Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Наше детство...>>Воспоминания...


Наше детство...>>Воспоминания...

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

А я  не хочу в детство... Хотя...  Нет, все-таки, нет. Желательно, в период, когда я был соплей зеленоватой, а моя сестрица маленькой соплячей проказницей... Почему-то маманя всегда заставляла меня будить сестру...

Казалось бы, что здесь трудного: встал, стянул с нее одеяло, усадил в сидячее положение, протер ей глаза, дал ей в руку ложку, сиди, хлебай кашку, почистить ей зубки, одеть-обуть и отвести ее в садик... Ага, как бы не так!

Десять минут сначала уходят на добровольное просыпание, затем идут угрозы, переходящее в рукопашную. Когда, наконец, за резинку колготок ее притягиваешь к столу, начинаются капризы: лук - бяка, молоко - теплое, солнце за окном светлое, пол квадратный... И понесло Емелю...

Осталось одеть девку и пинком под зад в садик! Ан нет опять-таки... Варежка колючая, в шапке жарко (на все мои увещевания, что, выйдешь на улицу - будет холодно, отрезалось на корню), колготки жмут, затем, колготки спадают, гамаши тяжелые...

Одели, обули, вытолкали на улицу. Усадили на санки, сидит и орет, мол, медленно прешь санки, затем, попе холодно, поправь под ней матрасик... Меня доводила до цвета снега, я был рад ее спихнуть воспитателям, хотя они нам говорили, какая у вас, мол, дочка прилежная растет...
Только мама криво ухмылялась...

0

2

а я любила прятаться... (чем доводила няню, до белого каления)  :D возле дома был заброшенный, заросший сад.. и там у меня был свой уголок)) если лечь на землю, то сквозь листву , глядя на солнце можно было увидеть смешных маленьких человечков))

0

3

В детстве у меня была горькая обида на младшую сестру, потом я не понимал своих родителей. Сестрица у меня была сущим ангелом внешне, этаким девочкой-колокольчиком, но вредности и упрямства ей всегда было не занимать!

Помнится, как я собирал малину, продираясь сквозь колючие кусты, а Иришка в это время беззаботно сидела на дереве и дрыгала ногами, кидая в меня сверху ранетки! Набрав небольшую банку ягод, я развалился под деревом, в теньке, как Иришка вдруг закатывает истерику с криком: "Хочу малины!!!! Почему он не дает? А-а-а!!!"

Тут же нарисовывается мамуля и строго так:
- Леш, быстро угости сестру малиной!

Я человек не жадный в принципе, отсыпаю ей половину! Ей оказывается мало, она доедает свое и требует еще!
- Хватит, - говорю, - я поделился!

Та в крик! Мамуля рядом:
- Отдай ей все, - говорит мамуля и добавляет, - она ж маленькая!

Недовольно ворчу, но отдаю!

На следующий день маленькая паразитка мается животом. Самое обидное, что меня еще и обвинили в том, что я не вымыл малину!

0

4

У меня в детстве были рыбки.И вот я зимой решила рыбкам воду в аквариуме подогреть до нужной температуры.
Поставила кипятильник и...............забыла.
Рыбки сварились в крутую,вода кипела. :tired: Рыбок больше мне не купили.Вот.Я долго плакала :'(  было жалко жутко.

+1

5

А у меня такой вот ещё вопрос возник...

А в какие игры вы играли в детстве, чем увлекались)???

0

6

FeniX написал(а):

А в какие игры вы играли в детстве, чем увлекались)???

в куклы - строила им домики, шила одежду))) потом с подружками играла в резиночку, мяч и ролевые игры.

0

7

Chii написал(а):

ролевые игры.

Дочки-матери)???

0

8

А мы в детстве обожали стрОЙки... Это сразу и опасность возможная от сторожа или подвыпивших бомжей, и запретный плод(родители ведь всегда против подобных походов), и возможность найти кучу всяких интересных вещей, начиная от гвоздя/шурупа/дюбеля, электрода и заканчивая самОЙ ценнОЙ находкОЙ - строительный патрон... а если ещё и не использованный... вот это самая уДАча)!!! Самые ходовые были красные и синие..., а наибольшую ценность представляли редкие - жёлтые, белые, зелёные...
Как их использовали думаю вы догадываетесь)))!!! Впрочем иногда открывали их осторожно, и ссыпали порОХ в одну большую бомбочку...
Блиин, чего только не выдумывали))), там в ход шли и марганцовка, и железная стружка, и серебрянка, и селитра, и карбид, но самым ценным был магний... Чтобы его раздобыть надо было предпринять "отчаянную" вылазку на "Чермет", это завод по переработке металлоотходов..., и ехать надо было на транспорте или на велосипеде... Это путешествие конечно было намного опасней любой стройки, но и вознаграждение сулило гораздо большее...!!! Блиин, там было и всякое электронное и радио оборудование, и компьютеры, и горы гильз, патронташей(можно было найти с целым капсулем или полностью целый патрон, в том числе и от зенитки), амуниции, подшипников всяких штучек, аккумуляторов, а главное - магний)!!! Там была груда авиационных двигателей..., правда добыть его было не легко, пилить приходилось доолго... Да и не забывайте что завод действующий..., таких как мы не любил тамошний персонал, да и другие мальчишки могли нагрянуть...

