Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Бездомные животные


Бездомные животные

Сообщений 41 страница 60 из 60

Опрос

Как вы поступаете с бездомными животными?
Сразу же тащу домой!

25% - 2
Поплачу рядом, но домой не возьму!

50% - 4
Раздам соседям, родным и т.д.

0% - 0
Попробую найти хозяев

12% - 1
Просто пройду мимо!

12% - 1
Голосов: 8

41

оригинально однако) я бы не додумалась..

0

42

annique написал(а):

оригинально однако) я бы не додумалась..

Больная фантазия, это ж надо было додуматься)

0

43

главное, корма положил)) понес избавляться, но положил корм)

0

44

annique написал(а):

главное, корма положил)) понес избавляться, но положил корм)

Так понес-то в тундру! Чтоб уж точно никто не нашел! Корм для чего - вспышка совести? Или мучения продлить? :angry:

0

45

не знаю) а еще что-то про женскую логику говорят)

0

46

Лира написал(а):

собачка не на улице родилась а породистая явно выкинули, злюсь за это на людей. Недавно по местным новостям показывали ветеринар местный просил желающих забрать 3 кошечек, хозяевам перестали быть нужны привезли усыплять, а они забрали но не усыпили - жалко. Не понимаю таких, ну отдай кому-нибудь дай объявление, ну не выбрасывать же, а тем более усыплять, люди наигрались а животному умирать

мдя...не редкость-хорошо что есть нормальные еще айболиты,а не бездушные твари

Вообще,умом понимаешь-всех не спасти...но ведь что-то сделать можно всегда!
А с лет девяти всегда бегала на рынок котяток пристраивала,и своих,и подкидышей)И все зозяев находили-даже самые страшненькие и чумазенькие.
Мерзко было наблюдать,как в переходе бросили большую коробку с котятами,которые пищали голодным матом.И на бумажки надпись циничную приписали:"Или разбирайте,или сдохнут"...
У каждого существа своя судьба-все это понимают...но если где-то что-то заскребло-лучше сделать и пожалеть,чем наоборот)

Все зоомагазины в городе имееют копилки для прикормки бездомышей-всегда оставляю немного со сдачи.)

0

47

Один раз повстречал на железнодорожных путях котёнка чёрного... Лежит такОЙ хиЛЕНЬкий прислонясь к рельСАМ дурашка, то ли от жары, то ли от усталости... И глазик у него гноится...
Прошёл мимо... нашему коту только котёнка не хватало и прочее...
Потом всё же решил прихватить... есть знакомый один, почти ветеринар, ему думаю можно показать, а потом отДАть кому-нибудь...
Вернулся... а его ужо и след прОСТЫЛ... :'(   
Впрочем не факт что он был бездомным... Там махаля вПЛОТную, и мальчишки ряДОМ бегали... может их... :dontknow:

0

48

FeniX написал(а):

Там махаля вПЛОТную, и мальчишки ряДОМ бегали... может их...

Если и не их, мальчишки могли взять) Дети постоянно животных домой тащат)

0

49

Тройку дней назад шли мы с сестрёнкой с работы домой...
И видим котёнка в явно не подходящем для него месте... Сидит на предпоследней ступеньке тротуара возле проезжей части. Сзади за забором спорт.площАДки парка, левее сам парк аттракционов, а правее бывший ТашМИ...
Сидит такой хорошенький, а вокруг никого... Мы тихонько к нему... Он мяу в ответ на наши "у-сю-сю" и не думает бежать. О, думаю, неужто как наш говорун)!!! КотёнОК красивенький, чисТЕНЬкий, не чешется, уже подростающий сантиметров 25 и с длинненьким хвостиком.
Похоже на то, что его бросили, это не обитатель БОЛЬшой своры житеЛЕЙ мусорОК, не один из огромной братии кошек, что у нас там "разводятся" при соборе. Такие уже привыкли к природе... А этот по ходу как раз ждал меня/нас... Поэтому я уже принимаю решение взять его... Тем более, что были такие мысли и раньше, ибо наш котик не шибко ласков, очень важен и самостоятелен, а так хочется чтоб на коленках примастился и не убегал чуть движение какое...
Забрасываю крючОК сестрёнке... Той конечно котёнок нравится, но она вполне скептично к моей задумке относится, и взывает к логике... Ну действительно, наш кот как бывало уже не однократно, не терпит посторонних животных...
И тем не менее я повторяю раз за разом, что возьмём...
А пока мы думали-решали... котёнОК такОЙ спокойный, никакОЙ мольбы, а лишь забавно так перебирает передними лапкАМи, будто разминая коготочки и в ритм проговаривает мяу...
Здесь уже подтягивается милицейское отцепление, готовящееся к проезду президента, и нас настоятельно просят валить, причём через парк...
Хватаю котёнка и через забОР... Блиин, он такОЙ худенький, хрупкий, и кажется что у него рёбра какие-то не нормальные, будто что из-под них так и норовит выскочить..., плюс как-то хрипит-сопит-булькает, будто проблемы с лёгкими. Да и он ворочается, видно не любит быть на рукАХ, но при этом весьма корректно пользуется коготочками.
В общем через некоторое время отпускаю его... Думаю, ну убежит, так убежит... НетЬ, идёт за нами)!!! Хотя и видно, что ему страшно, как и идти на неизвестную территорию, так и оставАТЬся... В общем медленно, но верно, то на рукАХ, то пешочком мы и добрались домОЙ)!!!
Что самое забавное, у него даже подушечки лапОК были чистенькими, лишь ушки внутри маЛЕНЬко грязными оказались. Да ещё и очень тёплый, причём и лапки и ушки)!!!
Мама нас встретила весьма радушно, хотя и ясно было, что это ещё ничего не означает...

