Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Дома со странностями... >> причуды архитектуры!!!


Дома со странностями... >> причуды архитектуры!!!

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

фото нет, но я так расскажу), есть в городе у нас дом, шести подъездный, у которого подъезды выходят на проезжую часть, а не во двор как везде, дело в том что когда его строили строители перепутали план фундамента, а ломать соответственно не стали, вот так и достроили)))

0

102

да, ещё, может не в тему))) улицы у нас расположены в необычном порядке, есть площадь свободы(в центре), и улицы расходятся лучами, я не знаю конечно, но такого нигде не встречал)

0

103

кот котович написал(а):

улицы расходятся лучами, я не знаю конечно, но такого нигде не встречал)

Ну почему же, были в истории прецеденты центростремительнОЙ планировки городов..., но вот где и когДА, не помню... :tomato:

Хороший кстати ракурс у фото...

0

104

Небоскреб "Городской лес".

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/62963-1-f.jpg
Китайская архитектурная студия MAD Architects разработала проект "Городской лес" (URBAN Forest), который стал логическим продолжением гористых пейзажев страны. Это сооружение задумано как цилиндрический небоскреб, который получается в результате наслоения большого количества этажей разной формы и размера. Все этажи имеют обширные стеклянные галереи, с которых очень удобно осматривать городскую панораму.

Источник...

0

105

Удивительная любовная история, судьба..., строительные технологии древних и потрясающее монументальное сооружение...
Разбитое сердце Хмурого Эда. Отвергнутый жених выстроил замок в память о любимой.

В 1992 году грозный ураган «Эндрю» превратил маленький американский городок Хомстед в сплошные руины. И только в Коралловом замке ни один камешек не сдвинулся с места

20 лет ежедневных чудес.

Свернутый текст

Эдвардс Лидскалниньш вырос щуплым: рост 152 см и вес 43 кг. В свои 26 лет этот каменщик, перебравшийся в Ригу с пригородного фермерского хутора, походил на подростка. Неизвестно, что нашла в нём 16-летняя односельчанка Агнесс, но к свадьбе готовились вовсю. На мрачном от природы лице Эда играла редкая улыбка. Однако вечером накануне свадьбы его ждал удар: девушка, одумавшись, решила, что счастья в жизни с этим человеком у неё не будет. Он чувствовал себя не только обманутым, но и опозоренным и решил тотчас исчезнуть. Свои невеликие накопления Эд потратил на билет на пароход.

В Америке, где он решил забыть своё горе, эмигрант-латыш пас скотину в Техасе.  Потом валил сосны в Канаде. Простудившись и нажив туберкулёз, подался в тёплые края и осел во Флориде. Денег хватило  всего-то на один маленький клочок прибрежной полоски земли. Поэтому строить дом пришлось самому. Благо стройматериал лежал прямо под ногами - на сотню метров под почвой залегал коралловый известняк.

Бедняк не мог купить себе даже лом и кирку - пришлось изготовить инструменты самому, подбирая железяки на свалке старых автомобилей. На берегу океана он вырубал коралловые глыбы. Но никто из жителей Хомстеда не понимал, как мужичок с ноготок выволакивал их на береговую кручу, доставлял на стройплощадку и выкладывал из них стены, 10-метровую башню, множество парковых скульптур…

На возведение виллы и парка камней ушло около 20 лет.

То, что сотворил Хмурый Эд (так все называли нелюдимого соседа), своей невозможностью напоминало египетские пирамиды и доколумбовы сооружения Америки: многотонные глыбы были пригнаны друг к другу с ювелирной точностью. К примеру, двухэтажная башня состояла из 5-тонных блоков. А восьмиметровая башня для наблюдений за Полярной звездой - массой 30 тонн. Ворота на виллу представляли собой установленный на вертикальной оси плоский 9-тонный камень высотой 2,5 метра. Ось на двух подшипниках была настолько точно отцентрирована, что открыть ворота, коснувшись их пальцем, мог даже ребёнок.

На возведение замковой башни ушло 243 тонны кораллового известняка. Всего же на сооружение замка, парковых скульптур, бассейна и мебели было израсходовано 1100 тонн того же материала.

Хмурый Эд имел горячее сердце и считал, что любовь даётся Богом один раз на всю жизнь. Поэтому виллу он строил не для себя, а для незабвенной Агнесс, предусмотрев даже комнату для тёщи. На массивное супружеское ложе сам он не ложился, ожидая того счастливого дня, когда возлюбленная одумается, разыщет его и станет хозяйкой Кораллового замка. В центре гостиной он построил двухтонный стол в форме сердца, в середине которого вытесана цветочная ваза, тоже в форме сердца. Должно быть, это было самое большое сердце на свете. Когда Эд его делал, он даже не подозревал, что Агнесс, родив троих детей, давно забыла жениха-недомерка.

