Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Проблемы с компьютером>>Компьютерный ликбез


Проблемы с компьютером>>Компьютерный ликбез

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Deneris написал(а):

Вот оно счастье

о,да))))))))
я пока семерке не изменяю-уже года два стоит и не ложает

0

22

Deneris написал(а):

У тебя скорее всего с блоком питания проблемы. Разбери. Посмотри не повздувались ли конденсаторы. + посмотри на куллер. - 80%

Что вы все прицепились к блоку питания... В прошлом году сеБЕЕ поставил хороший и мощный...
Кулер уже поменял на видяхе...

Deneris написал(а):

Может материнская плата баловаться, особенно если  машине больше чем три года

Ха, ему лет 10 наверное))) Асус у меня...

Deneris написал(а):

А за каждую прибитую винду на системнике звездочку когда-то рисовал... Под трафаретик...

Ну вот и Илиска наверное то же практикует))) Правда что удивительно до сих пор за стареньким моником сидит из принципа или так может чинит его хорошо)))

Кади написал(а):

а ты боисся?

Не вижу смысла играть в лоторею 99 к 1%... :nope:

0

23

FeniX написал(а):

Ну вот и Илиска наверное то же практикует))) Правда что удивительно до сих пор за стареньким моником сидит из принципа или так может чинит его хорошо)))

Ну почему, у меня еще ноут есть, но там нет того, что есть в компе. Чисто рабочий, для поездок и прочего. И какая разница, какой моник? Если старый работает прекрасно со дня приобретения, для чего покупать новый? Чтобы престижно было?  А перед кем хвастаться? :crazyfun: Я лучше за эти бабки резину новую на машину куплю. Эт жизненно необходимей будет  :D

Deneris написал(а):

У меня в среднем винды (ХР) хватало на 1-2 месяца.

За время жизни компа, а это лет 7 или 8, два раза винду переустанавливали. Обе пиратки, не обновляются. Первый раз, когда блок питания сгорел, и все за собой потянул, второй - когда еще один жесткий добавили. Решили просто переустановить. Года 4 назад. Все. Сейчас еще один жесткий съемный стоит, через юсби. Всего 4.  Все работает замечательно. Вот завтра надо каспера продлить, лицензия заканчивается. Куплю седня по карте двойной код. Один на комп, другой на ноут))
Комп он любит ласку и бережный уход))) Почистить вовремя, резиночкой, спиртиком протереть, мусор не хранить, от вирусняка защиту и конечно бесперебойник, это обязательно, ибо скачков напряжения он жутко не любит и будет вам счастье))

0

24

Ilis написал(а):

И какая разница, какой моник? Если старый работает прекрасно со дня приобретения, для чего покупать новый? Чтобы престижно было?  А перед кем хвастаться?  Я лучше за эти бабки резину новую на машину куплю.

Ну здрасте, а о глазкАХ своих не хочешь позаботится)???
И потом что-то я не соображу... то ли у вас моники такие дорогущие, то ли покрышки за бесценок... :unsure:

0

25

Ilis написал(а):

За время жизни компа, а это лет 7 или 8, два раза винду переустанавливали.

Ты феномен)))!!! :O

Ilis написал(а):

Сейчас еще один жесткий съемный стоит, через юсби. Всего 4.

Меня переплюнула)))
Тоже хотел себе портативный, но сказали что они только САТАшные...
А у тебя смотрю тоже древний комп... и САТАшный что ли???

Ilis написал(а):

Комп он любит ласку и бережный уход)))

Ага, каждый день разбирания на части судя по твоим пожеланиям...)))?!? :crazy:

0

26

FeniX написал(а):

Ну вот и Илиска наверное то же практикует))) Правда что удивительно до сих пор за стареньким моником сидит из принципа или так может чинит его хорошо)))

FeniX написал(а):

Ну здрасте, а о глазкАХ своих не хочешь позаботится)???

А я тоже за стареньким дома сижу. 17-шка. ЄЛТ. Пока на работе ТФТ-шку не купили - пока и со зрение все в порядке было... :(

Ilis написал(а):

Куплю седня по карте двойной код. Один на комп, другой на ноут))

А я себе никогда ни одной программы или лицензии не купил :)

FeniX написал(а):

Тоже хотел себе портативный, но сказали что они только САТАшные...
А у тебя смотрю тоже древний комп... и САТАшный что ли???

А можно ж ведь купить IDE/SATA контроллер....

0

27

FeniX написал(а):

Тоже хотел себе портативный, но сказали что они только САТАшные...

Да? Правда что ли? А у меня через обычный порт USB. И зарядка через него идет.

