Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Игры и времяубивалки форума » Логические загадки


Логические загадки

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

давайте позагадываем друг-другу что нибудь?)))
например я спрашиваю
"что нельзя увидеть в темной комнате?"
вы отвечаете:
"черную кошку"
и загадываете свою загадку, пока не будет найден правильный ответ, следующую не загадываем)) ну вообщем смысл, я надеюсь понятен?
вот загадка от меня:

0

2

Мужчину осудили на 15 лет, судья ему говорит: "Назовите то, что есть в каждой женщине. За каждое слово, начинающееся на За, я отниму 5 лет" Мужчина называет: "Зараза" Судья: "Хорошо, -5, осталось 10 лет" Мужчина:"Заноза", Судья:"Хорошо, - 5 лет" Мужчина так и не смог назвать третье слово, отсидел 5 лет. Возвращается домой, жена открывает ему дверь, он смотрит на нее и говорит: "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет" Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине!

0

3

Наивная написал(а):

"Вот из за этого слова я отсидел 5 лет"

Эээ... - ЗАЗНОБА)??? :question:

0

4

FeniX написал(а):

Эээ... - ЗАЗНОБА)??

неа))) ЗАГАДКА))))

0

5

следующая..

предлагаю вот такую:

у вас есть четыре 9ки... надо поставить между ними любые математические знаки, чтобы получилось число 20.... ну т.е.

9 ? 9 ? 9 ? 9 = 20

0

6

Наивная написал(а):

9 ? 9 ? 9 ? 9 = 20

это не возможно.... я все варианты попробывал.... если только можно между девятками добавить ещё одну цифру то получается.....
максимально близко смог приблизится на 19.8    (9.9+9.9=19.8)
у меня конечно ни когда с математикой не было хорошо, но такие простые задачки)))))))))))))))))) слушай обидно даже

0

7

Наивная написал(а):

9 ? 9 ? 9 ? 9 = 20

Как это возможно?

0

8

Наивная, пора уже секрет рассказать!

0

9

Наивная написал(а):

9 ? 9 ? 9 ? 9 = 20

А ты уверена? Крыша уехала. В районе 20 получается, а что бы ровно 20. Тут какая то подковырка

0

10

Lissa написал(а):

Наивная, пора уже секрет рассказать!

если честно.. я уже сама ответ забыла))) даже не помню с какого форума это притащила... я сохраняла ответ у себя на старом компе, а так как его уже нет, то наверное нужна новая загадка)))

0

11

ezup написал(а):

Тут какая то подковырка

точно помню что где то должны стоять скобочки... ща подумаю может вспомню)))

0

12

Ладно я пока загадаю легкую задачку.

Шел дождь. Одинокий человек стоял и ловил такси. Прошло не больше 5 минут. К человеку подъехало такси желто-коричневого цвета, и он уехал в неизвестном направлении.
Вопрос: Какой номер был у такси?

0

13

ezup написал(а):

Шел дождь.

ezup написал(а):

Вопрос: Какой номер был у такси?

мокрый?)))

0

14

Напишу от своего имени))

Однажды ночью я не могла уснуть. долго ворочалась, потом взяла телефон и позвонила.. прослушала несколько гудков вызова, потом положила трубку и спокойно заснула.
Вопрос: кому я звонила?)))

0

15

Наивная написал(а):

Вопрос: кому я звонила?)))

Ну если только этот вопрос... то попробую ответить, что - СЕБЕ)??? :tomato:

0

16

Загадка))

Раньше все девушки начинали заниматься этим в возрасте 7-12 лет. В последствии некоторые отказывались от этого занятия, другие, в свою очередь, продолжали делать это всю жизнь (или время от времени) и тем самым дарить тепло близким.

0

17

Ilis написал(а):

и тем самым дарить тепло близким.

Рукодельничать??? Ну, то есть шить одежду???

0

18

FeniX написал(а):

Рукодельничать??? Ну, то есть шить одежду???

Тепло, но не то)

0

19

Ilis написал(а):

Тепло, но не то)

Пока затрудняюсь тогДА... :no:

0

20

FeniX, ты на правильном пути)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Игры и времяубивалки форума » Логические загадки