Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Чем кормите и что любят, ваши домашние питомцы???


Чем кормите и что любят, ваши домашние питомцы???

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

annique написал(а):

а вискас ваще есть нельзя

Мои едят вискас, запивают молоком. В день почти пачку выпивают. Еще  навагу свежую, помытую, почищенную, без головы. Если крупная рыба - в микроволновке её пропариваю, кости выбираю и даю.  Больше никакую рыбу не едят. 2 - 3 раза в неделю даю мясо. Покупаю специально на рынке обрезки с парного мяса. Колбасу и прочее не едят вообще.  Это повседневная еда))) Но у каждого кошака есть свое лакомство))
Сонька любит изюм, халву и сладкие булки, Кузька - селедку горячего копчения, а  Рыжик - сыр.

0

22

Ilis написал(а):

Мои едят вискас, запивают молоком. В день почти пачку выпивают. Еще  навагу свежую, помытую, почищенную, без головы. Если крупная рыба - в микроволновке её пропариваю, кости выбираю и даю.  Больше никакую рыбу не едят. 2 - 3 раза в неделю даю мясо. Покупаю специально на рынке обрезки с парного мяса. Колбасу и прочее не едят вообще.  Это повседневная еда))) Но у каждого кошака есть свое лакомство))
Сонька любит изюм, халву и сладкие булки, Кузька - селедку горячего копчения, а  Рыжик - сыр.

так и хочется башкой об стенку убиться)
в вискасе добавки специальные вкусовые и ароматические,чтобы кошки тащились)
через 5-7 лет употребления печень говорит "пакааа" и машет ручкой
в молоке лактоза, которая кошачьим желудком не усваивается
еще от него понос)
если коты кастраты - рыбу им ни при каких условиях есть нельзя
ни вареную,ни сырую,никакую
в ней ферменты,разрушающие витамин Б, а так же минералы, способствующие отложению солей
моча кристаллизуется,откладывается в виде камней в мочевом пузыре
потом котик не может писать и надо лечить

а еще при кормлении котов домашней жратвой нужно до конца жизни кормить котов витаминамы,дабы компенсировать
нехватку в организме одних витаминов, и переизбыток других
чтобы котики жили долго, счастливо, и ничем не болели.

примите к сведению..

0

23

annique написал(а):

еще от него понос)

Ничего такого нет. Они его с рождения любят, пьют и все хорошо. Кузька и простоквашу ест с удовольствием и тоже никаких проблем.
Вообще,  в деревнях  котов всегда поили молоком. Доили корову и наливали тут же коту в миску, в благодарность что охраняет  подворье от крыс. 

annique написал(а):

кормить котов витаминами

Витамины  даю обязательно. Любят те, которые сердечками, разноцветные)))

А про рыбу...не знаю.. кошки это хищники. В дикой природе кошачьи рыбу едят и ничего. И мои коты не породистые, подзаборные, генной инженерии у них нет  :D  У моей бабушки кошка Муська в возрасте старше 14 лет.  Плодится по 5 раз в год, ест дома одну рыбу вообще, не чищенную и не мытую, ловит мышей и птичек, Птичек ест с перьями и мышей целиком, сама видела)))) гуляет на улице зимой и летом. Жива и здорова. И помирать не собирается)) Сонька Муськина внучка, кстати))))

0

24

annique написал(а):

в вискасе добавки специальные вкусовые и ароматические,чтобы кошки тащились)

Да, это ясно))) Согласна, что "вискасы" - скам.

annique написал(а):

в молоке лактоза, которая кошачьим желудком не усваивается

Не у всех. До этого кошка была- лопала спокойно. Не болела. Если бы машина ее не сбила и жила бы поживала сейчас. А вот моего нынешнего кота от кефира пронесло так один раз, что он аж похудел. Теперь в ладошку наливаю чуть-чуть и как лакомство даю - не более. У меня вообще британец. У него весьма урезанный рацион.
Притом, сейчас такое молоко, что и мой организм его неважно усваивает)) На четверть фильтрованной водой разбавляю его, когда пью, иначе общение с белым другом обеспечено)))

annique написал(а):

а еще при кормлении котов домашней жратвой нужно до конца жизни кормить котов витаминамы,дабы компенсировать

Ясен пень, мне это ветеринар сказала. Он их кстати трескает за обе щеки)

Ilis написал(а):

Витамины  даю обязательно. Любят те, которые сердечками, разноцветные)))

Да, да) Именно такие.

