Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Полезности » Сервисы для шифрования ссылок...>>нужное...


Сервисы для шифрования ссылок...>>нужное...

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

freakinghugeurl.com

Проект, аналогичный предыдущему сервису, задумывался как всего лишь шутка. Его автор - Джереми Митчелл (Jeremy Mitchell). Тем не менее, сервис прекрасно выполняет свои функции, раздувая обработанные ссылки до огромных размеров. C помощью freakinghugeurl.com можно генерировать три типа ссылок, отличающихся по длине. Для "умеренно огромных" ссылок, длина может составлять сотни знаков.

Самый длинный адрес, созданный сервисом freakinghugeurl.com, может содержать ссылку с количеством символов в строке, исчисляемым тысячами и даже десятками тысяч символов.

0

22

Другие сервисы для работы со ссылками

linkscheck.net

Сокращенные ссылки, несомненно, удобны для того, кто их публикует - упрощенные адреса легко передать, они быстро запоминаются, а кроме того, из названия скрытой ссылки нельзя понять, на какой сайт или файл она ведет. В то же время, для тех пользователей, которые будут использовать такие ссылки, есть некоторые неудобства. Например, если при помощи какого-нибудь сервиса для обмена файлами был загружен образ диска в виде нескольких десятков скрытых ссылок, то, как правило, обычным способом использовать их в менеджере закачек нельзя. Решить проблему можно, например, установив специальный плагин для браузера, но есть способ еще проще - воспользоваться услугами сервиса linkscheck.net.

Свернутый текст

Этот сервис может использоваться в нескольких случаях. Во-первых, с его помощью можно преобразовать ссылки, укороченные при помощи сервиса Lix.in, к исходному виду. Сервис позволяет обрабатывать группу ссылок пакетно, что очень удобно. Во-вторых, он позволяет быстро собрать все ссылки, помещенные в одну из виртуальных папок на файлообменном сервисе rapidshare.com. Также linkscheck.net работает со ссылками, сгенерированными сервисами Anonym.to, Linkbucks.com и Usercash.com.

Ещё один способ использования данного сервиса - быстрая проверка работоспособности ссылок на файлы, которые хранятся на серверах онлайновых сервисов. В принципе, большинство служб для обмена файлами предоставляет такую услугу, но, тем не менее, linkscheck.net использовать гораздо удобнее, ведь он дает возможность проверять одновременно ссылки с разных файлообменников. Сервис linkscheck.net проверяет ссылки с самых разных ресурсов, в число которых входят Axifile.com, Badongo.com, Depositfiles.com, Megarotic.com, Easy-Share.com, Filefactory.com, Megaupload.com, Rapidshare.com и многие другие.

0

23

SaveFrom.net

Как правило, бесплатные сервисы для обмена файлами (такие как filefactory.com, letitbit.net, depositfiles.com и пр.) предлагают два варианта использования ресурса - платный, без ограничений и бесплатный. Второй обычно содержит некоторые ограничения, в числе которых низкая скорость, обязательная реклама и задержка в несколько минут перед генерированием ссылки для загрузки файла. При этом нужно переходить со страницы на страницу, просматривая рекламу. С помощью сервиса SaveFrom.net процесс генерирования ссылки упрощается - достаточно ввести в поле линк на файл и подождать некоторое время, пока будет сгенерирована прямая ссылка для загрузки. Альтернативный вариант создания прямой ссылки - можно дописывать ссылку для загрузки в поле адреса браузера после ссылок savefrom.net/ или sfrom.net/.

Помимо быстрого и удобного получения ссылок на загрузку данных с сервисов для обмена файлами, SaveFrom.net может работать с ресурсами, которые предоставляют хостинг для аудио и видеофайлов. В их числе такие популярные сервисы как youtube.com, google.com, metacafe.com, rutube.ru, mail.ru, smotri.com, rambler.ru, intv.ru, vkadre.ru, narod.tv и многие другие. SaveFrom.net может использоваться и при загрузке с сайтов популярных сообществ livejournal.com, vkontakte.ru, liveinternet.ru и других.

0

24

Заключение

Уверены, что с помощью поисковых систем можно без труда найти сотни всевозможных сервисов, которые предлагают получить короткие ссылки взамен длинных. Для любого web-программиста создать такой сервис не представляется чем-то особенно сложным, поэтому обилие подобных служб в сети вполне объяснимо. За раскруткой подобного сервиса часто скрывается простое желание создателей сервиса заработать на рекламе или прорекламировать какие-нибудь другие, платные услуги. Поэтому из всего многообразия таких служб мы старались отбирать лишь те, в которых, по нашему мнению, есть какая-то особенность, что-то, что выделяет их из общей массы схожих проектов.

И напоследок хочется дать один совет всем, кто решит использовать какой-нибудь из рассмотренных ресурсов - несмотря на то, что большая часть сервисов утверждает, что созданные ими ссылки будут функционировать постоянно, не стоит на это надеяться. Всегда следует помнить, что при нестабильной работе сервиса все созданные с его помощью ссылки окажутся недоступными.

0

25

Сводная таблица

Авторы: Сергей и Марина Бондаренко 
Источник...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Полезности » Сервисы для шифрования ссылок...>>нужное...