Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Ваша самая любимая и НЕлюбимая еда.>>о вкусах...


Ваша самая любимая и НЕлюбимая еда.>>о вкусах...

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

salat-s-krevetkami-v-syrnoj-korzinke foto
Одно из любимых блюд:)
Салат с креветками в сырной корзинке

Для начала нужно сделать сырные корзинки.  Натираем сыр на крупной терке и выкладываем  ровным слоем на сковороду без масла.
Примерно на 2 минуты ставим на огонь. Как только сыр расплавится, так сразу снимаем с огня. На 5 минут оставляем на сковороде, чтобы уже расплавленный сыр  немного остыл. Затем делаем формочку из этого же сыра. Для этого, при помощи лопатки снять расплавленный сыр со сковородки и положить на внешнюю сторону маленькой салатницы или чашки. Придать форму, и в таком же виде поставить в холодильник. Для салата, которым будем начинять сырную корзинку, отвариваем креветки в подсоленной воде  и отдельно яйца вкрутую. Сваренные креветки очищаем и выкладываем в салатник. Добавляем нарезанные яйца и свежие огурцы. Затем готовим соус. Для этого выливаем майонез в миску и, добавляя карри и смесь перцев, хорошенько перемешиваем. Готовым соусом заправляем салат. Достаем полуфабрикат сырной корзинки и очень аккуратно, при помощи ножа, снимаем форму корзинки с салатницы. Полученную корзинку ставим на блюдо и выкладываем в нее салат. Можно украсить маслинами и листьями салата.

Состав:

- сыр твердый - 100г,

- креветки - 400г,

- яйца - 2шт,

- смесь перцев молотых по вкусу,

- огурец - 1шт,

- майонез,

- оливки и листья салата

0

62

kris написал(а):

вылаживаем

У этого слова несколько иное значение, вы не знали?)

А вообще интересный рецептик.

0

63

Ребекка написал(а):

Ваша самая любимая
и НЕлюбимая еда.

1. нахаляву.
и соответсвенно
2. за деньги.

0

64

люблю пости всё кроме всяческих морепродуктов и всяких букашек) типа улиток и т.д.)

0

65

Ребекка написал(а):

Ваша самая любимая

Фанат первых блюд  :) Супчики люблю самые разные и супы-пюре и простые.
Единственное не перевариваю зеленый борщ, не понимаю вкус вареного щавеля  :x Воспоминания из детства с ним не самые приятные, меня посадили за стол и сказали что я оттуда не встану пока его не съем, садюги. Фуу. Сидела давилась пока взрослые не вышли из кухни и я благополучно опустила тарелку собаке под стол)) У нас был здоровенный красавчик немец.
Обожаю салаты, больше люблю из свежих овощей, но и некоторые другие тоже. Всевозможные пасты, домашнюю пиццу. Обожаю сыр (тертый пармезан в блюдах вообще моя слабость :rolleyes:) и картошку в любом виде, хоть варенную, хоть жаренную, хоть запеченую. Грибочки  :love: Крупы и овощи.
До вегетарианства обожала - салатик цезарь, селедку под шубой и куриные нагетсы, такое могла есть хоть тазиками))

Ребекка написал(а):

НЕлюбимая еда.

Мед, даже пироженку или тортик с его добавлением съесть не смогу.
Баклажаны не ем никогда и ни в каком виде.
Яйца вообще не перевариваю, использую при выпечке ну и могу съесть в салате, если они меленько покрошены и не чувствуются.
И яблоки не особо ем, съесть могу но особого удовольствия не получу  :dontknow:
Еще до вегетарианства не ела шашлык, чем вызывала удивленные взгляды. И терпеть не могу запаха мясного бульона, если кто-то рядом его варит я куда-нибудь сбегаю или открываю все окна и борюсь с тошнотой. Жареное мясо пахнет вкусненько, но кагда варят...брр.

0

66

Дааа Лирча, ты удивительный тип))) :O

Лира написал(а):

Крупы

А конкретнее???
Ещё в них ведь главное умение приготовить...
Я например пшеничную кашу обожаю. :love:
Пшённую, гречневую, овсяную люблю. :yep:
Манную, перловку, ячневую и кукурузную в принципе тоже неплохо ем)!!! :D
Что тАМ у нас ещё есть-то)))???

Машевая... ну, она немного из другой оперы...

А вот просто риСОВУю клестерную, что на воде, что на молоке - НЕ люблю :no:

0

67

FeniX написал(а):

Дааа Лирча, ты удивительный тип)))

Чего?  :)

FeniX написал(а):

А конкретнее???

Манку только не люблю, а остальные все ем. Самые любимые гречневая, пшенная и рис.

FeniX написал(а):

А вот просто риСОВУю клестерную, что на воде, что на молоке - НЕ люблю

Я рис не готовлю без добавления овощей и специй. Я вообще больше люблю пряные ароматные блюда  :yep: Простая рисовая каша аппетит не навевает)

0

68

Я всеядная в принципе, главное чтобы мясо было и сладкое.

0

69

Рецепт приготовления воздушного омлета «на водяной бане». Итак, нам потрубуется: глубокая сковородка (желательно с антипригарным покрытием) и такая кастрюля, в которую эта сковородка входит  как крышка). В кастрюле воду доводим до кипения и накрываем её сковородкой, так чтобы её низ соприкасался с кипящей водой, а верх плотно прилегал к стенкам кастрюли, огонь убавляем до минимума. Для омлета: взбиваем 4 яйца со стаканом 10% сливок, соль – по вкусу. На дно сковородки кладем топленое сливочное масло (20-30г) и вливаем яичную смесь, закрываем плотно крышкой. Через 15 мин. Омлет готов. Попробуйте – очень вкусно!

0

70

lana27 написал(а):

Итак, нам потребуется: глубокая сковородка (желательно с антипригарным покрытием)

Да где бы еще ее взять-то - сковороду хорошую. Я попробовал по вашему рецепту приготовить - обжегся только два раза да и все

0

71

Ну на мой взгляд, если вы за одну готовку умудрились два ожога получить, то тут все дело в том, что либо у вас сковорода плохая и неудобная, либо просто руки не из того места растут. Но лично я считаю, что скорее всего все дело в сковородке. Надо купить более легкую и удобную, тогда и травмы не будете получать. Вот здесь можете посмотреть самые безопасные сковороды. Я там отличную сковороду выбрал для себя!

0

72

Ну сковороду саму кушать то не будешь. Желательно на ней чего то пожарить. Как минимум котлеты какие-нибудь. Я их, кстати, очень люблю. Есть тут ещё их фанаты? Какой фарш предпочитаете для котлет? Фабричный или своего ручного, так сказать, домашнего производства?

0

73

Ну начну с себя. Я конечно понимаю, что это мое имхо, но, лично я доверяю исключительно фаршу моего личного производства, то есть тому, который я делаю сама дома на кухне. Для этого дела Я себе недавно даже вот такую: https://moshoreca.ru/ приспособу для приготовления фарша купила. Очень ею довольна.

Отредактировано Кристина Кисс (16.01.2024 22:54:12)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Ваша самая любимая и НЕлюбимая еда.>>о вкусах...