Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Уход за комнатными растениями>>


Уход за комнатными растениями>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Кади написал(а):

пока проблем-с(ни могу найти юисбишный провод от фотика(((

ОФФТОП
Жаль, что на него нельзя позвонить  :crazy:

0

22

Reiterin написал(а):

ОФФТОП
Жаль, что на него нельзя позвонить

призвала на помощь гуру )вот мои красавицы)
http://s47.radikal.ru/i118/1104/97/4b4ceb500b93.jpg

Отредактировано Кади (10.04.2011 17:48:21)

+3

23

Мой "НОВОСЕЛЕЦ"))))
http://s40.radikal.ru/i087/1104/96/86b3f726ea99.jpg

+1

24

Кади, Не прихотливы они? Трудно ухаживать? Подробности плиз.
З.Ы. Отплюсовала! Красивые цветочки)

0

25

Reiterin написал(а):

, Не прихотливы они? Трудно ухаживать? Подробности плиз.
З.Ы. Отплюсовала! Красивые цветочки)

Пасибки)))оч приятно)
я и не ухаживаю-все время поливать забываю,за что от мутер пи..люлей получаю))))
Орхидеи не капризные:генетически этот цветок-паразит-любят тепло и притененность-сквозняки и прямой свет не по нутру,так как их естесственная среда джунгли. Цветут по долгу(до 4 месяцев) раза 3 в год,-в промежутках щеголяют сухими палками-древцами...беее..;поливаем в поддон-раз в неделю-сколько надо сами берут)Любят узкие прозрачные горшки(у нас стекло) и специальный грун(т-продается в любых цветочных) и керамзит.Ну вроде все=)

0

26

Кади написал(а):

вот мои красавицы)

Кади, крупненькие цветочки... главное листьев нема... :huh: Или внизу есть???

Кади написал(а):

Мой "НОВОСЕЛЕЦ"))))

Хорош)))!!!

Reiterin написал(а):

Не прихотливы они? Трудно ухаживать? Подробности плиз.

Райт, здесь есть книги, как о неприхотливых орхидеях, так и прочие...
Растения в саду, огороде и дома (полезная литература / книги)
Только конкретно вот у этой книги скан не важняцкий... :yep:

0

27

FeniX написал(а):

главное листьев нема...  Или внизу есть???

приглядись-внизу по паре лопухов прицеплено))))Когда отцветают картинка не айс-сухая веточка с подпоркой и где-то внизу стеляться крупный язычок-листочек

0

28

вот еще одного любимца отрыла)скоро придется потолок  крушить
http://s016.radikal.ru/i334/1104/75/eb63a84842dc.jpg

0

29

Кади написал(а):

Орхидеи не капризные:генетически этот цветок-паразит-любят тепло и притененность-сквозняки и прямой свет не по нутру,так как их естесственная среда джунгли. Цветут по долгу(до 4 месяцев) раза 3 в год,-в промежутках щеголяют сухими палками-древцами...беее..;поливаем в поддон-раз в неделю-сколько надо сами берут)Любят узкие прозрачные горшки(у нас стекло) и специальный грун(т-продается в любых цветочных) и керамзит.Ну вроде все=)

:writing: Спасибо, возьму на заметку) У Мутэр не за горами день варенья... Надо что-то дарить)

FeniX написал(а):

Райт, здесь есть книги, как о неприхотливых орхидеях, так и прочие...
Растения в саду, огороде и дома (полезная литература / книги)
Только конкретно вот у этой книги скан не важняцкий... :yep:

Спасибо! Посмотрю)))

Кади написал(а):

вот еще одного любимца отрыла)скоро придется потолок  крушить

Я сестре подарила такой))) ГГГГ) У нее он уже в потолок упирается тоже))) Обрезать наверно будет...)

0

30

Reiterin написал(а):

Обрезать наверно будет...)

так и мы все пилим и пилим(((так жалко(
у мню на работе от пола на высоте метров двух).

0

31

Кадюшка орхидеи суперские :cool: Вот теперь тоже захотела.
А такого же новосела, мне в Воронеже дарили, там и остался((
Надоть тут себе такую ляпоту преобрести.
А этот гигант на третьей фотке как называется? :question:

0

32

Лира написал(а):

Вот теперь тоже захотела.

я вот охочусь на тигровую орхидейку-кусучая заразка,полторы штуки стоит(А эти по-проще будут-мои и вовсе по случаю нахапаны)

Лира написал(а):

же новосела, мне в Воронеже

антуриум мне подружка призентовала,а я ей такой же,только с яркими красными цветуями.У тебя то какой был?

Лира написал(а):

на третьей фотке как называется

сама не знаю-кактус он и на Маврикии кактус)Может Ринка  более сведуща?

