb2, rtf, txt, jar
Размер: 1.84 MB
Качество: хорошее
Язык: Русский
Жанр: Постапокалиптическая боевая отечественная фантастика
Категория: JAVA книги для телефона
Издательства: АСТ, Астрель
Страниц: 411 (286)
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-17-071231-1, 978-5-271-35092-4
Название архива: NedorubS.-Gorizont_sobyitii.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "Горизонт событий." (автора Сергея Недоруба)

Обложка книги:

0

50

Адский город.
цифровая книга в форматах jar, prc, kml, fb2, epub
adskij-gorod-greg-kiz-java

Описание:
Вот уже сорок лет государства и народы Тамриэля оправляются от небывалых разрушений, причинённых вторжением из Обливиона армий принцев-дейдра. Император Титус Мид собирает по кусочку расколотые войной земли. Неожиданно у берегов континента появляется летающий остров, уничтожающий всё живое на своём пути.
Противостоять ему и спасти мир решаются немногие. В их числе принц Аттребус Мид, чьё имя окутано романтическими легендами. Данмер Сул, волшебник и воин, разыскивающий давнего врага. Сыщик Колин, который потянул за ниточку опаснейшего заговора. Юная девушка по имени Аннаиг, чьи способности к алхимии оценили даже обитатели Адского города — Умбриэля.

Комментарии от переводчика:

жмём и смотрим...|скрыть...

         «The Elder Scrolls» (сокр. - TES; в переводе с англ. «Древние свитки») - серия компьютерных ролевых игр, созданная фирмой «Bethesda Softworks».
         Работа над серией началась в 1992 году, когда компания «Bethesda Softworks», находясь под влиянием игр «Ultima Underworld» и «Dungeons & Dragons», разработала масштабную, открытую ролевую игру с видом от первого лица «The Elder Scrolls: Arena», которая вышла в свет в 1994 году.
         Следующая игра из серии «Elder Scrolls» - «The Elder Scrolls II: Daggerfall» - была выпущена в 1996 году и имела большой коммерческий успех.
        После выхода «Daggerfall» «Bethesda Softworks» до 1998 года не занималась разработкой продолжения, вместо этого выпустив игры «The Elder Scrolls Legends: Battlespire» в 1997 году и «The Elder Scrolls Adventures: Redguard» в 1998 году. Обе игры имели несравнимо меньший масштаб.
         Для работы над «The Elder Scrolls III: Morrowind» «Bethesda» утроила количество сотрудников и снова сделала ставку на высокие системные требования. «Morrowind» стал, с одной стороны, возвращением к традиционному нелинейному и обширному игровому миру и в то же время шагом в сторону вручную проработанных ландшафтов и артефактов; кроме того, игровой мир был всё же меньше, чем в играх-предшественниках. Вскоре были выпущены два дополнения для «Morrowind: The Elder Scrolls III: Tribunal» и «The Elder Scrolls III: Bloodmoon».       
Сразу после выхода «Morrowind» в том же 2002 году началась работа над «The Elder Scrolls IV: Oblivion». Сильными сторонами «Oblivion» должны были стать туго закрученный сюжет и впечатляющая графика. Игра была выпущена в начале 2006 года. В 2007 году «Bethesda» выпустила два дополнения для «Oblivion»: «The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine» и «The Elder Scrolls IV: Shivering Isles».
27 апреля 2009 года «Bethesda Softworks» анонсировала выход двух романов по вселенной «The Elder Scrolls» авторства Грега Киза. Первый роман «The Infernal City» вышел 24 ноября 2009 года.