0

9

FeniX написал(а):

А мы в детстве обожали стрОЙки...

рисковые у вас игры были...  :unsure:

FeniX написал(а):

Дочки-матери)???

не. именно ролевые. играли в разное. например, на космическом корабле разъезжали по галактике, или жили на острове и превращались в разных существ, а то и просто в "Спасателей" играли. Помню, я была либо Гаечкой (играла, что я разбераюсь во всяких сложных механизмах))) либо Вжиком (и "летала" в резиновых сапогах "над" лужами)))

0

10

Chii написал(а):

рисковые у вас игры были...

Да нет, ничего такого особенного)!!!

Chii написал(а):

на космическом корабле разъезжали по галактике

Вот блиин, ты в своём репертуаре)))!!! :D

0

11

FeniX написал(а):

Вот блиин, ты в своём репертуаре)))!!!

:blush: а что такого?

в дочки-матери я тоже играла, кстати)

0

12

Всю жизнь я воспитывался по уставу ! Моим воспитанием занимался,мой любимый отец которого не стало (((((  Хоть было детство строгим,но я благодарен отцу за всё !!!!!!! И маме !!!!!!!!

0

13

Chii написал(а):

не. именно ролевые. играли в разное. например, на космическом корабле разъезжали по галактике, или жили на острове и превращались в разных существ, а то и просто в "Спасателей" играли. Помню, я была либо Гаечкой (играла, что я разбераюсь во всяких сложных механизмах))) либо Вжиком (и "летала" в резиновых сапогах "над" лужами)))

Мы примерно так же играли...."Рабыня Изаура" тогда шла по во телевизору, вот в нее и играли :blush: , а еще в Тимура и его команду :blush:, правда поскольку у нас были одни девчонки, то роли пришлось распределять как получится)))))Мальчишкам ультиматумы вручали, они от нас шарахались, не понимали, чего мы от них хотим своими бумажками)))))))

0

14

Помните раньше были детские шампуни "Кря-кря", фруктовые там всякие, с яблочным вкусом, клубничным... Так вот, в детстве еле удерживалсЯ от соблазна их, как впрочем и зубные пасты и мыло, употребить не по назначению)))!!! :rolleyes:

0

15

Дочки-матери, больничка, в школу, а больше всего РЕЗИНОЧКА - прыгала с утра до вечера!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

FeniX написал(а):

А в какие игры вы играли в детстве, чем увлекались)???

А я в детстве, собирала своих друзей, выискивая таланты и подготавливала концерты...
протягивалась на улице бельевая веревка,  с окон снимались шторы и делался занавес,
расставлялись маленькие стульчики (с дома выносилось все, на чем можно было сидеть),
приглашала с улицы всех бабушек, вручая им букеты цветов для моих артистов, ( цветы
срывались тут же с грядок). Так начинался концерт, который я проводила. Коньком моей
программы был мальчик, учащейся в музыкальной школе по классу домбра.
...спустя 30 лет, во время проведения концерта в театре, я рассказала зрителям об этой
детской игре, объявив, что сейчас здесь, за кулисами, находится тот самый мальчик, и я
с великой радостью приглашаю его на сцену - ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ...
Детские игры - это часть нашей жизни, тропиночка, ведущая на дорогу твоего предназначения.

0

17

а я вот в куклы не любила играть
мне больше по душе было в казаки-разбойники играть и с пацанами драться)
я провела самую беззаботную часть своей жизни в деревне
поэтому развлечений было немеренно)
и приключений))
у моей тетки был большой огород
одним краем он упирался в речку
вернее не речку, а ручеек такой маленький
там все было в камышах и непонятно, где вода, а где камыши просто на земле растут
и нас мелких все время пугали, что там болото
и засасывает с головой)
однажды мы рискнули и отправились туда
в кустах видимо утка какая-нибудь зашуршала
а мы решили что это водяной за нами гонится
потом гордо всем соседям рассказывали
а дети, которые по какой-либо причине не могли туда сходить, нам дико завидовали)

еще мы любили кататься на велосипедах
предки думали, что мы пару соседних улиц объезжаем
а мы на поля ездили
кукурузу крали
и подсолнухи)) нанизывали на руль велосипеда)))
а мамам с папами говорили, что это там.. дядя Коля-Петя-Саша-Миша-чей-нибудь папа угостил))

0

18

рос в гарнизоне вдалеке от отца и матери т.с. полным оторвой...
босиком с апреля по октябрь включительно... ну и забавы были
соответствующими: набеги на сады. походы по окрестностям за
схоронами. драки и др. милые шалости...

0

19

annique написал(а):

мне больше по душе было в казаки-разбойники играть

О!!! Мы тоже в казаки разбойники играли, причем бегали-лазили по-стройкам, и не боялись, что опасно...
в детстве всего хватало... :D

0

20

"чего тебе. мальчик?" - спросила продавщица кондитерского отдела
у пятилетнего карапуза. уверенно шагнувшего к ее прилавку... он
протянул ладошку. на которой лежал замусоленный троллейбусный
талончик. и громко гордо ответил: "счастья! на весь билетик"...

Отредактировано Wolf (15.06.2010 01:17:10)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Наше детство...>>Воспоминания...