0

33

Кади написал(а):

я вот охочусь на тигровую орхидейку-кусучая заразка,полторы штуки стоит

Не видала у нас в магазинах таких тигринных)

Кади написал(а):

У тебя то какой был?

С красными как ты выразилась цветуями))

Кади написал(а):

сама не знаю-кактус он и на Маврикии кактус)Может Ринка  более сведуща?

У меня знакомая хочет кактус, чтоб большим вымахал. Думаю спрашу что за вид. Райт если знаешь отпишись плиз.
Сама тоже больше большие растения люблю. У меня пальма растет, так радует, ещё недавно маленькая была.

0

34

Кади написал(а):

приглядись-внизу по паре лопухов прицеплено))))

Плёхо видно... Во втором горшочке тоже что ли...

Кади написал(а):

Когда отцветают картинка не айс-сухая веточка с подпоркой и где-то внизу стеляться крупный язычок-листочек

Ну, кряксота требует жертв, как говорится)))!!! ^^

Кади написал(а):

вот еще одного любимца отрыла)скоро придется потолок  крушить

Фитокактусёнок)))??? Лучше спустить его на пол))) Света мало будет???

Reiterin написал(а):

У Мутэр не за горами день варенья... Надо что-то дарить)

Пусчай возится, да))) ;)

Кади написал(а):

мои и вовсе по случаю нахапаны)

Ясно))) :D

Лира написал(а):

У меня пальма растет, так радует, ещё недавно маленькая была.

Знакомо))) Финик???

0

35

Кади написал(а):

вот еще одного любимца отрыла)

А что там у него ещё за вьюн внизу вьётся???

0

36

FeniX написал(а):

Фитокактусёнок)))??? Лучше спустить его на пол))) Света мало будет???

внизу же гарцует стадко-в пять минут расшибут

FeniX написал(а):

А что там у него ещё за вьюн внизу вьётся???

фигня какая-то..)

+1

37

Кади написал(а):

внизу же гарцует стадко-в пять минут расшибут

Я не могууу)))!!! :rofl: Ну Лёвушка))) ^^
А на верх разве не забираются)???

Кади написал(а):

фигня какая-то..)

Ясно, очередной сорняк-орХИдея)))!!! :D

0

38

FeniX написал(а):

Я не могууу)))!!!  Ну Лёвушка)))

а чяво я то*? эт все они-кобылки откормленные)

FeniX написал(а):

Ясно, очередной сорняк-орХИдея)))!!!

не трожь СВЯТОЕ!

0

39

Чудо! Малыш зацвел!
Вот, что значит хороший уход и позитивная энергетика...  :rolleyes:
Красотень!
http://s51.radikal.ru/i134/1107/e3/6e4d97a33089.jpg

+1

40

Кактусовая империя.
http://uploads.ru/t/F/H/O/FHOfD.jpg
Немного о кактусах…

Считается, что кактусы выделились эволюционно около 30—40 млн. лет назад, когда Южная Америка и Африка были уже значительно разнесены друг от друга тектоническими процессами, но Северная Америка ещё не была соединена с Южной. Хотя ископаемых остатков кактусов на сегодня найдено не было, считается, что возникли они в Южной Америке и относительно недавно — 5—10 млн. лет назад, — и распространились на северный континент.

О кактусах существует немало легенд, вот одна из них:

У Розы, нежной и беззащитной был однажды день рождения. Все цветы приготовили ей свои подарки — лепестки с капельками росы. И только Кактус не знал, как ему быть. «Роза ведь так прекрасна! — думал он. — А я такой неуклюжий, безобразный со своими колючками… нет, не для меня ее день рождения…»

А Роза, оказывается, была чуткой и внимательной, она словно угадала печальные мысли Кактуса и попросила знакомую Бабочку передать ему, чтобы он обязательно пришёл: ведь нет подарка дороже, чем дружба. Как обрадовался Кактус приглашению!

- Я обязательно приду, — сказал он Бабочке.

И вот наступил день рождения Розы. Принимая подарки гостей, она каждому улыбалась нежно и чуть печально. Последним к Розе подошел Кактус.

- Я желаю тебе всего-всего самого хорошего, — сказал он. — Но ты такая беззащитная, тебя так легко обидеть, и поэтому твоя улыбка всегда чуть печальна. Я долго думал, что тебе подарить… Вот, прими это… — и Кактус протянул Розе колючую шубку.

- Спасибо тебе, дорогой друг, — ответила Роза, — Мне очень недоставало этой шубки. Но ты слишком уж скромен — ведь у тебя тоже день рождения. Я не забыла об этом. Прими и от меня подарок, — Роза протянула ему ароматный белый бутон.