Название: Адский город (The Infernal City: An Elder Scrolls Novel)
Автор: Киз Грегори (J. Gregory Keyes)
Переводчик: Владислав Русанов
Серия романов: The Elder Scrolls
Книжная серия: Вселенная Игр
Форматы: jar, prc, kml, fb2, epub 
Размер: 2.14 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Зарубежное боевое фэнтези
Категория: JAVA книги для телефона
Издательства: Эксмо, Домино
Страниц: 400
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-45429-7
Название архива: KizG.-Adskij_Gorod.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "Адский город." (автора Грега Киза)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Sk0rp написал(а):

Редкий случай отличного перехода мира с экрана на бумагу
Стоит признать: тенденция перехода игровых вселенных в новые книжные серии набирает обороты. Уже многие так поступили. На очереди ZeniMax, Bethesda и их вселенная the Elder Scrolls, доверенная известному за рубежом писателю Грегу Кизу.
На территории этого огромного мира множество мест, в которых могло что-то произойти. Взять любую игру, даже последнюю вышедшую часть Oblivion, где события происходят в Сиродииле. Героя можно отправить по Золотой дороге в Скинград, либо отправить в далекое путешествие по воде к Топальской бухте. Да что мелочиться? На север от имперского города, в горы Джералл, Бруму, поближе к месту действия новой части игры — Скайриму. Но Киз отправляет нас на летающий остров. Фанаты серии скажут: «Зачем это? Неужели нельзя было воспользоваться атмосферой более известных мест?». Да и таких отзывов я уже выдел много, в том числе среди тех, кто прочитал книгу на языке оригинала. И они будут правы. Но в этом и есть смысл книги — познакомиться с новой, отличной от других, историей.
С аннотации можно было узнать, что четвёрка главных героев является совершенно разными персонажами. Поэтому события с ними происходят не вместе, а по отдельности. Они переплетены между собой, но не связаны в тугой узел. На первое место можно поставить двух персонажей, Аннаиг и Светло-Глаза, которые в прямом смысле слова изучают этот прилетевший остров изнутри на свой страх и риск. Первая попадает работать поваром, а второй — в Клоаку Сущности, место которое невозможно описать. Если у вас сейчас появились какие-то мысли после прочтения словосочетания «клоака сущности», то можете их оставить при себе. Здесь это место можно считать одним из самых главных во всём мире! Подробности оставлю читателям.
Хочется напоследок отметить, что такие книги можно рекомендовать даже тем, кто абсолютно не знаком с игрой. Вы ничего не потеряете, вы может даже приобретёте интересную книгу. ну а для тех кто не всё понимает в книге, в конце есть очень удобный глоссарий со всеми основными понятиями.
Обещанный издателями игры второй том мы ещё ожидаем. Нельзя сказать что «с нетерпением», но «с интересом» точно.

20 декабря 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

ElderScrolls.net (25 лет) написал(а):

Отличный подарок поклонникам Elder Scrolls!
Если вам интересны Morrowind или Oblivion, эта книга вам обязательно придется по душе. В отличии от американского и британского изданий, русская версия вышла в твердой обложке. Каждый поклонник Elder Scrolls обязан ее прочитать!

14 декабря 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Савельева Ника написал(а):

Новеллизация удалась
Обычно перенос игрового мира в литературу выглядит убого и способен порадовать только заядлых поклонников. Но здесь талант автора превратил новеллизацию в хорошую самостоятельную книгу. Даже наоборот, после прочтения у меня появился интерес к этому миру, который раньше меня не очень привлекал. А, по свидетельству заядлого "обливионца", игроманам книга может помочь понять события в Обливионе и вообще может быть полезна для игры. Единственное, немного суховатый язык, видимо, перевод такой, но когда вчитаешься - и такой стиль воспринимается хорошо. Поставлю 5, хоть и с небольшой натяжкой.

11 января 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Николай (19 лет) написал(а):

TES
Для поклонников творчества Грега Киза и вселенной TES (каким я сам и являюсь) в конце сентябре выходит вторая книга Lord of Souls: An Elder Scrolls Novel, стоит наедятся, что перевод второй книги не затянится на год с лишним, хотелось бы прочесть ее до выхода TES 5.

19 января 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Гусев Дмитрий написал(а):

Разбор полётов
Книга, безусловно, стоит прочтения... Автору неплохо удалось передать атмосферу, показать величественный мир Нирна, интересным образом развить его историю... Но есть и минусы.

