Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Праздничный базар! » с Новым по новому))>>


с Новым по новому))>>

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Ученые-астрономы сделали в этом году человечеству неоценимый подарок. 212 лет жизни – много или мало? Если на одного, то конечно же, много, если на всех – то получается ровно секунда. Из-за неточности земного календаря было принято решение продлить 2008 год на одну секунду, чтобы синхронизировать отсчет дат с вращением Земли вокруг Солнца. То есть, 31 декабря после 23:59:59 наступит сначала 23:59:60, и только потом 00:00:00. С этой секунды и начнется новый, 2009 год.

0

22

Коричневого Быка нужно задабривать овощными салатами и сладостями
Чтобы наступающий год был успешным, к украшению новогоднего стола, выбору и приготовлению блюд нужно подходить очень серьезно, ведь хозяин 2009 года - Земляной Бык (Корова).

На праздничном столе должно быть много разнообразных блюд. Предпочтение следует отдать растительным продуктам: овощным салатам и закускам, можно с небольшим добавлением мяса, рыбы и морепродуктов. Подходящие ингредиенты для салатов - орехи, курица, креветки, сухарики. Не скупитесь на оформление блюд зеленью, это обязательно понравится травоядному Быку.

А вот говядину и телятину подавать на стол не стоит - символ года может обидеться. Горячими блюдами вполне можно сделать рыбу или курицу. Если вы собираетесь праздновать Новый год с семьей или друзьями в загородном доме, включите в праздничное меню шашлыки. Если же решили встречать Новый год в ресторане, знайте: далеко не все из них собираются придерживаться традиций в приготовлении блюд.

Особое внимание следует уделить десерту. Бык это непременно оценит, ведь он большой сладкоежка. А чтобы наверняка заручиться расположением хозяина года, лучше приготовить десерт своими руками. Уместны сладости на любой вкус: фруктовый салат, булочки, торты и пироги. К сладостям Бык не предъявляет особых требований, поэтому угодить ему несложно: пирог с яблоком или вареньем - простая и вкусная выпечка, приготовление которой не отнимет у хозяек много времени. Кроме того, на столе обязательно должно присутствовать несколько видов хлеба, причем желательно, чтобы один из них был с семечками, орехами и сухофруктами.

Украшение новогоднего стола - особый ритуал, требующий творческого подхода и полета фантазии. На стол можно поставить свечи, предпочтительно голубые, сиреневые, желтые, золотые или пурпурные. В убранстве стола обязательно должны присутствовать натуральные материалы - льняная или хлопчатая скатерть желтого цвета, салфетки, глиняная, деревянная или плетенная из соломы посуда. И, конечно, главным украшением стола должен стать сам символ Нового года - миниатюрная фигурка быка: пусть тоже отведает блюда с праздничного стола.

Земляной Бык отличается практичностью, надежностью, скромностью и молчаливостью, очень ценит домашний уют и не терпит суеты. Он символизирует выносливость, трудолюбие, а потому главное - чтобы новогодний стол был хлебосольным и удивлял изобилием.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Праздничный базар! » с Новым по новому))>>