Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Дома со странностями... >> причуды архитектуры!!!


Дома со странностями... >> причуды архитектуры!!!

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Mammy’s Cupboard (Natchez, MS, United States)

0

42

Pickle Barrel House (Grand Marais, Michigan)

0

43

The Egg (Empire State Plaza, Albany, New York, United States)

0

44

Gherkin Building (London City, UK)

0

45

Nord LB building (Hannover, Germany)

0

46

Lloyd’s building (London City, UK)

0

47

Druzhba Holiday Center (Yalta, Ukraine)
Центр празнеств - "Дружба" (Ялта, Украина)

0

48

Fuji television building (Tokyo, Japan)

0

49

UCSD Geisel Library (San Diego, California, United States)

0

50

Ripley’s Believe It Or Not Building

Здание в штате Миссури построено в память 8-бального землетрясения, произошедшего в 1812 году.

0

51

The Bank of Asia a.k.a Robot Building (Bangkok, Thailand)

Здание-Робот расположенно в районе Sathorn Бангкока (Таиланд). В этом странном строении расположился Бангкокский штаб Объединенного Иностранного банка. Архитектор Сумет Джамсэй (Sumet Jumsai) хотел подчеркнуть увеличивающееся использование компьютеров в современном банковском деле.

0

52

Agbar Tower (Barcelona, Spain)

0

53

если честно, я бы не хотела жить ни в одном из этих домов...

0

54

почему, а вот  тот  санаторий  на Украине а  Ялте -  " Дружба" ,  так    там  же  люди  отдыхают))) очень симпатишное  здание)) “Druzhba Holiday Center (Yalta, Ukraine) пост 46

0

55

Наивная написал(а):

Дома со странностями

Блиин, прикольненькая тема)!!!

Ещё раз убедился, что полёт фантазии всегда готов набрать новую высоту и по сути не иссякаем)!!! :cool:

Мною были примечены следующие -
Habitat 67 (Montreal, Canada) - Люблю разноярусность..., хоть и мало логики в нём, но зато какая пластика, а ведь сплошь углы...)!!!
Cubic Houses (Rotterdam, Netherlands) - Своеобразный конструктивизм..., блинн, одного ракурса недостаточно чтобы оценить его по всему достоинству...
Mind House (Barcelona, Spain) - Дааа, явно присутствует дух Фэнтэзи, жаль что показан лишь частично, очень приятный домик, и цветовое решение, и подбор материала, и естественно форма)!!!

0

56

Пятизвездочный отель в Далласе, перестроенный из здания старого банка. Вам номер с бассейном или без?

http://images3.webpark.ru/uploads53/081205/Hotel_02.jpg

0

57

http://i080.radikal.ru/0812/c6/2242b907f4d0t.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads53/081205/Hotel_03.jpg

0

58

Не каждый гость и даже житель Одессы знает, что по адресу Воронцовский переулок 4, находится самый необычный и, можно даже сказать, мистический дом города. С первого взгляда — дом как дом, мало чем отличающийся от остальных старых жилых построек. Но какое же удивление вас постигнет, если немного пройти и посмотреть на него сбоку, с определенного ракурса. Да, ваше зрение вас не обманывает — дом действительно выглядит плоским, как будто от него осталась одна фасадная стена!

Первый вопрос, который появляется в голове, оправившись после легкого шока: "Как, как такое может быть, и как там могут жить люди!?". Да, это трудно представить, но цветы на подоконниках, занавески и кондиционеры упорно говорят о наличие жильцов в этом доме.

На самом деле, секрет такого архитектурного обмана в том, что задняя стенка дома сразу прилегает к фасадной, то есть здание имеет треугольную форму. Историческая справка говорит о том, что во время строительства этого дома, еще в период царской России, не хватило средств на постройку боковой стены, вот и пришлось свести две стены вместе. Тогда никто и подумать не мог, что в итоге это здание станет одной из достопримечательностей Одессы, и будет вызывать море удивления и восхищения у туристов, гостей и жителей города. У плоского дома есть еще и другие названия: "Дом одной стенки", "Ведьмин дом".

Найти это необычное здание просто — находится оно в конце Приморского бульвара, прямо позади Воронцовского дворца. Если же идти от памятника Дюку, то плоский дом находится в квартале от памятника, параллельно Приморскому бульвару (см. схему в фотогалерее к этой статье).

Когда будете в Одессе, обязательно сходите посмотреть плоский дом, и дополнительный запас впечатлений вам гарантирован. И не забудьте сводить туда своих друзей, их реакция от увиденного запомнится вам надолго. Ну а если такой возможности у вас нет — смотрите фотографии!

Источник

http://img-2007-06.photosight.ru/06/2130289.jpg

0

59

Кстати, как справедливо заметил один из моих знакомых, историческая справка не совсем имеет место на жизнь. Дома строятся по периметру, а не каждая стена отдельно, следовательно причина такого решения была другой. Он выдвинул версию, что дом угловой, а следовательно, в погоне занять побольше земли одну из стен выстроили под 45 градусов к другому дому.

0

60

А вот не отдельный дом, а целый город "странный". Улицы и дома расположены в скалах.

http://keep4u.ru/imgs/b/081012/4a/4a46fd21f61a18f426.jpg

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Дома со странностями... >> причуды архитектуры!!!