Первый - это стиль написания. Не знаю, то ли сам Киз пишет так квадратно, то ли переводчики сидели над книгой от силы полчаса... Словом - язык прямой и незамысловатый. Красоты написания нет.
Второй - это, безусловно, уничтожение Морровинда. Я, как поклонник именно третьей части игры (согласитесь, на её фоне четвёртая смотрелась слабо) был весьма опечален этим фактом. Если сказать точнее - меня сие повергло в глубочайшее бешенство и уныние.
Третий - удивительная жестокость практически всех персонажей. Всё-таки мир ТЕС был не настолько суров и беспощаден. А в книге многие показаны просто извергами какими-то, взять хотя бы Коллина, который в первом же упоминании предстаёт перед нами жестоким и беспринципным человеком, когда убивает собеседника.
Четвёртый - это та простота, с которой Сул говорит "А давай срежем путь через Обливион". Врата обливиона из Нирна мог открыть раньше лишь Дивайт Фир. Даже ежели Сул за время своего посещения различных планов Обливиона узнал о нём многое, ему вряд ли объяснили, как открывать врата из Нирна ПРЕОДОЛЕВАЯ барьер Акатоша, установленный в конце четвёртой части игры. Думаю, принцы дейдра сами бы хотели это знать.

Однако, в целом, книга неплоха. От меня получила четвёрку.

12 февраля 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

TopoR (21 год) написал(а):

Древние свитки
К книге приступал и с большим желанием и с опаской. На зарубежных сайтах не поливал грязью книгу только ленивый, на отечественных все-таки встречалось много восторженных отзывов. Но приняв во внимание (и небезосновательно) то, что я не особо привередлив к книгам, фильмам и вообще, начал её читать.
И не пожалел. Книгу «проглотил» за 2 вечерних подхода, и с таким упоением читал, что аж до сих пор удивляюсь. Вроде и нет там ничего особо заоблачного, если отбросить антураж игровой вселенной — сюжет достаточно простой и уже встречался или частично или полностью в разных книгах и фильмах, но вот покорил меня. Возможно это всё свежая в памяти вселенная, которую после игры ты очень четко себе представляешь, но факт остается фактом. Книга очень понравилась и очень хочется продолжения, так как конца по сути нет, повествование просто прерывается на самом интересном месте (Да, любой скажет что это просто громаднейший минус, но впечатление мое о книге в целом это не меняет).
Читалась книга очень легко, и обилие неизвестных имен-названий не мешало. Хотя не знаю как к этому отнесется человек, вообще не знающей о вселенной ничего. Правда есть в конце небольшой глоссарий, но будем честны, человек не знающий об этой серии вряд ли купит эту книгу.
Из мелких огрехов книги можно отметить, наверное, недосказанность некоторых аспектов. Но возможно подробнее об этом будет во второй книге. А из огрехов перевода — не совсем такие переводы имен, мест, расс (Отличие от того же Обливиона обычно в паре букв, но читать и понимать это особо не мешает). Ну и долго очень переводилась она. Учитывая, что продолжение выходит в конце сентября, думаю до выхода Скайрима прочитать не получится.
Ах да, совсем забыл добавить, не исключаю, что дополнительные плюсы в копилку книги были получены благодаря прослушиванию музыки из OST Morrowind и Oblivion во время чтения :)

3 февраля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Ветров Николай написал(а):

Великолепно!
Книга очень понравилась! В русском переводе были некоторые неточности но не более того. Ну и не очень понравилось то как автор описывал схватки. Все таки игровой TES менее кровавый. Обидно что книга обрывается на самом интересном, буду ждать второй том.

6 февраля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Обложка книги:

0

51

Санкция на чёрную магию.
New York Times bestselling author of “White Witch, Black Curse”
цифровая книга в форматах jar, prc, kml, fb2, epub
sankcija-na-chernuju-magiju-kim-xarrison.-java

