Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » О наших любимцАХ, в историях и фото...


О наших любимцАХ, в историях и фото...

Сообщений 401 страница 420 из 437

1

Наши домашние любимцы в фотографиях)!
и не только...

Поговорим о наших домашних питомцах: кошках, собаках, хомячках, рыбках и т.д.
Занимательные факты, фото, истории.

[mod]Посетите ещё темы связанные с домашними любимцами:
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1673
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1586
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1896
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=588
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1909[/mod]

0

401

Софка моя ушастенькая))))))

http://s3.uploads.ru/t/MD4Z0.jpg

+1

402

А у нас в субботу утРОМ, кисунька тихо произвела на свет 4х котяТОК))) Все полосатики, один рыженький, один светло-серый и два тёмно-серенькИХ)

Ilis написал(а):

Софка моя ушастенькая))))))

А оСТАЛЬные нет)))?!? :O

0

403

FeniX написал(а):

кисунька тихо произвела на свет 4х котяТОК))

Ужасть....и куда вы их теперь? Следите теперь, что бы еще нового прибавления не получилось))))

FeniX написал(а):

А оСТАЛЬные нет)))?!?

Есть))) Раненый в глаз бандитским когтем Кузяка))) Грязный как черт))) А спать любит на кровати)) Приходится поверх покрывала стелить старое одеяло))) Сейчас у нас глаз почти прошел, но раненое ухо))) Перекись и ксероформ не выводится)))

http://s2.uploads.ru/t/APhHN.jpg

0

404

Это Анжелика. Анжелика ест людей. Особенно часто - меня.
http://s7.uploads.ru/i/2CyEc.jpg

+3

405

Чай из тетраэдров написал(а):

Анжелика ест людей.

))) с виду и не скажешь, миленькая такая)

0

406

Чай из тетраэдров написал(а):

Это Анжелика. Анжелика ест людей. Особенно часто - меня.

Симпотяжка  :)

0

407

Memory написал(а):

))) с виду и не скажешь, миленькая такая)

Ну да, она миленькая... Если её не трогать :)

Лира написал(а):

Симпотяжка  :)

^_^

0

408

Чай из тетраэдров написал(а):

Ну да, она миленькая... Если её не трогать

Значит, очень похожа на человеков  ^^

0

409

Вот такое у меня есть чудо. На данный момент ей 17 лет.
http://s6.uploads.ru/i/qrYfK.jpg

+1

410

Nessime написал(а):

Вот такое у меня есть чудо. На данный момент ей 17 лет.

:cool: классно выглядит), особенно с плеткой))) Плетка, да?

0

411

Ilis написал(а):

Ужасть....и куда вы их теперь?

На базар))) У маминой подружки есть какая-то знакомая бабулька, которая торгует котятАМи...
А одну, самую красавицу - Дымку(Смоуки) подружка сестрёнки забрала)

Ilis написал(а):

Следите теперь, что бы еще нового прибавления не получилось))))

это неуследимо))) Ждём пополнение...
Опять бум лицезреть как открываются глазки и ушки, прячутся когти в мешочки и пузырится молоко послепервых опытов полакАТЬ его из блюдечка)))
Но БОЛЬше всего запомнился удивлённо-недопонимающий взглЯД, как Гретёнка по привычке на полнОМ коду попыталАСЬ прошмыгнуть за газовую плитууу... А здесь такое делое делооо, застряляаа!!! Обернулась так на свОЙ живот смотрит и ничего понять не может))) :O

0

412

Nessime написал(а):

На данный момент ей 17 лет.

СОЛИдный возраст)
На нашу похожа)
А плёТОЧКА для чего)??? :glasses:

0

413

FeniX написал(а):

На базар)))

Удивительно)) у нас их даром никто не берет, а у вас еще на базар)

FeniX написал(а):

это неуследимо))) Ждём пополнение...

))) Ну как бы есть таблетки и капли противозачаточные, в курсе?

0

414

Ilis написал(а):

у нас их даром никто не берет, а у вас еще на базар)

Ну так ты что думаешь прям кучу денег отвалят)? Скорей всего чисто символически, чтоб прижИЛИСь...

Ilis написал(а):

Ну как бы есть таблетки и капли противозачаточные, в курсе?

Ну как бы пару упаковОК сожрали))) Причём уже и другие "КонтрСекс neo" попробоВАЛ. До этого был "Секс барьер"... :dontknow:

0

415

Вчера днём наша Коша разродилась) На этот раз +6)))!!!
Почти белый, рыжий, 2 чёрных, тёмносерый и дымчатый и все по ходу с пятнышками-полоСОЧКАМИ... Хотя, подрасТУТ, будет виднее)))
Ну и смешные же у них поДУШЕКИ лапОК с когтями))) Но мордаХИ конечно страшноватые, в стиле бутылконоса что ли))) :hobo:

0

416

Мои питомцы иногда доводят до...умиления, белого каления, священного трепета и попыток про них написать)))
Я тут немножко расскажу о своем четырехкотаже))

ЛАНСЕЛОТ

Этот кот когда-нибудь доведет меня до белой горячки или до чего–еще-там-доводят-белые-коты…
Когда мы выбирали его из всех котят Санкт-Петербурга, боги явно были на меня за что-то в обиде, ибо попалось мне на глаза тогда фото милого, просто ангельского котенка белого цвета. У меня никогда еще не было белых котов, да и кошек тоже. А еще у него были голубые глаза, которые смотрели на мир так мило, так наивно… Девушка, у которой котята были на передержке (мама-кошь была взята девушками с улицы), рассказала, что наш котенок еще и глухой. Ну, насколько я знаю кошек, глухота в доме им нисколечко не мешает. А при нашем городском шуме еще и спасает, видимо, от усталости.