0

28

Ilis написал(а):

Да? Правда что ли? А у меня через обычный порт USB. И зарядка через него идет.

В смысле внешний? :) Самый обычный USB винт? Или я торможенный сегодня? :)

0

29

Deneris написал(а):

А можно ж ведь купить IDE/SATA контроллер....

Не знаю... я не шибко разбираюсь... знаю только что запчасти на старьё всё трудней находить...

0

30

Deneris написал(а):

В смысле внешний? :) Самый обычный USB винт?

не)) платиновый, с алмазной инкрустацией))) на 640GB  :D

0

31

Денерис, Илискин, у меня жуууть что... :tired:  мож знаете... :dontknow:
В общем "затёр" я свОЙ рабочий файлик со всеми ссылочками, примерАМи, шаблонАМи...
Файл TXT блокнотный... было два открыто, ну и по ошибке вставил(предварительно всё выделив и удалив старое) инфу в свОЙ рабочий файл...
Сохранил и закрыл... Только потом обнаружил что это был мой рабочий файл!!!
Не знаете есть ли где в настройках системы резервные темповые файлы от блокнота, по типу как у ворда??? :confused:

0

32

FeniX написал(а):

Не знаете есть ли где в настройках системы резервные темповые файлы от блокнота, по типу как у ворда???

Насколько я знаю - нет. Да и по логике получается что ему вроде и незачем. :(

0

33

:tired:

0

34

FeniX написал(а):

Сохранил и закрыл... Только потом обнаружил что это был мой рабочий файл!!!
Не знаете есть ли где в настройках системы резервные темповые файлы от блокнота, по типу как у ворда??? :confused:

печально(( Но я не знаю. Может есть какие нибудь проги для восстановления?

0

35

У меня памяти зато виртуальнОЙ мало(((
Частенько это увеДОМление донимает, а папки, файлы, проги и так далее подвисают...
Вот думаю, глубокое очищение памяти что ли надо сделать... и чем это чревато...
Может Денерка подскажет...
Или самому сейчас попробовать поискать инфу...

0

36

Deneris написал(а):

оперативы прикупи

Эээ... искать надо, только Б/у светит без гарантии(у меня же старенький комп)...

Deneris написал(а):

своп увеличь

Да, уже нашёл статейку.  :glasses:
Вроде увеличил виртуалку до максимума, посмотрим изменения... :dontknow:

Deneris написал(а):

Скока памяти у тебя?

512, причём занято лишь одно гнездо под линейку из 4х!!!

Deneris написал(а):

а чиво это?

Не знаю, утилитка в "Advanced SystemCare" предлагает...
Правда как раз про глубокую здесь нету...
Что за настрОЙки-то будут обнулены??? :dontknow:

0

37

Виртуальная память компьютера, что и как?!?
компьютерный ликбез

Виртуальная память компьютера — это стандартный элемент большинства операционных систем. Получила она настолько широкое распространение из-за низкой стоимости при весьма больших преимуществах. Давайте рассмотрим, что же собственно из себя представляет виртуальная память и для чего она используется…
В современных компьютерах на сегодняшний день выделяется 64 или 32 Мбайт оперативной памяти в распоряжение центрального процессора. Но чаще всего, этого количества памяти не хватает для нормальной работы всех программ, для которых важна высокая скорость. Если например одновременно загрузить: электронную почту, несколько программ, текстовый редактор и Web-браузер, то объёма памяти, скорее всего не хватит... И если бы не было виртуальной памяти, то компьютер для дальнейшей работы предлагал бы нам закрыть одну или несколько работающих программ. Когда же применяется виртуальная память, то компьютер находит данные в оперативной памяти, которые в последнее время не использовались, и делает копирование их на жёсткий диск. Данная операция освободит немного места в оперативной памяти для загрузки новых приложений.

Так как копирование производится автоматически на жёсткий диск, многие пользователи даже и не знают о происходящем, а просто думают, что у их компьютеров оперативная память имеется в неограниченном количестве, даже если установлено всего 32 Мбайт оперативной памяти.

Если же система начнёт часто обращаться к виртуальной памяти, то пользователь заметит, что производительность работы компьютера значительно упала. Важным условием обеспечения нормальной работоспособности является достаточный объём оперативной памяти компьютера для всех приложений, с которыми приходится одновременно работать пользователю – в данном случае замедление работоспособности виртуальной памяти будет заметно лишь по незначительной паузе при смене задач.

Что делать если виртуальная память компьютера заканчивается?

жмём и смотрим...|скрыть!!!

Бывает так, что при нагруженной работе на компьютере, в правом углу панели задач пользователь видит всплывающий информер следующего содержания: «Ваша виртуальная память заканчивается, в связи с чем, некоторые приложения могут быть недоступны. … Дополнительные сведения содержатся в справочной системе.»