Им двигала любовь!

Свернутый текст

Все, кто видел Коралловый замок, не верили, что эти глыбы ворочал одиночка да ещё и не гигант. За Эдом шпионили: взяв у отца прибор ночного видения, соседские мальчишки навели его в полночь на стройплощадку и обнаружили, что многотонные глыбы парят над двором, как воздушные шарики. Старуха-соседка много лет спустя призналась, что однажды в молодости, взобравшись на забор Кораллового замка, увидела, как Хмурый Эд, возложив ладони на каменный блок, что-то бормочет подобно шаману, а коралловая глыба медленно всплывает вверх.

Однажды, заметив, что рядом стала селиться элита, хозяин Кораллового замка задумал перенести его на другую, заранее купленную площадку, в 16 километрах от побережья. Тогда, единственный раз, он прибег к услугам постороннего - нанял шофёра с огромным грузовиком. Утром шофёр подъехал к разобранному замку. Эд попросил его погулять до обеда. После обеда, вернувшись к машине, водитель обнаружил, что блоки аккуратно уложены в кузов. Как это сделал Хмурый Эд, осталось тайной. На новой площадке он приступил к вторичной сборке замка, на что ушло ещё несколько лет.

Ещё при жизни Лидскалниньша к нему наведывались люди в погонах, задавали вопросы. Он отвечал на них шутливо, указывая на круглый ворот с перекинутой через него цепью - вот, мол, вся моя нехитрая техника.

Кристофер Данн, инженер НАСА и исследователь загадочных строений, возведённых высокоразвитой цивилизацией древности, утверждает, что ворот с цепью и тренога, собранная Эдом из трёх телеграфных столбов якобы для поднятия коралловых блоков, - не более чем обманки для запудривания мозгов любопытных: эти приспособления могли поднять тяжесть максимум в 10 тонн, а ведь Эд устанавливал и 30-тонные блоки. Данн подсчитал, что, если бы Коралловый замок строился с использованием современной подъёмной техники, 20-30 рабочих затратили бы на всю работу от двух до трёх лет.

Единственное допустимое объяснение возможности появления кораллового феномена, считает Данн, - использование электромагнитного резонанса. Уже потом на территории виллы был обнаружен странный прибор, с помощью которого, по мнению экспертов, Эд получал электромагнитное поле и с его помощью ухитрялся сводить массу любого блока к нулю. Но как до этого додумался человек с образованием 4 класса, остаётся загадкой.

Он скрывал свой прибор от посетителей, возможно, опасаясь, что его технология обнуления массы может быть использована военными во зло. А им двигала любовь.

Рижанка Айра Упите рассказывала мне: в середине 70-х годов XX столетия приезжал из Америки её дядя. Изумлённый инженерным чудом Эда, он разыскал в Риге ту самую Агнесс, ставшую 80-летней старухой. Он рассказал ей о феноменальном сооружении, вот уже треть века удивляющем посетителей самого невероятного музея Америки, и предложил Агнесс за его счёт отправиться в США. Но разборчивая невеста не захотела лететь в Америку - ей и в конце жизни было плевать на Эда и на всё, что он сделал.

А в Хомстеде и сегодня, через много лет после того, как в 1951 году туберкулёз добил хозяина Кораллового замка, в вазочке, вытесанной в центре большого сердца, музейная старушка постоянно высаживает красные розы - любимые цветы Агнесс.

Автор: Савелий Кашницкий
Источник...

0

106

Дизайн-концепт летающего отеля Aircruise.
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67962-1-f.jpg

Лондонское дизайнерское бюро Seymourpowell представило дизайн летающего отеля Aircruise. Предполагается, что этот необычный летучий «корабль» сможет перевозить около 100 пассажиров. Расстояние от Лондона до Нью-Йорка Aircruise сможет преодолеть за 37 часов, а от Лос-Анджелеса до Шанхая — за 90. В летающем отеле Aircruise, высота которого составляет 265 метров, расположатся несколько гостиничных номеров, бары, а также смотровые площадки. Представители компании Seymourpowell сообщают, что «дирижабль» сможет подниматься на высоту 3,6 тысяч метров, а его крейсерская скорость составит 145 км/час. Аэрокруизер Aircruise, представляющий собой нечто среднее между круизным лайнером и летающим отелем, будет управляться с помощью гидрогенного двигателя, используя энергию, полученную от солнечных панелей и водородных топливных ячеек. Стоит также отметить, что днище этого сооружения является стеклянным — чтобы жильцы-пассажиры могли любоваться морями, океанами, лесами и городами, которые будут проплывать внизу.

http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67962-2.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67962-3.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67962-4.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67962-5.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67963-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67963-2.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/67963-3-f.jpg
Ролик: http://www.youtube.com/v/bP15Vgt55Gk
Источник...
Ниже на фото, то самое стеклянное дно-иллюминатор

0

107

FeniX написал(а):

Дизайн-концепт летающего отеля Aircruise.