Описание:
Товарки Рэйчел не очень обрадовались, когда узнали, что она несколько от них отличается... на генетическом уровне. Известие о настоящей сущности девушки подействовало на них сродни сообщению о грядущем Апокалипсисе. В каком-то смысле, так оно и было. Но не сама Рэйчел представляет для них угрозу, а её будущие дети. Поэтому ведьмы ставят её перед выбором: согласиться на принудительную стерилизацию или отправиться на пожизненное заключение в Алькатрас...
Криминальный мир нежити славного своей преступностью города Цинциннати. Вампиры, чьей территорией считаются стильные клубы...
Оборотни, подстерегающие своих жертв на тропинках ночных парков...
Демоны, с наслаждением выпивающие души из зазевавшихся колдунов...
Полиция не может, да и не пытается справиться с подобным «контингентом». Значит, здесь начинается работа для Рэйчел Морган — «охотницы за наградами» в лучших традициях вестерна и достойной наследницы Аниты Блейк и Гарри Дрездена!

Название: Санкция на чёрную магию (Black Magic Sanction)
Автор: Харрисон Ким (Kim Harrison)
Серия романов: Рейчал Морган-8
Форматы: jar, prc, kml, fb2, epub
Размер: 3.29 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Тёмное зарубежное фэнтези
Категория: JAVA книги для телефона
Название архива: KharrisonK.-Sankcziya_Na_Chyornuyu_Magiyu.rar

Free download java-book / cкачать бесплатно ява книгу "Санкция на чёрную магию." (автора Ким Харрисон)

Обложка книги:

0

52

Сборник психологических детективов.
цифровые книги в форматах jar, jad
psixologicheskij-detektiv-dilya-enikeeva-java

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/122557-1-f.jpg

Описание:
Диля Еникеева - кандидат медицинских наук, известный врач-психиатр, автор 36 научно-популярных книг и бесспорный авторитет в области психологии взаимоотношений мужчины и женщины. Её энциклопедии о сексуальных тайнах были первыми книгами на "запретную" тему и сразу стали бестселлерами. Автор и сейчас осталась верна себе, став основоположницей нового жанра. Чувственный детектив - это сеанс эротического и психологического самопознания. Это лёгкий остроумный стиль, искромётный юмор, романтическая любовь и утонченная эротика. Это смехотерапия и положительный эмоциональный настрой.

В сборник вошли следующие известные произведения писательницы:
- Я выбрала не того мужчину
- Женщин обижать опасно
- Все леди делают это
- Мужчина и женщина искусство любви
- Маленькие женские хитрости

Название: Сборник психологических детективов
Автор: Еникеева Диля Дэрдовна (врач-психиатр, кандидат медицинских наук.)
Форматы: jar jad
Размер: 2.27 MB
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Жанр: психологические детективы, отечественная любовная проза
Категория: JAVA книги для телефона
Название архива: Enikeeva.rar

Я выбрала не того мужчину.

Описание:
Книга предназначена женщинам, которые оказались замужем за мужчинами с трудным характером или только собираются связать с ними свою судьбу. Это - зануды и бездельники, эгоисты и домашние тираны, придиры, скупердяи, лгуны… Да всех и не пересчитаешь.
Диля Еникеева, известный врач-психиатр утверждает, что безнадежных ситуаций не бывает, и дает конкретные советы, как найти подход к каждому из описанных типажей мужчин.

Книжная серия: Он + Она
Страниц: 336
Издательства: АСТ, Астрель
Год издания: 2004
ISBN: 5-17-004685-5, 5-271-00594-1

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Валя (Россия) написал(а):

Хорошая книга, хоть и о грустном, но написана с тонким юмором и иронией. Диля не грузит, она умеет писать с юмором и читать ее всегда интересно.

18 февраля 2004 г.

Гузель Ахметова (Россия) написал(а):

Спасибо, Диля! Теперь я знаю, каких мужчин нужно сторониться. Советую всем незамужним девушкам прочесть эту книгу.

17 февраля 2004 г.

Женщин обижать опасно.

Описание:
Мужчины порой ведут себя совсем не как благородные рыцари. Алла убедилась в этом, в очередной раз пытаясь восстановить справедливость. Предательство, неуемная алчность, ощущение вседозволенности и... обиженные женщины - такой клубок хитросплетений ей достался. Но... женщин обижать опасно, и кое-кто в этом скоро убедится!

