Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » земля обетованная>>добро пожаловать в Израиль


земля обетованная>>добро пожаловать в Израиль

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Путешественница написал(а):

которые не менее интересны для посещения?

да конечно))) обязательно будут ещё добавки... я завтра должен получить ещё фотки с именно таких мест)))
просто у меня сегодня создание этой темки заняло где то три часа... думаю что завтра уже окончу её...

Отредактировано Стас (11.12.2008 20:15:36)

0

22

Путешествие получилось потрясающее!!! Конечно, не все же в один день :)

Стас написал(а):

думаю что завтра уже окончу её...

маленькая поправочка :) все же не окончу, а продолжу ;)

0

23

Путешественница написал(а):

маленькая поправочка  все же не окончу, а продолжу

ну да точно))) я ж говарил что ты поможешь))))

Путешественница написал(а):

Путешествие получилось потрясающее!!! Конечно, не все же в один день

спасибо)))) надеюсь что и другим понравится... я попробую завтра показать ещё пару волшебных мест которые просто мало кто знает... а я по своей натуре очень люблю ездить , гулять , узнавать новое  так что с БОжей помощью завтра продолжем)))

0

24

Стас написал(а):

Царь Соломон жил в Иерусалиме

если  бы   не эта  тема,я бы так и не узнала  где  жил  царь Соломон, хм,  даже интересно))

0

25

Strecoza написал(а):

если  бы   не эта  тема,я бы так и не узнала  где  жил  царь Соломон, хм,  даже интересно))

спрашивай всё что хочешь... даже если что сам не знаю то спрошу, узнаю и отвечу)))

0

26

Путешественница написал(а):

Стас, а можно ты еще расскажешь вот о таких местах, которые не входят в обязательную экскурсионную программу, но, которые не менее интересны для посещения?

по просьбе трудящихся... вот ещё одно место которое я бы посаветовал))) называется (парк Сапир)... это сказочное место про которое очень мало кто знает... но ваш покорный слуга естественно там отдыхал и не раз... Парк им. Сапира Центральной Аравы - это озеленённое красивейшее место, где туристы могут отдыхать на пути в Эйлат, а местные жители могут найти тихий уголок. Очаровательное озеро в центре, водопад, вытекающий весной, широкие газоны, необычная растительность, тенистые районы для пикников и впечатляющие садовые скульптуры - все вместе делают парк им. Сапира драгоценностью в пустыне.
После отдыха посетители могут воспользоваться различными удобствами парка. Они могут посетить парк баобабов, в состав которого входят пятьдесят деревьев, вторых по величине в Израиле, уступающих лишь, деревьям в парке Голландии в Эйлате. Они могут погулять среди гифене (парк является самой северной точкой в мире, где этот вид пальм растет), посетить детские площадки и центр Таиландской дружбы Белл, который был открыт правительством Таиланда, в знак особых отношений между местными фермерами и таиландскими гражданами, работающими на фермах в этом районе. причём всё это озеленение и озеро и водопад существуют не смторя на то что именно в этом месте в среднем в год всего 4 дня идут дожди а в остальное время года там обычная пустынная засуха а в этом оазисе всегда слышан плеск воды от водопала и ручья который плавно втекает в озеро... я как побывал в этом месте один раз то просто влюбился в это место... и теперь мы с друзьями хотя бы раз в год ездим в этот парк на несколько дней отдахнуть от суеты ... в следующем посте фото с этого парка... приятного просмотра)))

+1

27

а вот и зарисовочки этого прекрасного места)))http://s51.radikal.ru/i134/0812/62/acd8ae31af10.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0812/da/a6311c7984b3.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0812/27/895a7ed3356c.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0812/df/977845290438.jpg

http://i014.radikal.ru/0812/db/cbcb0ea0ec95.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0812/0f/297262893531.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0812/75/9b5c5b0304e7.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/0812/8d/0f7ae3bef67f.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0812/33/aac29aee0b6a.jpg

а не давно с этого парка стартовали мотоциклисты под потрантажем концерна "HONDA"http://s49.radikal.ru/i123/0812/ec/cc29e6c616cd.jpg

Отредактировано Стас (12.12.2008 13:15:32)

0

28

Стас, я и раньше говорила, что у меня есть желание побывать в Израиле, теперь это становится моей идеей фикс. (Ну где взялся этот кризис?!!!!!)

