Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Игры и времяубивалки форума » Логические загадки


Логические загадки

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Ilis написал(а):

FeniX, ты на правильном пути)

Ну какой ещё путь может быть... Разве только что уточнить - вязание...

+1

22

FeniX написал(а):

Разве только что уточнить - вязание...

Правильно)) Тебе плюсик))

0

23

Следующая загадка)) Детская))

Масло и уксус

Однажды друзья собрались на пикник. "Ты взял масло и уксус для салата?" - спросила миссис Смит у своего мужа. "Да, - ответил мистер Смит. - И чтобы не нести две бутылки, я налил масло и уксус в одну". "Но это же глупо, - начала возмущаться миссис Смит. - Я люблю много масла и мало уксуса, а Генриетта наоборот". Это совсем не глупо, моя дорогая", - прервал её мистер Смит. Он заверил жену, что нальет из одной бутылки ровно столько масла и уксуса, сколько кому нужно. Как он это сделает?

0

24

Ilis написал(а):

Как он это сделает?

Не соображу сейчас как, но это связано с разностью плотности этих жидКОСТЕЙ... Масло как я понимаю будет вверху плавать...

0

25

FeniX написал(а):

Не соображу сейчас как, но это связано с разностью плотности этих жидКОСТЕЙ... Масло как я понимаю будет вверху плавать...

правильно мыслишь)))

0

26

Я вообще не понимаю это "загадку" в чем смысл? Вопрос такой: Как он это сделает? Если бы был вопрос: Чем он это сделает? ТО Я бы ответил РУКАМИ!!! :D

0

27

blzin108, ясно что руками, а не ногами. Но вот сам процесс наливания..У тебя есть варианты?)))

0

28

Ilis написал(а):

нальет из одной бутылки ровно столько масла и уксуса, сколько кому нужно. Как он это сделает?

Может при помощи соломинки???

0

29

FeniX написал(а):

Может при помощи соломинки???

нет

0

30

Наверное тогда должна быть мерная крышечка у бутылки с возможностью перекрыва...
МасЛОМ поливаем осторожно наклоняя бутылочку... А уксус "достаём" запрокинув бутылку и приоткрыв клапан...

0

31

Это чисто посчиталка-уравниловка... :glasses:

Один человек собирался построить дом и выяснил, что ему придется заплатить:
1100 рублей обойщику и маляру,
1700 рублей маляру и жестянщику,
1100 рублей жестянщику и электрику,
3300 рублей электрику и плотнику,
5300 рублей плотнику и каменщику,
3200 рублей каменщику и маляру.

Сколько запросил каждый из мастеров за свою работу?

0

32

гы-уравнения с утра))))))))))пЫпец :tired:
Я уже решала эту задачку-не буду писать ответ
Илиска,может зная сколько конкретно любит масла каждый,он,вначале "сольет" его по порциям,а нижний слой уксуса добавит после?!)))

0

33

Кади написал(а):

Я уже решала эту задачку-не буду писать ответ

Сама решала)??? И давно???

Кади написал(а):

Илиска, может зная сколько конкретно любит масла каждый, он,вначале "сольет" его по порциям, а нижний слой уксуса добавит после?!)))

То есть ты думаЕШЬ что общее количество масла он заранее просчитал дома что бы всё до капли использовать)??? ^^

0

34

FeniX написал(а):

Сама решала)??? И давно???

Той весной кажись було)
неее...маньячинка-студентик физмата Бауманки сказал в чем суть и долго и нудно объяснял))))
Еле отвязалась :D
Хотя уравнения иногда меня увлекают :blush:

FeniX написал(а):

То есть ты думаЕШЬ что общее количество масла он заранее просчитал дома что бы всё до капли использовать)??? ^^

или так,или если не жмотье просто выльет "лишок"

0

35

Кади написал(а):

неее...маньячинка-студентик физмата Бауманки сказал в чем суть и долго и нудно объяснял))))

Ну не знаю, я уже ничего из матеалджебры не помню, такие вещи решаю по наитию путём тупой подстановки чисел... :yep:

Кади написал(а):

или если не жмотье просто выльет "лишок"

Что ты, скандалу же не оберёшься, жена-то вон якая ворчливо-правильная!!! :mad:  :hobo:

0

36

FeniX написал(а):

Что ты, скандалу же не оберёшься, жена-то вон якая ворчливо-правильная!!! :mad:  :hobo:

тю! тады сами разберайтесь)
мое "конкретно-ситуационное" мышление в конкретно такой ситуации так и поступило бы ;)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Игры и времяубивалки форума » Логические загадки