Ilis написал(а):

А про рыбу...не знаю.. кошки это хищники. В дикой природе кошачьи рыбу едят и ничего. И мои коты не породистые, подзаборные, генной инженерии у них нет

Вот да. С породистыми в этом плане проблема. У меня - не кастрат, но рыбу просто не любит. Даю ему из мяса только говядину. И это  - НОРМАЛЬНО. Кошки- хищники, если их кормами синтетическими только кормить и витамины пихать они недолго проживут.
У меня уже 4 ый кот, а могу сказать, что эти пушистые гады неодинаковы. У всех все было по-разному. Зависит от многих вещей (породы, например, от пола и т.д. и т.п.). И жили бы они у меня все были, если бы одну не сбили, вторая умерла от абцесса(неудачные роды. Породистая была кошка рожала уже 6 раз) а первый кот от старости(прожил 12 лет).
Если соблюдать общие принципы (все подряд им не совать и не кормить вискасами, то все будет чики-пики).  :P
Сейчас у меня живет кот - британец 9 месяцев. Вес 7.5 кг(для этой породы это- нормально). Сильные мощные лапы, блестящая шубка, ясные желтые глазки, любит играться, есть, спать, очень всех любит) Скоро(через пару месяцев буду сводить с другими кошками на соседстве у меня(тоже британки)). Кастрировать не собираюсь. Жалко. Притом он метит только на улице. В общем, живи и радуйся)))

Отредактировано Reiterin (21.02.2011 15:48:52)

0

25

Ilis написал(а):

А про рыбу...не знаю.. кошки это хищники. В дикой природе кошачьи рыбу едят и ничего. И мои коты не породистые, подзаборные, генной инженерии у них нет    У моей бабушки кошка Муська в возрасте старше 14 лет.  Плодится по 5 раз в год, ест дома одну рыбу вообще, не чищенную и не мытую, ловит мышей и птичек, Птичек ест с перьями и мышей целиком, сама видела)))) гуляет на улице зимой и летом. Жива и здорова. И помирать не собирается)) Сонька Муськина внучка, кстати))))

так то в природе) в природе они живут полноценной жизнью, бегают-прыгают, все дела
а в доме, да еще и в квартире, не видя улицы- это ваще другая песня
лучше бы они мышей жрали на самом деле
в природе трава всякая, они ее хавают, сами себе витаминки находят
а в неволе нерадивые хозяева не хотят понимать, что кошкам надо

аааа, надо валить из этой темы))))) ненавижу с такими клиентами общаться, чесслово))))))) поубивала бы))))))
ты им доводы, а они тебе шишулю под носулю))))
объясняешь,объясняешь что к чему, а они все "а я даю и ниче"
раз на раз не приходится.одному ниче, а десять других слягут

Reiterin написал(а):

Не у всех. До этого кошка была- лопала спокойно. Не болела. Если бы машина ее не сбила и жила бы поживала сейчас. А вот моего нынешнего кота от кефира пронесло так один раз, что он аж похудел. Теперь в ладошку наливаю чуть-чуть и как лакомство даю - не более. У меня вообще британец. У него весьма урезанный рацион.

да и как лакомство ***** не надо.
у всех.) ты еще поспорь) я на лекциях ветеринарных по два раза в месяц тусуюсь) уж тут без вариантов мне что-либо доказывать, потому что я знаю)

Reiterin написал(а):

И это  - НОРМАЛЬНО. Кошки- хищники, если их кормами синтетическими только кормить и витамины пихать они недолго проживут.

это не нормально =)
на то и корма ХОРОШИЕ придуманы.
там есть ВСЕ,что необходимо.
у 99процентов наших покупателей, которые раскошеливаются на нормальную жрачку, котам за 15 лет
многие, с такими убеждениями как у тебя и Илиски щас на дорогущих лечебных диетах сидят)
почти все.
а еще у меня дружок есть, он у нас в магазе коту на полгода вперед мешки корма заказывает
так вот, кот с рождения жрет сухой корм Хиллс (он не один такой крутой, просто как пример)
раньше его не было в рашке, он возил из-за бугра, прямо из америки выписывал
так вот, коту, чтоб не спи*деть, 21 год пошел
хозяин педант, никогда ему никакой хавки со стола не перепадало
никакого мяса,только корм
и вот результат)

0

26

annique написал(а):

да и как лакомство ***** не надо.
у всех.) ты еще поспорь) я на лекциях ветеринарных по два раза в месяц тусуюсь) уж тут без вариантов мне что-либо доказывать, потому что я знаю)

Поспорю. Я тоже не профан. На лекции не хожу, но имею опыт и чужой и свой.  Знакомая матери - ветеринар,недавно приезжала ко мне и все популярно рассказывала как ухаживать за такой капризной породой как британцы) Сказала, что лактозу чистоганом,-да, не переносят многие кошки. Моя прошлая кошка пила за радость, тока я ей все равно его разбавляла. Может, потому что она белая была и поэтому так любила молоко)))) Но вот кефир-(кисломолочное) - можно чуть-чуть- побаловать. Не умрут от этого кошки и ничего с кишками криминального не произойдет.
Насчет мышек и трав- это полезно всем котам. У меня все кошки выходили во двор и лопали траву. Белая(упомянутая) мышек ловила и к порогу приносила. Мило, так)) Про собаку - молчу - ворон и воробьев трескает) Что мне их из пасти что-ли вытаскивать???)))