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!

0

29

Путешественница написал(а):

Стас, я и раньше говорила, что у меня есть желание побывать в Израиле, теперь это становится моей идеей фикс. (Ну где взялся этот кризис?!!!!!)
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!

ну кризис пройдёт))) а Израиль остаётся пока на месте))) я надеюсь с БОжей помощью... если у Ирана не появится ядерное оружие то ты успеешь)))
кстате этоещё не всё, это только начало))) подожди когда я здесь ещё пару мест покажу, у тебя вообще и кризис закончится и все дела))) будешь согласна пешком сюда прибежать)))

0

30

Стас написал(а):

спрашивай всё что хочешь..

я пока  почитаю)) , вопросы  будут потом)))

0

31

Стас написал(а):

будешь согласна пешком сюда прибежать)))

ты  так  рассказуешь,как бы смакуешь  лакомый кусочек))) :cool:

0

32

Что скажешь о религии страны?
О ее символе?

Отредактировано Ребекка (14.12.2008 18:29:38)

0

33

Strecoza написал(а):

ты  так  рассказуешь,как бы смакуешь  лакомый кусочек)))

потому что эта страна действительно лакомый кусочек))))

0

34

Ребекка написал(а):

Что скажешь о религии страны?

насчёт религии))) в Израиле главная религия Иудаизм который положил основу всем монотэстичиским религиям... но в стране с большим уважением относятся и к Христианству во всех направлениях и к Мусульманству... так как это святой клочок земли для всех этих религий)))

0

35

Стас написал(а):

так как это святой клочок земли для всех этих религий)))

не зря же Израиль называют землёй трех религий!

0

36

Ребекка написал(а):

О ее символе?

в Израиле есть несколько символов странны))) самый главный офицеальный символ это конечно Флаг
http://s47.radikal.ru/i115/0812/16/309952f53e82.jpg
герб Израиля это "менора" которая хранилась в храме господнем который разрушили за долго до создания нашей страны))) об этом я расскажу чуть позже в следующих постах)))) ниже Герб страны
http://s57.radikal.ru/i157/0812/9e/99f62931de09.png
а это макет храма господня о котором я раскажу чуть позже))))
http://s58.radikal.ru/i161/0812/49/3f4c92247809.jpg

+1

37

Голанские высоты являются горным плато вулканического происхождения, простирающееся на восток от Тивеpиадского озера (изр. название: озеро Кинерет) и долины Хула, и далее, вглубь Сирии. Большая его часть находится на высоте более чем 1000 метров над уровнем моря. Площадь занятой Израилем территории Голанских высот насчитывает около 1150 км² при длине 60 км и средней ширине 25 км.

На западе плато резко обрывается в сторону Тивериадского озера, на юге и юго-востоке ограничено глубоким и узким ущельем реки Ярмук. На востоке нет чётких природных границ. Большая часть голанского плато находится в Сирии.

Наиболее высокая точка на контролируемой Израилем части Голанских высот — гора Хермон высотой в 2236 м. На территорию, занятую Израилем приходится 7 % Хермонского хребта, а наивысшая точка на сирийской территории достигает 2814 м. Как минимум с ноября по март вершина Хермона покрыта снегом. Израиль построил там горнолыжный курорт.

Сирийским административным центром Голан был город Кунейтра, однако он был покинут жителями после того как отразившая сирийское нападение израильская армия оккупировала Голанские высоты в ходе Шестидневной войны. В 1973 в Войне Судного дня Кунейтра была освобождена сирийской армией, но став местом ожесточенных боев, практически полностью разрушена израильской авиацией. С 1974 Кунейтра оказалась в нейтральной демилитаризованой полосе между израильской и сирийской границей формальной контролирумой силами ООН, фактически же принадлежащей Сирии; город оставался практически необитаемым до последнего времени. Столицей контролируемой Израилем части Голан является город Кацрин. Всего на Голанах живут около 39 тысяч человек. Из сирийских поселений на сегодняшний день существуют 4 деревни: Маждель Шамс, Масадэ, Буката и Айн-Кания большинство из жителей являются друзами.