Книжная серия: Женщины могут все
Страниц: 464
Издательство: Центрполиграф
ISBN: 5-227-01427-2

Отзыв о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Таня (Москва) написал(а):

Из всех романов Дили Еникеевой я бы этот поставила на первое место. Всем моим подругам он тоже очень нравится.Так жизненно написано, так правдоподобно и так искренне, с любовью к своим героиням. Диле веришь, она хорошая писательница.

19 января 2004 г.

Все леди делают это.

Описание:
В науке страсти нежной есть свои профи и профаны. А влюбленная женщина слепа и порой совершает роковые ошибки. На этот раз легкомыслие проявила Лариса. Интрижка трёхлетней давности аукнулась только сейчас. Разумеется, Алла не может остаться в стороне. Она немедленно начинает расследование и выясняет, что в криминальную ситуацию вовлечены люди, за солидной репутацией которых скрывается клубок пороков. Но фортуна справедлива, и каждому воздаётся по заслугам. А если нет — Алла с друзьями и верными подругами готова исправить даже ошибки госпожи Фортуны!!

Жанр: Женский детектив.
Страниц: 135
Год издания: 2003
ISBN: 5-9524-0194-5

Почитать книгу Дили Еникеевой "Все леди делают это" онлайн можно здесь

Мужчина и женщина искусство любви.

От автора:

Жмём и смотрим...|скрыть...

      Перед вами энциклопедия сексуальности человека, начиная с детства и до преклонных лет. Она названа энциклопедией любви, потому что подлинный секс — это любовь.
      Многие люди довольствуются однообразной действительностью, хотя имеют возможность получать от жизни наслаждение. Одна из важнейших составляющих на пути к этой цели — гармоничная сексуальная жизнь

      Секс — неотъемлемая часть нашего существования и вместе с тем — одно из величайших удовольствий в жизни человека. Это способ получить физическое удовлетворение, источник душевного спокойствия и многих радостей. Он дает тонус, уверенность в себе и заряд жизненных сил.
      Интимные отношения обогащают нас эмоционально, помогают расслабиться, забыть о повседневных заботах и воистину являются прекраснейшим и острейшим переживанием, с которым не сравнится больше ни одно из известных человечеству удовольствий.
      Можно ли облагородить то, что заложена в нас природой? Можно, если выбрать из мировой культуры интимного общения то, что наиболее привлекательно для каждой пары, и разнообразить свою сексуальную жизнь.
      У каждого человека есть неограниченные возможности в получении сексуальных наслаждений. Для этого нужны лишь желание, немного фантазии и подсказка. Подсказку вы найдете в этой книге. Остальное зависит от вас.
      Эта энциклопедия — для всех и для каждого, независимо от пола и возраста. Быть может, вы ещё юны или уже находитесь в зрелом возрасте, сексуально неопытны или имели в прошлом немало любовных приключений, одиноки или отчаянно скучаете в моногамном браке, — в любом случае вы найдете здесь немало практических советов. Родители узнают много полезных сведений о развитии либидо детей и преодолении проблем подросткового возраста, юноши и девушки — о том, как строить сексуальные отношения с партнером, взрослые люди — как преодолеть затруднения в достижении сексуальной удовлетворенности, если таковые имеются, супруги со «стажем» — как избавиться от сексуальной скуки и апатии, гурманы смогут добавить пикантную «изюминку» в свое сексуальное меню.
      Если вы молоды, то многому научитесь и откроете для себя мир наслаждений, а если вы в зрелом возрасте, то сможете вернуть любовь и былую страсть.

СОДЕРЖАНИЕ книги:

Жмём и смотрим...|скрыть...