С тех пор Роза носит колючую шубку, а Кактус цветёт в день своего рождения.

Кактусовые — семейство многолетних суккулентных растений из порядка Гвоздичноцветные (Caryophyllales).

Разделяется на четыре подсемейства. Самый многочисленный род — Маммиллярия.

Слово «кактус» происходит от греч. κακτος, которое в классическом греческом языке использовалось для обозначения одного из видов чертополоха. Карл Линней ввёл это слово в качестве имени рода Cactus в 1737 году в своей ранней работе Hortus Cliffirtianus, скорее всего как сокращение от слова мелокактус, которое в то время широко использовалось для обозначения этих растений — выбрав чертополох в качестве подходящего названия для растений, известных своими колючками. Сегодня это слово в ботанике используется для имени семейства Cactaceae.

Кактусы — растения Нового Света, то есть и те, что происходят из Южной и Северной Америки, а также островов Вест-Индии. Вид Rhipsalis baccifera встречается, кроме Америки, также в Африке, на Мадагаскаре и Шри Ланке, куда, как считают, он был занесён перелётными птицами. Кроме того, человек распространил некоторые виды кактусов — в основном опунциевые — на все континенты, кроме Антарктиды. Вид Opuntia humifusa распространён по всему Средиземноморью и встречается на побережье Крыма, а также на юге Поволжья.
http://uploads.ru/t/p/c/i/pcix9.jpg
Виды кактусов:

жмём и смотрим...|скрыть!

Звезда кактус (разновидности Astrophytum).[/color][/i][/b]
Они достаточно хорошо растут. Их отличительной особенностью являются белые хлопья на внешней стороне рёбер. Цветы этой разновидности кактусов окрашены в жёлтый цвет.

Кактус Морской ёж (Astrophytum asterias).
Этот небольшой кактус окрашен в серо-зелёный цвет, ближе к стволу растения цвет становится бело-зелёным. Яркие желтые цветы с красными сердцевинами появляются приблизительно на пятом году. Зимой, когда у растения практически прекращён процесс роста, кактус похожий на блюдце, сжимается до плоского диска.

Катус-рога (Astrophytum capricorne).
Этот серо-коричневый вид кактуса выглядит в виде небольшой горы. Достаточно часто цветы этой разновидности кактусов, точнее их сердцевина, окрашены в винно-красный цвет.

Шапка Епископа (Astrophytum myriostigma).
Это кактус сферической формы, на его вершине крошечная белая «шапка», благодаря которой кактус и получил своё название. Цвет его стеблей, как правило, коричневый, цветы этой разновидности кактуса окрашены в жёлтый цвет.

Золотой кактус Барреля (Echinocactus grusonii).
Вертикальный бочкообразный зелёный ствол закрыт тяжёлыми золотисто-жёлтыми иглами. Как правило, у этого вида кактуса цветы окрашены в золотистый цвет. Достаточно часто начинающие растениеводы заводят именно данный вид кактуса.

Цереус гигантский (Carnegeia gigantea).
Это достаточно хорошо известный вид кактуса, который часто можно встретить в фильмах. У этого вида кактуса толстый ствол и листья, которые растут в разные стороны, листья чем-то напоминают руки. Весной этот кактус радует белыми цветами. Когда растение ещё молодое и, соответственно, небольших размеров, этот вид кактусов очень хорошо растёт в горшках.

Кактусы Барреля (Ferocactus).
У ферокактуса достаточно жесткие, устрашающе выглядящие, длинные и декоративные колючки. Как правило, такой вид кактусов цилиндрической формы, высота такого кактуса приблизительно 5 – 6 дюймов. Часто возле основного ствола появляются «детки». На боле старых экземплярах большие цветы появляются летом.

Кактус Барреля Компаса (Ferocactus cylindraceus).
Длинные, крючковатые, ярко красные колючки этой разновидности кактусов со временем становятся плотными. У данного вида кактусов цветы, как правило, оранжевого и желтого цвета.

Кактусы Коготь Вороны (Ferocactus latispinus).
С возрастом красные колючки становятся более широкими и крючковатыми. Зрелое растение достигает приблизительно десять дюймов в высоту и пятнадцать дюймов в ширину. Как правило, весной появляются цветы фиолетового и кремового цветов.

Кактус Барреля Леденца (Ferocactus wislizeni).
Этот кактус характерен своими красными и белыми колючками, а также желтыми, оранжевыми или красными цветами.  Кактус достаточно требователен, нельзя допускать чрезмерный полив, также он достаточно плохо относится и к засухе.

