Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Ушла из жизни актриса Вия Артмане>>


Ушла из жизни актриса Вия Артмане>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ушла из жизни актриса Вия Артмане
Источник: Журнал для женщин MyJane.ru 13.10.2008

На 79-м году жизни скончалась известная латышская актриса Вия Артмане.
http://s57.radikal.ru/i158/0810/38/58cf640691d2.jpg
Правильнее, конечно, было бы назвать ее советской актрисой. В 70-х годах  прошлого века она блистала именно в советском кинематографе. Слава пришла к Вие в 1970-х годах, когда она сыграла в фильме «Родная кровь». А роль в фильме «Никто не хотел умирать» сделала ее одной из самых любимых актрис в СССР. Еще одна яркая работа - роль Джулии Ламберт в постановке режиссера Яниса Стейча по роману Сомерсета Моэма "Театр".

Актриса ушла в забвении и бедности. После принятого в Латвии закона о реституции, вернувшийся из эмиграции хозяин дома в центре Риги, где у актрисы была квартира, в несколько раз поднял квартплату. Артмане пришлось покинуть жилье и переселиться в маленький дачный домик на приусадебном участке в сорока километрах от города. Там она проживала с дочерью и внучкой.

В последние года актриса перенесла инфаркт и несколько инсультов. В связи с кончиной актрисы соболезнования родным, близким и почитателям таланта Вии Артмане выразил Дмитрий Медведев.

В одном из последних интервью Вия Артмане сказала: "Я горжусь, что я жила в той стране и у меня был такой зритель!"

0

2

Очень мне нравилась.

myrich написал(а):

Актриса ушла в забвении и бедности.

Вот как так????? У неё двое детей взрослых! Могли они такое допустить?!
В Латвии же, насколько мне известно, она давно стала персоной нон грата.  Парадокс. Чужой среди своих. Жаль, очень жаль.

0

3

я её почему то не помню...

0

4

мдаа, а мне  она  нравилась  и с удовольствием  смотрю    фильмы  с её  участием

0

5

Красивая очень женщина. И талантливая!

0

6

http://s57.radikal.ru/i158/0901/1f/d20b0fc3ced3.jpg

Прекрасная актриса и прекрасный человек.Человек-легенда.Вечная память....

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Ушла из жизни актриса Вия Артмане>>