0

50

FeniX написал(а):

плюс как-то хрипит-сопит-булькает,

Бедненький, ну и как сейчас все ещё хрипит? Врачу не показывали? И как ваш Котофей встретил?

0

51

Лира написал(а):

ну и как сейчас все ещё хрипит?

Ну да, хотя в оСТАЛЬном никаких отКЛОНений, живчик-озорник оказался)))

Лира написал(а):

Врачу не показывали?

Нет

Лира написал(а):

И как ваш Котофей встретил?

Настороженно и ясное дело сильно ревнует...

0

52

я бы наверное всех бы подобрала...кроме крокодила, слона, змеи :D

0

53

FeniX написал(а):

Нет

Надо Феньк с улицы же все-таки)

FeniX написал(а):

Настороженно и ясное дело сильно ревнует...

^^

0

54

FeniX написал(а):

Мама нас встретила весьма радушно,

С караваем)))

Мальчика или девочку взяли? Расцветка какая?

FeniX написал(а):

плюс как-то хрипит-сопит-булькает

Если с носа сопли, можно человеческие капли в глаза - альбуцид закапать(сульфацил натрия). А если в легких булькает то может подпростыл или кто помял/стукнул немного, тогда хорошая кормежка, тепло,  сам поправится.

FeniX написал(а):

Настороженно и ясное дело сильно ревнует...

Может потом мстить, метить территорию)))

+1

55

Умка написал(а):

змеи

Фиии, змеи классненькие есть... :yep: И очень приятные на ощупь...

Ilis написал(а):

Мальчика или девочку взяли?

Кто был, тОГО и взяли - котёнкааа)))!!! :crazy:
Знаю что тебя это сильно повеселит и удивит... но мы до сих пор не разоБРАлись... :confused:
Всё же скорее - самец)!!! Нет-нет, да потрясёт задницей и хвостОМ... визуально вроде и ничего... Но ПОТом наш коТИК тоже начинает метить... :mad: Блиин, покусился а недавно перемытый чАЙный наБОРчИК... :(

Ilis написал(а):

Расцветка какая?

Очень красивый окрас)!!! В принципе рисунОК в стиле нашего перВЕНЦА... "енот", леОПАрдово-тигровые пятнышки-полоски...
А вот сам окрас с вкраплениями немного белого и бежевого...
Причём глазки аккуратненько тоненько обведены светлым, а реснички ну не то чтобы уж такие длинные, но приличные и чёрные)))
Носик розовато-бурый, с чёрной окантовкой...
А глазки... приятный такой табачно-бежевый цвет... мне лемурёнка напоминает)))
Вообще утончённый такой дизайн)))

Ilis написал(а):

Если с носа сопли

Нетю... :dontknow:

Ilis написал(а):

кормежка, тепло, сам поправится.

Вот, когДА ест, особенно заметно ибо сильно чавкает...  :unsure:

0

56

У нас в подъезде живет кошка и собака, все их подкармливают. Ничего страшного. Лучше пусть в подъезде живут чем на улице. А вообще конечно для бездомных животных нужны приюты. Потому что не все "положительно" относятся к явлению бездомные животные. Существуют разные болезни и т.д. Все должно быть под контролем.

0

57

Ilis написал(а):

хорошая кормежка, тепло,  сам поправится.

По ходу ты оказалАСЬ права)!!! Как ни странно, незаметно булькания, чавкания и хриПЕНИЯ прекратИЛИСь)!!! :jumping:

0

58

FeniX написал(а):

По ходу ты оказалАСЬ права)!!

Кошки живучие создания. От ухода и ласки они крепнут, такое чувство, что подпитываются  энергетикой доброго человека))))

0

59

Ilis написал(а):

Кошки живучие создания.

Да уж, это точно))) Она так носится, иногДА по паре раз за пробег шмакается о попутные предметы, аж страшно становится... Но никогда ни пискнет, даже если начнёшь на лапу наступАТЬ... :huh: Не то что наш старший говорун))) :hobo:

0

60

Честно -- мышленно жалею, иногда фотографирую, если у меня есть подходящая для них еда -- подкармливаю, но прохожу мимо.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Бездомные животные