Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Скончался Олег Янковский>>


Скончался Олег Янковский>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский в среду утром скончался в одной из московских клиник, сообщили «Интерфаксу» источники в медицинских кругах. По информации агентства, в течение длительного времени Олег Янковский страдал раком поджелудочной железы.

Прощание с артистом и похороны, предположительно, состоятся в пятницу, 22 мая.

О.Янковский родился в 1944г. По окончании Саратовского театрального училища он был принят в Саратовский драматический театр, где работал с 1967г. по 1973г. После талантливо исполненной на сцене роли князя Мышкина в "Идиоте" артист получил приглашение в Театр им. Ленинского комсомола (ныне Ленком), где играл до последнего времени.

О.Янковский был занят в спектаклях: "В списках не значился", "Ясновидящий", "Оптимистическая трагедия", "Гамлет", "Школа для эмигрантов", "Чайка", "Варвар и еретик", "Шут Балакирев", "Женитьба" и многих других. Снялся в десятках кинофильмов, наиболее известные из которых - "Полеты во сне и наяву", "Мой ласковый и нежный зверь", "Зеркало", "Ностальгия", "Крейцерова соната", "Обыкновенное чудо" и др.

Олег Янковский - народный артист СССР (1991г.), лауреат премии Ленинского комсомола (1977г.), лауреат Государственной премии СССР (1987г.), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1989г.)

0

2

сегодня в новостях слышала утром... так жаль.. почувствовала что уходит какоя-то эпоха...
его роль в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" была потрясающей.... у нас есть его диск, и верите -нет, мы очень часто его пересматриваем, знаю уже наизусть его.. но смотрю еще и еще.

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nCVWqpj60Ms[/youtube]

0

4

как часто стали уходить...ключевые...грусть и боль
земля ему пухом

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Скончался Олег Янковский>>