      ОТ АВТОРА
      Раздел 1. МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ
      Мама, расскажи мне «про это»
      «Скользкая» тема
      Трудный возраст: для подростка или его родителей?
      Три времени либидо
      А что делать родителям?
      Гормональный бунт
      Признаки полового созревания у девочек
      Признаки полового созревания у мальчиков
      Мальчик становится мужчиной
      Тестостерон зовет к победе
      Сексуальность мальчиков
      Сексуальность девочек
      Мальчик девочку любил
      «Взрослые не должны вмешиваться в любовные дела детей»
      «Марь Ванна, я вас люблю!..»
      Напрасные волнения мальчиков
      Комплексы есть у каждого
      Почему развивается комплекс неполноценности
      «Я не такой, как все…»
      «Мне не нравится моя внешность»
      Почему подростки мастурбируют
      Как предотвратить мастурбацию у ребенка
      Получится или не получится?..
      Любопытство сгубило не только кошку
      И всего-то! (как это бывает самый первый раз)
      Почему девочки расстаются со своей девственностью
      Ранняя половая жизнь
      Первое фиаско и его печальные последствия
      Возраст полноценного секса
      Любовь без секса
      Парочка способов половой разрядки
      Растление и совращение ребенка
      Охотницы до мальчиков
      Повышенный интерес к сексу
      Беспорядочная половая жизнь
      Две крайности неправильного воспитания
      Хороши ли «ежовые рукавицы»?
      Что делать родителям влюбленного подростка?
     
      Раздел 2. СОКРОВЕННОЕ ИЗ ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ
      Половые гормоны эротизируют психику (с пятнадцати до восемнадцати)
      Чем чаще, тем лучше (с восемнадцати до двадцати)
      Без проблем (с двадцати до тридцати)
      Могу, но не очень хочется (с тридцати до сорока)
      Меняю сорокалетнюю на двух двадцатилетних (от сорока до пятидесяти)
      Тестостерон уже не зовет (после пятидесяти)
      Старый конь борозды не портит (до ста пятидесяти)
      Половые долгожители
      Морским узлом завязал?.. (вынужденное воздержание)
      Надо ли беречь «золотой запас»?
      Чтоб хотелось и моглось
      «Доктор, все ли у меня нормально?»
      Сексологическая норма — понятие относительное
      Целый час удовольствия или боли?
      Кому нужен длительный половой акт?
      Опытный ли вы любовник
      Что могут «сексуальные гиганты»?
      «Скелет в шкафу»
      Робкий мужчина
      Барьер общения
      Платоническая любовь прекрасна и возвышенна, но…
      Отношение мужчины к сексу после секса
      Сексуально неудовлетворенный мужчина
      «Я не имею успеха у женщин»
      Проблемы общения
      «Я не умею ладить с людьми»
      Язык тела
      Как научиться общаться с женщиной
      Как продемонстрировать женщине, что вы ею заинтересованы
      Игры, в которые любят играть женщины
      Учимся ухаживать
      Как понравиться женщине
      Как понравиться женщине (второй этап)
      Как определить, проявляет ли женщина к вам интерес
      Низкая самооценка
      Как справиться со случайными неудачами
      Как повысить самооценку
      Как преодолеть свои недостатки
      Тренинг для повышения уверенности в себе
      Тренинг по преодолению скованности
      Тренинг для тех, кто испытывает чувство вины, или стыда, или отвращения к сексу
      Познайте и полюбите себя
      Тренинг для тех, кто полагает, что секс его не интересует
      Как преодолеть страх перед интимными отношениями
      Тренинг для мужчин, сомневающихся в своих половых способностях
      Радость дарить наслаждение
      Как стать хорошим любовником
      Самый лучший любовник
      Как улучшить вашу сексуальную жизнь
     
