Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Новое поколение пылесосов>>


Новое поколение пылесосов>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой дом – моя крепость, и здесь мы всегда хотим чувствовать себя в безопасности. Сегодня есть множество способов для защиты от непрошенных гостей: надежные двери, замки, сигнализация. И в этом мужчины, наши надежные защитники, толк знают! Однако есть немало невидимых врагов, которые приносят вред нашему здоровью. Как защищаться от них?
Речь идет о пыли и аллергенах, борьба с которыми отбирает у нас уйму времени и сил. В наше время есть много пылесосов хороших и удобных, правда, не все из них справляются с пылью и грязью на «отлично». Но и здесь, как говориться, не без исключений. Последняя новинка на рынке бытовой техники – пылесосы серии VC от компании Karcher.
Тройная защита?
Пылесосы серии VC представлены несколькими моделями (VC 5200, VС5300, VC6100, VC6200 и VC6300). Что нового и уникального в этих пылесосах?
-- Огромный плюс этих пылесосов в том, что они фильтруют воздух от пыли и аллергенов на 99,95%.  Достигается это благодаря надежной многоступенчатой системе фильтрации. Пылесосы VC оснащены флисовым пылесборником (трехслойный нетканый материал). Он, во-первых, обладает высокой прочностью: не боится осколков, щепок, скрепок и т.д. Во-вторых, эффективность фильтрации у флисовогопылесборника выше бумажного на 10 %. Наконец, он собирает в себя в два раза больше пыли, чем бумажный пакет, что позволяет снизить затраты на расходные материалы.
Кстати, флисовый пылесборник, действительно, новшество для пылесосов, поскольку в основном используются бумажные или тканевые мешки.
Говоря о системе фильтрации, следует отметить НЕРА-фильтр (Н12), которым снабжены все пылесосы VC. Дело в том, что именно НЕРА-фильтр улавливает пыльцу, споры грибков, бактерии и выделения пылевых клещей – те частицы, которые большинство пылесосов не способны задержать.
Без лишнего шума и пыли
От самого главного можно перейти к функциям, возможностям и комплектации. Итак, пылесосы пятой серии (VC5200 и VC5300) имеют небольшой размер, вес, и хорошо продуманы функционально. Например, у них легко регулируется длина трубки, шланг поворачивается на 360 градусов. На корпусе пылесоса есть регулировка мощности, а также индикатор заполнения мусоросборника.
Отдельно стоит сказать о насадках, в частности – о насадке ComfoGlade. На ней расположены два звездообразных ролика, при выдвижении которых увеличивается скольжение по ковровому покрытию, тем самым от вас требуется в три раза меньше усилий. К тому же насадка не присасывается к полу даже при работе на максимальной мощности.
В целом, пылесосы VC 5200 и VС5300 это -  необходимый комфорт, хорошее качество, почти безшумная работа и они сделаны без особых излишеств. Поэтому и цена у них привлекательна.
Для любящих комфорт
Следующие по классу пылесосы VC 6100, VС6200 и VC6300 – это пылесосы для людей, испорченных современностью и комфортом, в хорошем смысле этого слова. Так, на их корпусе имеется мягкое кольцо EаsySlider, благодаря которому пылесос, огибает различные препятствия. Еще одно приятное устройство – система замены насадок QuickClick. Все насадки (для мягкой мебели, щелевая телескопическая и щетка-кисть) хранятся в корпусе пылесоса. С помощью системы QuickClick вы можете легко менять насадки не наклоняясь и не беря их в руки. Просто вставляете рукоятку или удлинительную трубку в насадку и фиксируете ее. Ко всему прочему пылесосы шестой серии имеют функцию автоматического отключения при перегреве. А самый продвинутый пылесос в плане комфорта – это  VC 6300. У него помимо всех вышеперечисленных достоинств есть дистанционное управление, что позволяет без лишних движений регулировать силу всасывания или выключать пылесос на время перерыва в работе.
Пылесосы этой серии несколько крупнее своих собратьев (VC 5200 и VC 5300) и имеют отличительный от них дизайн, но они также безшумны и «проворны». Любой пылесос VC – это надежная защита вашего дома от вредных частичек, пыли и грязи!!!

0

2

Так,у кого какое чудо техники,признавайтесь?!
у меня допотопный мешковый самсунг.
давно пора менять "друга" домохозяйки,но вот на что?

0

3

Кади написал(а):

Так, у кого какое чудо техники, признавайтесь?!