annique написал(а):

так вот, кот с рождения жрет сухой корм Хиллс (он не один такой крутой, просто как пример)

Кормили таким. Да, хороший. Сейчас Эдвансом кормим. Та же байда что и Хиллс. Рекомендуют его тоже.

annique написал(а):

а еще у меня дружок есть, он у нас в магазе коту на полгода вперед мешки корма заказывает

Такая же хрень. Подвал завален кормами для кота и собаки.

annique написал(а):

многие, с такими убеждениями как у тебя и Илиски щас на дорогущих лечебных диетах сидят)

Отвечаю всеми моими 29 настоящими зубами - никогда такого не было. У меня, другов, знакомых -кошатников. =))) У меня все коты прожили счастливую жизнь. Один очень долгую. Умер даже врят-ли от старости. Скорее от того-что с седьмого этажа падал три раза. После третьего (два месяца спустя) и умер. Просто им не повезло. То машина, то неудачные роды. Это - случай,а не результат неправильного питания)))

annique написал(а):

никакого мяса,только корм

Вот убейте - моя персона и еще куча разного люда (и ветеринаров и кошатников, собачников), скажет упрямо "Не верю!" и что скам все это. И отчасти правы будем, ибо опыт и упрямые факты доказывают, что жрут обычные не породистые коты корм и мяско, рыбку запаренную - и живут лет по 15 а то и больше. Породистые жрут раз в неделю (тоже в запаренном виде), живут столько же.
От "вискасов" страдают породистые, и от еды со стола - согласна. Еще от птицы и рыбы - категорически запрещено это моему коту самой ветеринаршей. И я не даю. Но то, что кошек нельзя кормить мясом - это ошибка очень многих ветеринаров и кошатников и иже с ними.
Знаю человека - не вру.  У него был породистый кот. Если точно - перс - кларомпойт с темно-коричневыми оттенками. Ветеринар наплел ему что нельзя давать мясо, рыбу и пр. хавку со стола коту, посоветовал корм. "Перфект" , по-моему.
Кот ел только корм. Прожил 4 года. Отрофировались лапы от недостатка кальция. Кот еле ходил, стал сильно мучаться. Пришлось усыпить.  Врач(моя знакомая) сказала из-за чего умер кот. Из-за неверного питания, потому что коту чего-то не хватало, и именно мяска - говядинки. И еще сказала что рацион кота зависит от кучи факторов. Я упоминала уже про породу и пол. Для всех кошек разные корма для разных возрастов. Это, думаю знают все.  =) А такие печальные истории сплошь и рядом. Вот вам и "можно только корма". По-любому - витамины и немного свежего мяса животному (любому - и собакам и кошкам одинаково) не помешает. =) Ибо в кормах содержится те же вещества, что и в нашей хавке, только в меньших, количествах,дабы в больших животным это просто вредно, но и в меньших количествах содержаться "мясные" и "птичьи" протеины, именно натуральные, которые никакими клевыми кормами не заменишь. Ну, птичьи и рыбьи протеины  еще можно заменить теми, которые в кормах(идентичные натуральным), но не мясные и не растительные. Эти виды белков уникальны в Природе.
ОФФТОП:Даже человек должен обязательно жрать мясо и рыбу, потому что по строению пищеварительной системы схож с хищниками(как и дикими так и домашними). Если только траву и пр.ботву будет лопать как веганы, к примеру, у него по-любас будут проблемы с костями и психикой... У меня мать медик по трем направлениям (диетолог, косметолог, дерматолог). С ней я точно не поспорю. =) Это она запрещает мне пить пиво, жрать шашлыки в непомерных количествах из-за плохой наследственности)))

Короче, уважаемые дамы.  :shine: Спорить дальше - бесполезно, а животным, мягко говоря, до лампочки))) Че дают то и едят в большинстве своем. Все зависит от убеждений хозяина. Кто-то так кто-то этак, ибо принцип))  Тут как у людей. Один врач мне говорил после аварии - не изнуряйте себя физически, занимайтесь только йогой, другой твердит укрепляйте суставы - идите штанги таскать и эспандер за спиной в узел связывать)))
Главное чтоб вы и ваши животные здоровы были и счастливы, их не сбивали машины, не разрывали другие животные, не появлялись абцессы, не отрофировались лапки и пр....
Все равно у доктора Анник появятся (или уже есть) коты, и они будут жрать только корм, а у меня Сэр Вест-Чарли будет по воскресеньем лопать запаренную говядинку, у Илиски жрать "вискас" с молоком и все проживут долго и счастливо и бла-бла-бла...  :writing:

Отредактировано Reiterin (22.02.2011 23:44:19)

0

27

о да,да.
давайте прекратим.
вы ведь все естессна работаете с животными и знаете поболе,а глупая анна не ведает что несет)

0

28

annique написал(а):

а глупая анна не ведает что несет)

АПФКЕКЛМН! Отставить!  :mad: Мы тебя любим! И прислушаемся к советам обязательно если че! :yep: Вот не знаю, например что делать с собакой. Пластмассовые миски раздраконила, а к железной язык прилипает, она еду выкидывает из нее и трескает прямо с земли. Мне их, что, привязывать к кронштейну??))) А мыть тогда как? =) А то пластмасски задолбалась покупать.  :hobo: Ругать - она не поймет за что... Да и не пойманный - не вор, как грится...

Отредактировано Reiterin (23.02.2011 02:18:42)

0

29

annique написал(а):

у 99процентов наших покупателей, которые раскошеливаются на нормальную жрачку, котам за 15 лет


annique,
   Нормальная жрачка это какая?

0

30

Reiterin написал(а):

она еду выкидывает из нее и трескает прямо с земли.

Во-во, наш тоже частенько мясное-рыбное норовит на паласик вытащить и с удобством полакомиться... :suspicious:

0

31

FeniX написал(а):

Во-во, наш тоже частенько мясное-рыбное норовит на паласик вытащить и с удобством полакомиться... :suspicious:

Говорят мне, что  миска маленькая для собаки... Или кронштейн мешает. Бред все это. Нормально по высоте все. А насчет размера? Мне тогда, что? Тазик притащить ей?  :hobo:
Даю еду ей всегда только в миску(собака место должна знать где есть), и больше никуда. И нигде больше ее не кормлю, а она все равно безобразничает.  :mad:

Отредактировано Reiterin (23.02.2011 14:58:12)

0

32

У нас живёт хомячок, классное животное - неприхотливое главное - днём, когда все на работе - спит, а вечером все вместе гуляем. Недавно купили ему большой прогулочный шар - умора, по квартире гасает, классно. А ест он семечки, зёрна, овощи (сырые и вареные), фрукты, каши любит рисовую, гречневую и др - не переборлив.

0

33

Арианна написал(а):

А ест он семечки, зёрна,

Мой тоже любил... Бедный Оскар. Хотя долго прожил. 5 лет. Для хомяка это нормально, даже очень, насколько знаю. Я еще перловку давала. Однажды выбрался из клети и сгрыз сухари на тарелке, оставленной под кроватью... Ночью так страшно стало, звук какой-то из под кровати. Ну, фантазия богатая, и сразу представился Бугимен)

Отредактировано Reiterin (28.02.2011 22:27:00)

0

34

FeniX написал(а):

наш тоже частенько мясное-рыбное норовит на паласик вытащить и с удобством полакомиться

Моя тот же фокус проделывает.Это прикол у кошек такой что ли.Моя Софа блины домашние любит и рафаэлло.Кормлю Фрискасом и мясом.Что же делать,чем кормить котю,вы меня напугали? o.O

0

35

Викентий написал(а):

Что же делать,чем кормить котю,вы меня напугали? o.O

У доктора Аннике спроси - она расскажет. :)
З.Ы. Насчет Рафаэлло. Сладкое для животного - быстрый путь к слепоте. Сахароза вредна для их глаз. Фруктоза-нет. Собаки трескают яблоки и ягоды с охотой (их предки-волки тоже не брезговали никогда), а вот сахар - нельзя. Никому - ни кошкам ни собакам.
Мой кот однажды на стол залез и сожрал пол-кекса. Хорошо, я без сахара готовлю. - ем его в сироп макаю. Все равно запретила теперь. И кексы есть и по столам лазить.

0

36

Reiterin написал(а):

И кексы есть и по столам лазить.

Лишили самый сладостных котячих удовольствий))

0

37

Reiterin написал(а):

запретила теперь. И кексы есть и по столам лазить.

А как ты запретила лазить по столам?))

0

38

Memory написал(а):

Лишили самый сладостных котячих удовольствий))

Не, наверно, сон-самое сладостное удовольствие кота)

Ilis написал(а):

А как ты запретила лазить по столам?))

ПиП.
Пинки и поцелуи.  :hobo:

0

39

Собаки "волки"-хищные животные. Надо МЯСОМ кормить ну что бы поддерживать фигуру можно как то это сбалансировать с сухим кормом.

0

40

blzin108 написал(а):

Надо МЯСОМ кормить ну что бы поддерживать фигуру можно как то это сбалансировать с сухим кормом.

фууууууууууууууу никогда нельзя это смешивать, подохнут волки, будете знать, умники

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Чем кормите и что любят, ваши домашние питомцы???