Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Как правильно ухаживать за мебелью?>>


Как правильно ухаживать за мебелью?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уход за мебелью – это неотъёмлемая часть вашей домашней работы. Ведь именно благодаря правильному уходу ваша мебель не просто будет выглядеть свежо и красиво, но и прослужит вам намного дольше. Вот несколько советов не только по уходу, но и по обработки мебели.

1. Делаем из светлой мебели тёмную при помощи морения. Для этого вам нужно заранее приготовить несколько флакончиков с нашатырным спиртом и поместить их вместе с мебелью в какое-нибудь тёмное место. Спирт выделяет пары, из-за которых мебель и становится дымчатой тёмной окраски. В зависимости от того, какой конечный результат в плане цвета вы желаете получить, стоит определиться с тем, какое количество времени стоит выдерживать вашу мебель.

2. Ещё один способ морения – это просто приобрести в магазине готовую морилку. Она бывает различных составов – проконсультируйтесь по этому поводу с продавцом.

3. Перед тем, как выполнять морение, поверхность требуется вначале отшлифовать. Делается это посредством мелкозернистой наждачки. Всю пыль после шлифовки можно удалить при помощи кисти. Если у вас древесина, которая при изготовлении распиливалась не вдоль, а поперёк волокон, то перед тем, как морить, поверхность немного смачивают. Для нанесения морилки используется кисть (предварительно снимите с неё металлическое кольцо). Наносится обычно два слоя, в придачу, первому не стоит давать высохнуть.

4. После того, как морилка высохла, требуется дополнительно обработать поверхность. Делается это при помощи бесцветного лака или политуры, которые нужно наносить либо кистью, либо небольшим кусочком поролона.

5. После того, как поверхность высохла полностью, следует взять мелкозернистую наждачку и ещё раз хорошенько пройтись по поверхности. Затем повторно наносим слой лака.

6. Если ваша любимая дубовая мебель сильно загрязнилась, то первым этапом с неё стоит счистить пыль. Затем смачиваете кусочек кожи и проходитесь ею по поверхности. После полного высыхания полировку проводим при помощи шерстяной тряпочки.

7. Если, к примеру, в ящиках вашей любимой тумбочки появился неприятный запах, то устранить его можно посредством протирки марганцовым калием. Сушить ящики нужно в открытом состоянии. Советы эти весьма просты. Но, Надеюсь, они помогут не только внешнему виду вашей мебели, но и вашему настроению, когда вы будете находиться в её окружении!

0

2

Если Вы давно мечтали о новой кухне и никак не могли определиться с выбором посоветовать лучший в этой области интернет-магазин https://www.gold-choice.ru/catalog/kuhni.
В каталог включены кухни только тех марок, что пользуются спросом и предлагают доступные цены. Не выходя из дома можно изучить модели и цены и сделать выбор, сэкономив драгоценное время на посещении многочисленных магазинов.
Также здесь Вам нужно дополнить уже готовый интерьер – в наличии кухонная мебель: уголки, диваны, кресла, столы, стулья, мойки.

0

3

Не ставить у радиатора! И протирать от пыли.

0

4

Существует много средств для ухода за мебелью из различных материалов

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Как правильно ухаживать за мебелью?>>