      Раздел 3. СОКРОВЕННОЕ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ
      В ожидании любви
      Расцвет
      «Сорок пять — баба ягодка опять»
      Далее — без ограничений
      У женщины нет возраста
      Любви все возрасты покорны
      Любимой женщины не бывает много
      Лучше быть полной и душевной, чем тощей и злющей
      «Волчий» голод и «муки после обжорства»
      «Доктор, а что такое оргазм?»
      Полтора часа блаженства
      Отношение женщины к сексу после секса
      Мифы о женском оргазме
      Клиторный оргазм «реабилитирован»
      «Правильный» или «неправильный» оргазм
      «Почему я не летаю?»
      Такой труднодостижимый и такой уязвимый…
      «Я фригидна…»
      Бывают ли фригидные женщины?
      Равнодушие к сексу
      Отвращение к сексу
      Разочарование первой ночи
      Сексуально неудовлетворенная женщина
      Эротически неразбуженная женщина
      «Я его не люблю»
      «Иногда просто лень»
      Тени прошлого
      Не все «Золушки» находят своего принца
      «Все девчата парами, только я одна»
      Наверстываем упущенное
      Если секс вам неинтересен
      Если вы одиноки
      Низкая самооценка
      У женщин свой «скелет в шкафу»
      Чувство собственного достоинства
      Ревизия прошлого
      Как относиться к собственным недостаткам
      Как повысить самооценку
      Как бороться с недоброжелателями
      «Игра в «перетягивание каната»
      Как достичь равноправных отношений
      Как научиться добиваться своего
      Как привлечь внимание мужчины
      Желание нравиться
      Мы выбираем, нас выбирают
      Учимся кокетничать
      Игра взглядами
      Шире бредень
      Самый беспроигрышный путь к сердцу мужчины
      Это он!
     
      Раздел 4. ПОСТЕЛЬНЫЕ ТАЙНЫ
      Если ли у нас секс?
      Основное различие между мужчиной и женщиной
      Эти непонятные женщины…
      Эти непонятные мужчины…
      Мужчины и женщины разные
      «У меня нет настроения заниматься сексом»
      «У неё никогда нет настроения»
      Что влияет на женский оргазм
      В погоне за оргазмом
      Оргазм не самоцель
      Сексуальное несоответствие
      «Сексуальный аппетит»
      Половая конституция
      Компромисс в постели
      «Сексуальный марафон»
      «Размерами не совпадаем»
      Сексуальные суеверия
      Сексуальные предрассудки
      Сексуальная эрудиция
      Что мешает нам быть сексуально раскованными?..
      Диапазон приемлемости
      Сексуальная скованность
      Комплексы, связанные с сексом
      Сексуальное поведение мужчин и женщин
      Сексуальность и сексапильность женщины
      Сексапильность мужчины
      Что привлекает мужчин в женщинах
      Духовная сторона секса — любовь
      Удовлетворены ли вы друг другом сексуально
      Тело — чуткий инструмент для опытного музыканта
      «Поговори со мною, милый…»
      Мечты, фантазии и реальность
      Почему женщины притворяются в постели?
      Объективные признаки женского оргазма
      Какие признаки оргазма можно симулировать
      Как решить проблему оптимально
      Можно ли разбудить «спящую красавицу»?
      Как разнообразить интимную жизнь
      Постельный этикет
     
      Раздел 5. О ЛЮБВИ ХОРОШЕЙ И РАЗНОЙ
      Любовь или сексуальное влечение?
      Психоэротическая настроенность
      «Любимой — сто комплиментов в день!»
      Сыграем эротическую увертюру на теле партнера
      Любовные игры
      Мужчины тоже любят ласки
      Принципы интимного общения — нежность, терпение и взаимопонимание
      Главное в сексе — это ласки
      Для чего нужна прелюдия
      Клиторные ласки
      Техника куннилингуса
      Точка Джи и другие эрогенные зоны
      Техника феллации
      Что не нравится мужчинам во время феллации
      Как дать наслаждение женщине
      Самая «скучная» позиция полового акта
      «Нескучные» позиции
      Как стать половым гигантом
      Постигра
     
      Раздел 6. КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА
      Дао любви
      Тантрический секс
      Пролонгированный половой акт
      «Давай попробуем по-другому»
     
      Раздел 7. СЕКС С ИЗЮМИНКОЙ
      Играйте в эротические игры
      «Сладкое рабство»
      Секс в неожиданных местах
      Сексуальные игрушки
     
      ПОСЛЕСЛОВИЕ
      ЛИТЕРАТУРА

Жанр: здоровье и психология

Почитать книгу Дили Еникеевой "Мужчина и женщина искусство любви." онлайн можно здесь

Маленькие женские хитрости.