Красиво как... Я бы хотела в таком пожить)

0

108

В Дании создали самый умный и самый экологичный дом.

В Дании создатели представили самый умный и самый экологичный дом. Он сам управляет системой отопления и водоснабжения, включает свет, открывает окна и даже будит хозяина по утрам и варит кофе. Правда, о цене такого доме будущего разработчики рассказывать не стали.

Забота об экологии в Дании — национальная программа. На исследования по этой теме государство не жалеет средств. Год назад университет Копенгагена предложил построить в центре столицы самый чистый в мире дом. 37 миллионов крон (около 5,5 миллиона евро) выделили через неделю. Это здание — апогей природохранных технологий, благодаря солнечным батареям и облицовке из карбоновых щитов дом аккумулирует больше электричества, чем ему необходимо

«Коллекторы работают даже в дождь, так что объем собираемой энергии значительно превышает наши потребности, и мы продаем ее местной электростанции», — говорит Лоне Файфер, руководитель проекта Green Light House.

Это действительно умный дом, всеми действиями руководит компьютер. Воздух слишком сухой — автоматическая система включает ионизатор, в здании слишком жарко — машина рассчитывает, с какой стороны дует ветер и, где нужно, приоткрывает окно. Особое внимание к солнцу.

«В этом здании создана специальная программа дневного освещения. Датчики, установленные на внешней стороне зданий, рассчитывают движение солнца, а компьютер — закрывает и открывает окна, чтобы внутри было максимальное количество освещения», — рассказывает Лоне Файфер.

Впрочем, цена передовых технологий весьма высока, на вопрос о стоимости содержания и ремонта нам не ответили, сославшись на то, что концептуальные проекты всегда убыточны. Это инвестиции на перспективу — лет через 10 подобные здания будут повсеместно и должны стать жилыми.

Источник...
Фото: greenlighthouse.ku.dk

0

109

В Австралии построили «зелёный дом» будущего.

КАНБЕРРА, 2 мая. Первый объект, не загрязняющий природу, построили в 30 километрах к северу от города Мельбурн. Об этом сообщают «Антириэлторы» со ссылкой на пресс-службу одного из создателей проекта, объединения научных и прикладных исследований CSIRO.

Учёные отмечают, что практически 13% выбросов парниковых газов Австралии идет на использование энергии в жилых помещениях – они занимают первые места по уровню выбросов на душу населения.

По подсчётам представителей CSIRO, если бы все новые дома, которые были построены в Австралии в период с 2011 по 2020 годы, были домами без выбросов, стало бы возможным сэкономить до 63 млн тонн СО2-эквивалента выбросов. Это то же самое, если бы все электростанции страны отключили примерно на 100 дней или же, если бы с улиц исчезли все автомобили на 2 года и 237 дней.

«Зелёный дом» получает электричество от шестикиловаттных солнечных панелей. Разработчики проекта рассказали, что в ближайший год он станет жилищем одной австралийской семьи и вместе с тем исследовательской лабораторией CSIRO. Специалисты, к примеру, начнут испытание функциональности установленной в помещении системы управления расходованием энергии, которая призвана усовершенствовать конструкцию подобных домов в будущем.

Ранее сообщалось, что в Дании создатели представили самый умный и самый экологичный дом. Он сам управляет системой отопления и водоснабжения, включает свет, открывает окна и даже будит хозяина по утрам и варит кофе. Это здание — апогей природохранных технологий, благодаря солнечным батареям и облицовке из карбоновых щитов дом аккумулирует больше электричества, чем ему необходимо. Всеми действиями руководит компьютер. Воздух слишком сухой — автоматическая система включает ионизатор, в здании слишком жарко — машина рассчитывает, с какой стороны дует ветер и, где нужно, приоткрывает окно. Впрочем, цена передовых технологий весьма высока. Это инвестиции на перспективу — лет через 10 подобные здания будут повсеместно и должны стать жилыми.

Источник...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Дома со странностями... >> причуды архитектуры!!!