У нас был советский "Циклон"(с мешКОМ для пыли), доолгоо служил пока нам не поДАрили б/ушный бордовый и продолговатый "Националь"(тоже с мешКОМ для пыли), старенький, но приятный. После чего Циклон проДАли, у новЫХ хозяев он протянул недолго))) :hobo: Потом и Национальку продали.
http://uploads.ru/t/f/u/e/fuevk.jpg
Сейчас у нас серебристый красавчик LG Storm Extra 1400w, опять-таки поДАрОК, почти новый)!!!

Кади написал(а):

давно пора менять "друга" домохозяйки, но вот на что?

Может тебе эта статейка поможет... :glasses:

0

4

Какие бывают пылесосы?

На дворе 21 век. Из ста квартир и домов у 99% есть (хоть и старый) пылесос, а у некоторых их по два и даже три.
http://uploads.ru/i/m/g/q/mgqzo.jpg
На сегодняшний день мы насчитали более 6 различных типов пылесосов:
— Пылесосы с мешком для сбора мусора
— Пылесосы без мешка для сбора пыли
— Пылесосы без мешка для сбора пыли (циклоны)
— Пылесосы с аквафильтрами (подразделяются на 3 вида: душевого, кальянного, сепараторного типа)
— Пылесосы автомобильные (проводные или аккумуляторные)
— Роботы пылесосы

На что стоит обратить внимание?

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

http://uploads.ru/t/y/R/T/yRTkL.jpg
Мощность всасывания. (тут более или менее понятно.) Но не следует путать максимальную мощность всасывания с потребляемой мощностью. У пылесосов эффективность уборки не имеет прямой зависимости от показателя потребляемой мощности. Хотя на сегодняшний день на рынок внедряются пылесосы (энергосберегающие). Которые потребляют мало электроэнергии, а всасывают как (взрослые пылесосы). В целом, чем больше мощность всасывания, тем лучше. Избыток мощности всасывания можно будет рассматривать как дополнительный ресурс, и использовать его время от времени. Это лучше, чем перенапрягать недостаточно мощный пылесос.

Сравнивая показатели максимальной и средней эффективной мощности всасывания у различных моделей пылесосов, можно наиболее точно выбрать подходящую. Но следует обратить внимание и на другие показатели, главный из которых - степень фильтрации.

Степень фильтрации.

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

http://uploads.ru/i/B/9/Z/B9ZgD.jpg
Это наверное один из самых важнейших факторов выбора пылесоса, т.к именно от него будет зависеть Ваше здоровье и здоровье Ваших близких. Мы уже не говорим про чистоту.

На сегодняшний день есть несколько лидеров, это HEPA фильтры Н11- 95%, H12- 99,5% и H13- 99,95% и электростатические фильтры.

Многие говорят «у меня пылесосу 12 лет, а он работает как часы». Стоит задуматься, 10 лет назад мы не имели такой большой выбор техники и таких технологий как сегодня. Пылесосы купленные в прошлом веке, может, и работают как часы, но степень фильтрации у них очень низкая. А теперь представьте себе: вы поднимаете с пола пыль, сапрофитов, аллергены в воздух, и они разлетаются по всему дому, соответственно Вы этим дышите…

Что лучше? Мешок, контейнер или вода?

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

http://uploads.ru/i/d/a/U/daUsF.jpg
Данный вопрос — это палка о двух концах (есть как достоинства так и недостатки). Здесь консультанту надо узнать о доме, офисе (где будет производиться уборка) очень много важных мелочей, которым рядовой потребитель не уделит должного внимания. К примеру: в однокомнатную квартиру, вряд ли подойдёт большой моющий пылесос, т.к будет занимать много места и процесс уборки самого пылесоса будет превышать время уборки в квартире, чего не совсем хотелось бы. А покупать в офис на 120 квадратных метров маленький пылесос с мешками — деньги на ветер!

Расходные материалы

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

http://uploads.ru/t/T/t/E/TtE4M.jpg
Думаем, вам бы не хотелось купить пылесос за 10-15 т.р и через полгода бегать по рынкам в поисках мешков и фильтров к данной модели, и закупать их оптом в страхе, что они вот-вот закончатся. В этом случае при выборе пылесоса полезно знать следующее — мировые лидеры по производству пылесосов часто производят универсальные фильтры. Также следует отметить, что сменные фильтры и пылесборники продолжают выпускаться спустя много лет после снятия моделей пылесосов с производства. И ещё, на дворе 21 век и на рынке есть пылесосы, не имеющие расходных материалов.

Источник...