В районе прежней границы сохранилось большое количество сирийских минных полей. Поля ограждены, но не нейтрализованы. В результате на значительной территории сохранилась естественная природа и есть места где с 1967 года фактически не ступала нога человека.

Сельское хозяйство хорошо развито и представляет собой многочисленные плодовые сады (яблоки, вишня), ягоды (малина, клубника). Большим успехом пользуется выращивание винограда и виноделие.

На юго-западной оконечности плато находятся термальные источники «Хамат-Гадер» известные с Римских времён.

Голанские высоты — достаточно живописное место. Здесь находится многочисленые заповедники, ручьи и водопады. Климат Голан весьма умереный. Благодаря высоте здесь не очень жарко летом и довольно холодно зимой, относительно остальной территории Израиля.

Археологические раскопки на Голанах позволили открыть множество археологических памятников римской и средневековой эпох. Большое количество древних находок проливающих свет на историю Голанских высот представлено в музее «Древности Голан» в городе Кацрине и в музее Израиля в Иерусалиме.

Осадки сравнительно многочисленны и стекают в Иордан и близлежащее Тивериадское озеро, из которого Израиль берёт основную часть своей питьевой воды.

+1

38

Хамудит, я вижу ты тоже подключилась))) молодец спасибо.... вместе легче будет))) в конце все "яалу ля арец" (переедут в Израиль))))

0

39

Пусть группу собирают, мы их в натбаге 2000 встретим....

0

40

Хермон — самая высокая гора в Израиле: 2224 м над уровнем моря. Всего 7% территории Хермона находится в Израиле, остальные 93% разделены между Сирией и Ливаном. Самая высокая точка (3088 м) — в Ливане. Как и многие труднодоступные горы, она с незапамятных времен была окружена ореолом святости. Люди верили, что на вершине Хермона обитают боги. Название горы происходит от ивритского глагола "харам", что значит "взять на себя обет".
      В одной из легенд это название объясняется тем, что сыновья языческих богов дали обет спускаться на гору и брать себе в жены дочерей сынов человеческих.
      Вершины Хермона покрыты снегом практически до середины лета. В Талмуде Хермон называли по-арамейски Тур-Талга (снежная гора). Арабы тоже называли Хермон снежной или ледяной горой — Джабал ал-Талж. Белые вершины заметны издалека и напоминают тюрбан шейха (старейшины). Поэтому Хермон арабы иногда называют Джабал ал-Шейх (гора шейха).
      Гора Хермон стоит на самом севере страны, она высокая, поэтому на ней самый холодный климат в Израиле и выпадает наибольшее количество осадков — около 1350 мм почти 90 дней в году. Даже в летние месяцы, когда не бывает дождей, дуют сильные ветры. Они усиливаются зимой, скорость их доходит до 120-150 км в час, и они сметают снег с открытых мест, оставляя лишь тонкий полуметровый слой. В закрытых же от ветров местах образуются сугробы высотой в несколько метров, которые лежат до весны, а иногда и до середины лета.
      Очертания Хермона подвергаются изменениям под действием ветров и воды.
     Вода чаще всего подтачивает камни изнутри, потому что она легко просачивается через рыхлые горные породы (известняк, гипс, доломит, каменную соль) и образует подземные пещеры (карсты). Иногда свод пещеры обваливается, и появляются закрытые со всех сторон углубления, которые называют карстовыми котловинами. Иногда камни начинают отваливаться в тех местах, где были трещины, и образуются скалы в форме причудливых огромных статуй или каких-то руин.
     Несмотря на суровость климата (весна тут приходит очень поздно), на Хермоне насчитывается более 250 видов растений. Правда, их совсем мало на вершине, но у подножия есть все, что произрастает в горах Иудеи, Самарии, Кармела и Галилеи. Символом Хермона считаются кипарисы. В древние времена они использовались в кораблестроении. Когда-то в горах жили хищные звери. Барсы упоминаются в Библии, а сирийских бурых медведей можно было встретить вплоть до начала XX века.

+2


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » земля обетованная>>добро пожаловать в Израиль