Описание:
Не зря мы о себе говорим: `Все мы бабы дуры`. Порой доверишься мужчине, пожалеешь его - и окажешься жертвой наглого обмана. Как сбросить это ярмо? Оскорбленная в лучших чувствах женщина способна изощренно отомстить, используя маленькие женские хитрости.

Книжная серия: Женщины могут все
Страниц: 464
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2002
ISBN: 5-227-01721-2

Почитать книгу Дили Еникеевой "Маленькие женские хитрости" онлайн можно здесь

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Наташа (Россия) написал(а):

Роман легкий, с чувством юмора и вместе с тем заставляет сопереживать героиням. Мне все героини Дили Еникеевой нравятся, она хорошо знает женскую психологию, а мужские типажи такие, что жалко, что таких не встречаешь в реальной жизни. Но хоть в любовном романе про таких прочитать...

21 апреля 2004 г.

Ex Libris НГ написал(а):

У меня были поначалу, первые страниц 50, довольно странные ощущения. И вдруг я понял, что это действительно интересно, анализируются какие-то механизмы общения именно с психологической точки зрения, что это полезно и может пригодиться каждому.

Общественное радио России написал(а):

Постоянная гостья нашей передачи "Рецепты хорошего настроения" Диля Еникеева, которую радиослушатели уже хорошо знают, написала а-агромное количество книг по психологии и, что ещё интереснее, - цикл детекьтвно-любовно-эротических романов. Сама зачитываюсь ими и не могу удержаться от смеха, а иронично-афористичные фразы главной героини запоминаю и одариваю ими своих знакомых. Многие прикольные фразы из этих романов уже стали крылатыми. Судя по звонкам радиослушателей, книги им тоже пришлись по вкусу, и они с нетерпением ждут новых. Очень рекомендую прочесть - посмеетесь, а в нашей теперешней жизни можно выжить только с помощью юмора.

Ваш досуг написал(а):

Диля Еникеева стала писать в довольно оригинальном жанре, который можно обозначить как эротический детектив. Конечно, от данного факта можно было бы отмахнуться - разве мало сейчас появляется новых книг? - если бы не одно обстоятельство. Тома в серо-розовой обложке раскупаются молниеносно, как горячие пирожки на морозе, причем половину читательской аудитории составляют мужчины.

Собеседник написал(а):

Любовь - тот же детектив: улики, версии, доказательства, разоблачения. Приплюсуйте к этому криминальную интригу и получите детектив в квадрате. Именно так поступила кандидат медицинских наук психолог Диля Еникеева. Получилась взрывоопасная смесь.

Ex Libris НГ написал(а):

ЧУВСТВЕННЫЙ ДЕТЕКТИВ!
Бесподобный коктейль из детектива, эротики, юмора, психологизма, остроумного стиля, созданный известным сексологомОснова жанра многогранность чувств. Вся наша жизнь - чувства: любовь, ревность, обида, месть, чувственность, эротика и, разумеется, чувство юмора.
Уже ясно, что автор попал в десятку, так как эти книги появились в списке бестселлеров. Еще бы! Здесь нет надуманных ситуаций и инфантильных персонажей, а показана психология людей через призму эксремальных событий и в обычной, в том числе сексуальной жизни.
Автор придерживается профессионального принципа: читатель должен и сопереживать героям, и смеяться, и отдыхать душой, и закончить чтение с легким чувством. Это сеанс эротического и психологического самопознания. Это легкий остроумный стиль, искрометный юмор, романтическая любовь и утонченная эротика. Это смехотерапия и положительный эмоциональный настрой.
Романы Дили Еникеевой нравятся людям, потому что все ещё можно верить в себя и надеяться, что завтра мы будем жить лучше. И еще: они довольно смешные, а смех, как известно, лечит все беды. Наконец, в условиях всеобщего бардака и полного цинизма в них присутствует светлая идея и оптимизм героев.

Free download java-books / cкачать бесплатно ява-книги "Сборник психологических детективов." (автора Дили Еникеевой)

Обложки книг:

0

53

Сам искал такие, но там либо платные, либо не очень сам сервис.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Полезности » Книги на мобильный телефон (для тех, кто неразлучен с книгОЙ)!!!