0

5

А у меня дешевый Samsung SC 4350)) купила года 2 назад.  Отлично убирает, шерсть кошаков чистит с ковров великолепно, легко и просто вытаскивается и ставится колба одним нажатием пальца, фильтры моются. За такую смешную цену что то около 3 тыс рублей, великолепная вещь)
А раньше у меня был тоже с колбой, название не помню, но фильтр там был другой, ребристый цилиндр, как из бумаги, прикручивался снизу в другой плоский фильтр, а потом это все закрывалось сверху  крышкой, а крышка эта крепилась к пылесосу сбоку защелками, которые благополучно быстренько отломались)))
И ручка у колбы была мизерная, и пыль во все стороны, пока крышку - фильтра снимешь, очень неудобный был, но живучий))  Пришлось усыпить)))

+1

6

Беспроводной пылесос Bissell 10Z3-J.
Чрезвычайно занятный беспроводной пылесос-трансформер

В этой рубрике мы регулярно публикуем тесты различных пылесосов: моющих, циклонических, с мешком для сбора пыли или без оного. Казалось бы, разобрали уже все возможные варианты. Но не тут-то было — ещё остаются нетронутые категории. Как сегодняшняя, например: пылесос-трансформер, сочетающий в себе и «обычный» пылесос в его «вертикальной» ипостаси с ручным пылесосом. Причём и то, и другое — без проводов.
http://uploads.ru/i/e/F/R/eFRgm.jpg
Пылесосы подобного формата пришли к нам из США — и герой сегодняшнего обзора выпускается широко известной именно там фирмой Bissell, моющий пылесос от которой мы тестировали около двух лет назад. Система для Америки чрезвычайно логичная — с учётом наличия автомобиля в каждой семье зачем покупать два устройства там, где можно купить одно? Ну и бонусом идёт удобство эксплуатации (нет проводов) и хранения (узкое и высокое устройство можно спрятать почти где угодно). Подробнее о достоинствах и недостатках мы поговорим ниже.

Компания Bissell, напомним, выпускает моющие и вакуумные пылесосы, жидкости для мытья, паровые очистители, швабры и некоторые другие товары для домашней чистоты. Сегодня мы тестируем пылесос Bissell 10Z3-J.

Основные характеристики Bissell 10Z3-J:
— Съёмная перезаряжаемая батарея: 18 B
— Время непрерывной работы: 15–20 минут
— Время зарядки: 16 часов
— Фильтрация: промывной микрофильтр
— Зарядка: от сети, 220–240 В / 50 Гц
— Насадки: электрощетка с независимым включением, узкая щётка, выдвижная щелевая насадка
— Встроенный ручной пылесос
— Объём контейнера: 200 мл
— Складная ручка: стандартное положение, для хранения, для уборки в труднодоступных местах

Цена в магазине «Технопарк» — 6890 рублей.

Комплектация:
— Пылесос
— Набор щёток
— Зарядное устройство
— Руководство по эксплуатации

http://uploads.ru/i/x/R/E/xRErk.jpg
Дизайн и конструкция

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

Оценивать дизайн такой необычной, непривычной вещи, как пылесос-трансформер, очень тяжело. Да и не нужно, пожалуй — устройство утилитарное, оно должно не радовать глаз, а быть максимально эргономичным. Но можно сказать о материалах: в оформлении Bissell 10Z3-J используются голубой и чёрный пластик, а также некрашеный алюминий. Отторжения своим внешним видом, в любом случае, он не вызывает.
http://uploads.ru/i/H/N/a/HNaAW.jpg
Очень интересна, конечно, компоновка трансформера. Большого количества частей, из которых собирается рабочий продукт, тут нет, в коробке лежит уже готовый к работе ручной пылесос, встроенный в вертикальный держатель; отдельно лежит только электрощётка и адаптер питания.
http://uploads.ru/i/x/H/t/xHtEW.jpg
Сначала — о самой главной части, ручном пылесосе. В него встроен и мотор, и мусоросборник, он является одновременно и сердцем Bissell 10Z3-J, и отдельным устройством. Для отсоединения его от держателя достаточно нажать на соответствующую кнопку и лёгким движением вынуть наружу. У него есть своя ручка, но электрощётку к нему подсоединить не выйдет, его стоит использовать только для уборки в автомобиле, щелях или труднодоступных для всего пылесоса местах.
http://uploads.ru/i/0/q/p/0qpIJ.jpg
Конструкция пылесоса как такового самая обычная, за исключением отсутствия мешка: мотор нагнетает вакуум, а пыль и мусор собираются в прозрачный резервуар перед этим самым мотором. В этом резервуаре находится и HEPA-фильтр, не дающий вредным частицам вернуться в воздух. На внешней части ручного пылесоса находится кнопка включения и разъём для зарядки.
http://uploads.ru/i/f/1/n/f1nPv.jpg
Держатель интересен. Он удивляет вертикальной ориентацией (высота — в районе 1,6 метра) и складной конструкцией, причём сразу в две стороны.
http://uploads.ru/i/7/e/W/7eW4h.jpg
На ручке имеется кнопка, разблокирующая связь ручки с остальной конструкцией — и, убрав блок, можно ручку поворачивать в любую сторону. Также на ручке находится переключатель режимов работы: «выключено», «включено», «электрощетка».
http://uploads.ru/i/R/p/f/Rpf4m.jpg
Снизу находится разъём для электрощетки, она подсоединяется обычным способом. Сама электрощетка также достаточно обычная — с крутящимся под действием привода валом с насаженными на него ворсинками, что помогает собирать прилипающую к покрытию шерсть и волосы, например.
http://uploads.ru/i/0/k/P/0kPmF.jpg
Отметим, что все операции с Bissell 10Z3-J не требуют никаких особенных навыков — «трасформер», несмотря на всю свою непривычность на бумаге, собирается и разбирается элементарно, даже без помощи инструкции. Все организовано очевиднейшим образом.