Колючие Кактусы-груши (разновидность Opuntia).
Этот вид кактусов достаточно хорошо растет. Обязательной мерой предосторожности при обращении с данным видом кактуса являются толстые перчатки, даже можно использовать кожаные перчатки, так как колючки у этого растения очень острые. Особенностью данного вида кактуса является то, что по всему стеблю растут колючие крошечные щетинки. Именно эти щетинки могут причинить гораздо больше боли, чем непосредственно колючки, так как их (щетинки) вы можете не заметить. Эти растения вы можете видеть в различных вариациях – плоской или овальной,  кактусы характеризуются достаточно большими размерами. Цветы у этих растений необычайно эффектны. Они плодоносят красочными, съедобными грушевидными плодами, благодаря чему, собственно говоря, и произошло название вида. Достаточно много видов данных кактусов очень выносливы, соответственно, эти виды можно высаживать в открытый грунт.

Кактус уши кролика (опунция microdasys).
Взрослое растение характеризуется высотой в два фута и приблизительно такой же шириной, круглые стебли этого кактуса производят впечатления бархатных, к тому же стебли этого растения очень зеленые. Как правило, у данной разновидности кактусов цветы ярко желтого цвета.

Серый кактус медведя (Optunia polyacantha).
Зрелое растение данного вида характеризуется уникальной формой, которая дополняется разнообразием белых колючек.

Кактус Морской еж (разновидность Echinocereus).
Маленькие шаровидные кактусы, как бы охваченные короткими колючками, также они характеризуются красивыми цветами. Хотелось бы отметить, что данный вид растений цветет достаточно часто. Эти кактусы просто выращивать, поэтому их часто рекомендуют новичкам – растениеводам.

Кларет Кап Хеджехог  (Echinocereus triglochidiatus).
Этот вид кактусов характеризуется достаточно большими колючками, а летом эти кактусы радуют блестящими алыми цветами. Взрослые растения они могут вырастать до двух футов в ширину.

Кактусы Радуги (Echinocereus rigidissimus).
Короткие колючки этого маленького, как бы «кустикового» кактуса могут быть в красную и белую полоску. Кольцо из розовых и цвета фуксии цветов, появляется на вершине каждого стебля. Цветами вас будет радовать относительно молодое растение.

Чин кактусы (Chin Cacti).
Эти маленькие компактные кактусы идеально подходят для жизни в горшках на подоконниках, а также в тех местах, где место для размещения ограничено. Если растение молодое, то оно будет радовать вас цветами достаточно часто. Как правило, у этого вида кактусов цветы белого или розового цвета, иногда можно встретить кактусы этого вида с красными цветами.

Пинкушион кактус (Pincushion Cacti).
Эти кактусы достаточно часто формируют большие группы, они цветут достаточно часто, и, что не менее приятно, за ними ухаживать не очень сложно. Во многих разновидностях этих кактусов иголки удлиненные и относительно мягкие. Именно благодаря такой особенности, растение кажется волосатым.

Сноубол Пинкушион кактус (Mammillaria candida).
Сам этот небольшой кактус, который достаточно часто растёт скоплениями, скрыт в плотных белых иголках, которые достаточно часто имеют розовый оттенок. Как правило, этот вид кактусов дает цветы весной. Интересно, что сначала, когда цветы распускаются, они цвета сливок, а затем становятся розового цвета.

Поуде Пафф кактус (Mammillaria bocasana).
Кактус растет в виде куста, его сферической формы сине-зелёные стебли покрыты короткими, плотными иголками. Как правило, у данной разновидности кактусов маленькие цветы, белого или желтого цвета.

Кактус Пожилая дама (Mammillaria hahniana).
Этот кактус, как правило, растёт один, форма данного вида растения – сферическая, с короткими, плотными, белыми волосами и багрянистыми красными цветами.

Роуз Пинкушион кактус (Mammillaria zeilmanniana).
Этот кактус характеризуется красно-фиолетовыми цветами, непосредственно стебель каждого из растений покрыт белыми волосками. Кстати, данный вид кактуса растёт преимущественно в группах.

Кактус Голден Поуде Пафф (Parodia chrysacanthion).
Зрелые растения покрыты золотистыми колючками, а вот молодые кактусы отличаются плотными белыми волосками. Как правило, весной и летом эта разновидность кактусов радует маленькими жёлтыми цветами.

Кактус Коламн (Cereus uruguayanus).
Эти вертикальные кактусы могут вырастать в закрытом помещении до трёх – шести футов. Растения гладкие, сине-зелёного цвета с коричневыми колючками. Как правило, цветы этих растений раскрываются ночью, достаточно часто встречаются цветки белого цвета.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Уход за комнатными растениями>>