Если обнаружится, что память компьютера используется фактически без остатка, то в этом случае есть возможность увеличить объём виртуальной памяти. Память в Windows сосредоточена в файле подкачки (файл с именем pagefile.sys), и в операционной системе есть возможность сменить настройки этой памяти. Нужно выполнить следующие шаги:
1. В меню «Пуск» кликаем на - «Панель управления»…
2. Потом на пиктограммку – «Система»
3. И выбираем вкладку – «Дополнительно»
4. Находим раздел – «Быстродействие» и жмём на кнопочку – «Параметры»
5. Уже в Параметрах быстродействия выбираем вкладочку – «Дополнительно».
6. В разделе называемом – «Виртуальная память» мы видим информацию о том, какой объём памяти доступен нам на данный момент. После чего чтобы сменить настройки, жмём на кнопочку – «Изменить»… Рекомендуется установить значение в 1,5 или даже 2 раза больше того объёма, что указан. Например, при объёме памяти в 2 Гбайт размер файла можно установить на максимальный - 4096 Мбайт. То есть, копируем цифру из графы «Максимальный размер» и вставляем в графу «Исходный размер», после чего жмём на кнопочку – «Задать» и ниже на – «ОК»!

Как очистить виртуальную память компьютера?

жмём и смотрим...|скрыть!!!

Очистка виртуальной памяти нам нужна для сохранности конфиденциальности данных, которые остаются в файле подкачки. Вообще, функция очистки файлов подкачки находится в отключённом состоянии. Чтобы активировать её, выполняем следующие действия:
1. Открываем меню «Пуск», жмём на – «Панель управления».
2. Идём в – «Администрирование».
3. В появившемся окне жмём на ярлычок - «Локальная политика безопасности».
Откроется окно под названием «Локальные параметры безопасности».
4. В списке выбираем пункт «Завершение работы»: очистка файла виртуальной памяти, правой кнопкой мышки кликаем и выбираем - «Свойства».
5. В окошке «Свойства» выбираем – «Выключить», потом – «Применить» и «ОК».
И видим что статус изменился на – «Включён».

После этого следует дважды перезагрузить компьютер! После 2-ой перезагрузки очистка файла подкачки будет произведена.

Либо, что гораздо проще, воспользоваться специальными утилитами, например «AdvancedCare»

(С)

0

38

FeniX написал(а):

Эээ... искать надо, только Б/у светит без гарантии(у меня же старенький комп)...

DDR I?

FeniX написал(а):

512, причём занято лишь одно гнездо под линейку из 4х!!!

У тебя ж ХР? Странно! А почему ей не хватает? У меня ХРюшка работала и на 128 метрах. Кто-то явно память отъедает... 

FeniX написал(а):

Не знаю, утилитка в "Advanced SystemCare" предлагает...

Первый раз такое слышу. Ладно очистка. Это понято. Но вот ГЛУБОКАЯ... не пойму и все.

FeniX написал(а):

Как очистить виртуальную память компьютера?

Можно красивее:
В реестре, в резделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement
изменить параметр ClearPageFileAtShitdown (виставить значение 1).
В итоге своп-файлик будет самоочищаться при выключении компа. (Автоматизация ё-мое :)) Единственный недостаток - комп будет дольше выключаться.

0

39

Deneris написал(а):

DDR I?

а ЧТОБ Я ЗНАЛ))) :confused:

Deneris написал(а):

У тебя ж ХР? Странно! А почему ей не хватает?

Не знаю, у меня 3 харДА, переплетены все не по уму(по уму вообще не рабоТАЕТ :D )

Deneris написал(а):

Кто-то явно память отъедает...

Не знаю, сейчас в системволюминформэйшэн 2ой раз уже троЯНКУ какую-то в карантин и всё...

08.03.2012 12:42:58 Защита в режиме реального времени файл L:\System Volume Information\_restore{82BED9C9-323E-4223-B3AE-1C835AC03B36}\RP292\A0400689.EXE вероятно модифицированный  Win32/Agent.FUMNSNG  троянская программа очищен удалением - изолирован NT AUTHORITY\SYSTEM Событие произошло при попытке доступа к файлу следующим приложением: C:\WINDOWS\system32\svchost.exe.

:dontknow:

0

40

Deneris написал(а):

Единственный недостаток - комп будет дольше выключаться.

Ну не знаю, у меня он и так может иногДА минут 3-5 выключаться/УХОдить в спячку)))
Меня просто добивает настройки программ/папок постоянно восстанавливать(

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Матрица » Проблемы с компьютером>>Компьютерный ликбез