Качество сборки Bissell 10Z3-J не вызвало нареканий, места крепления и шарниров достаточно надежные — хотя при эксплуатации стоит относиться к ним как можно более аккуратно.

В работе

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

По сборке мы уже сказали выше — Bissell 10Z3-J относится к числу простейших в эксплуатации пылесосов, несмотря на нестандартный «форм-фактор» (если позволите подобное выражение). Но нужно всегда иметь в виду — он беспроводной, поэтому требует своевременной зарядки. И вот тут кроется главная особенность и недостаток модели.
http://uploads.ru/i/Z/z/s/Zzs2N.jpg
Перед первым использованием стоит подключить пылесос к сети на 24 часа для полной первоначальной зарядки аккумулятора. На каждую последующую зарядку будет уходить до 16 часов. При этом хватает батареи, внимание, на 15–20 минут автономной работы! Если вы привыкли тратить на уборку пылесосом больше времени — поторопитесь!

При этом для уборки в местах, где нет розетки, он, наоборот, подходит идеально. Другое дело, что эти случаи намного реже. Сфера применения Bissell 10Z3-J достаточно специфична, кажущийся идеально универсальным пылесос ограничен 14–20 минутной готовностью к работе.
http://uploads.ru/i/y/Y/d/yYdeR.jpg
Зато он достаточно мощный. Поспорить с циклоническими моделями (которые есть и в ассортименте того же Bissell) он не может, но и сравнивать его с обычными ручными пылесосами не стоит, он подходит для достаточно тщательной сухой уборки, разбираясь и с крупным мусором, и с пылью. Электрощетка позволяет использовать 10Z3-J и в доме с домашними животными. Для автомобильной уборки такая мощность — и вовсе подарок.

Плюсом конструкции вертикального беспроводного пылесоса становится легкость в хранении. Он занимает малую площадь, его можно и прятать в чулан, и, сложив ручку, пихать под диван — Bissell 10Z3-J не будет против. Важно, правда, не потерять зарядное устройство — средств для его хранения вместе с пылесосом нет, забросить, не глядя, в дальний угол и забыть его легко.
http://uploads.ru/i/U/R/e/UReqF.jpg
За счёт складной ручки конструкцию пылесоса можно изгибать максимально удобным для уборки под диваном образом; «оторвав» от держателя ручной пылесос, можно также элементарно пропылесосить шторы, например. То есть свободу применения, равно как и хранения, модель обеспечивает полную.

Уход за Bissell 10Z3-J достаточно стандартный. После одной-двух уборок вытряхиваем из ручного пылесоса пыль и мусор. Также следует отряхнуть HEPA-фильтр, а один раз в два-три месяца его следует промывать с тёплой водой и мягким моющим средством. На этом регулярное обслуживание заканчивается — могут возникнуть какие-то проблемы с загрязнением и чисткой электрощетки, но они все решаются по мере поступления.

Заключение
Чрезвычайно занятный беспроводной пылесос-трансформер. Несмотря на необычность конструкции, совмещающей в себе складной вертикальный и ручной пылесосы, очень прост в эксплуатации и универсален — может использоваться в любой ситуации, в том числе и при уборке в местах, где нет электрической розетки. Но универсальность эта ограничивается временем автономной работы — лишь 15–20 минут при времени зарядки в 16 часов.

Источник...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Новое поколение пылесосов>>