В итоге мы взяли этого ангельского малыша и привезли домой. За все два часа поездки на метро он ни разу не мяукнул, он просто спал. Звуков он не слышал, холодно не было – что еще надо. Первые недели две мы, да и он тоже, считали, что малыш почти немой, помимо глухоты. Вот тут мы сильно ошибались, как, впрочем, и в отношении ангельского характера.

Сначала Ланс (полное имя Ланселот) начал показывать свой темперамент, пробегая без особых усилий по полу-потолку-стене-сетке на окне-снова потолку-потолку-потолку-полу. После этого виража минут так на пятнадцать Ланс плюхался на пол посреди комнаты и начинал пыхтеть по-собачьи, ртом. Через минут пять трасса вновь пробегалась в том же темпе. Если что из предметов оказывалось на пути бегуна, оно летело на пол. Хрупкое, естественно, разбивалось (2-3 предмета в день). Тяжелое просто грохотало (особенно классно ночью). Но звуков мы не слышали, а реакция хозяйки кота прямо-таки удивляла. «Ну что ты шумишь? – словно Карлссон телепатировал он мне. – Подумаешь, вазочка, это ж пустяки, дело житейское… Что две вазочки и чашка?... Разбились тоже? Да быть не может, это, наверное, ты сама…»

http://s019.radikal.ru/i619/1207/0a/a63cc29ee9b0t.jpg

Спать было трудно, ибо я боялась, что ночью недосмотрю – и кот улетит с пятого этажа. Он взлетал на прибитую в три ряда сетку на окне  и периодически сползал вниз вместе с сеткой. Закрыть окно было невозможно: жара была неимоверная. Выгнать кота в коридор было невозможно – у нас не было двери между комнатой и коридором. Такие, знаете ли, хрущевские распашонки: туалет с ванной, коридор с комнатой, кухня – единственное отдельное звено. Но на кухне кот разгромил бы все, поэтому вариант тоже отпадал.

Через некоторое время я поняла, что Ланс обожает борьбу. Нападая на меня, правда, без когтей, он сразу начинал изображать бой не на жизнь, а насмерть и громко так мурчать. Глаза при этом светились ярко-красным, хвост плясал свою неведомую магию. Танец хвоста. А еще чуть позже парень запел… Сочувствую соседям. Лично я перестала реагировать на его вокал даже ночью и довольно быстро, когда поняла, что ничего с этим потомком ангоры и сиама не поделаешь: орал-орет-и-будет-орать… Басков и Витас могли бы позавидовать мощи и диапазону голоса. Начиная с ноты пониже, Ланс дурниной взвывал выше и выше, эффектно заканчивая снова низкой нотой. Когда у нас кто-либо гостил и впервые слышал этот вокал, исход зависел от крепости здоровья и тренированности нервной системы гостя. По счастью, заикой никто не стал, а ведь могло бы быть и так. Но почти все сначала вздрагивали, а потом нервно спрашивали, что это было…

То, что, помимо его Величества, в дом принесут еще каких-то кошкообразных, - этого Ланс принять не мог. Он шипел и плевался на кошкомалышей, принесенных со двора. Малыши удивлялись, мне приходилось их прятать. Но вот из принесенных и розданных котят остался всего один малыш – и Ланс вдруг принял его в братья. Принял то ли от понимания, что это тоже кот, свой брат. То ли от безысходности (вечно хозяйка что-то притащит, куда уж тут денешься).

Теперь Ланс и Ричард вместе спят, едят, играют. Хотя про Ричарда надо отдельно рассказывать, потому что коты, как и люди, очень разные. И у каждого есть своя история.

+1

417

Svetlanka написал(а):

Через некоторое время я поняла, что Ланс обожает борьбу. Нападая на меня, правда, без когтей, он сразу начинал изображать бой не на жизнь, а насмерть и громко так мурчать.

Ха, сегодня видел в передаче про нестандартные ситуации с ЖИВОТными, как в Америке чёрный кот УСпешно отгонял двУХ крокодильЧИКов))) :hobo:

0

418

Svetlanka,
Забавный слог) :)

Svetlanka написал(а):

Ланс и Ричард вместе

Ричард это КОТорый Котиное сердце, али Гир-Озёрный)))??? ^^

0

419

FeniX написал(а):

Ричард это КОТорый Котиное сердце, али Гир-Озёрный)))???

Пожалуй, Котиное Сердце)))

FeniX написал(а):

Ха, сегодня видел в передаче про нестандартные ситуации с ЖИВОТными, как в Америке чёрный кот УСпешно отгонял двУХ крокодильЧИКов)))

Да, тоже видела ролик про кота, гонявшего крокодила. А еще люблю видео, где кот загнал на дерево медведя, где-то в Канаде))) Страшные звери - эти кошки, если разозлить))))

0

420

Понимаю, что 4 истории про каждого из котов, - это многовато))) Но личности ж, как это и бывает с людьми тоже - кто больше нервов заберет, того и помнишь всю жизнь))))

http://s49.radikal.ru/i123/1006/c5/03a5de30126at.jpg

Ричард, Рич, Их Громадное Высочество, до человека, казалось бы, всего лишь снисходящее, поглядывающее на тебя сверху вниз (как они так исхитряются? Снизу-то?). Ричард – обычный, серый-полосатый, подобранный у подъезда, где мы снимали жилье.

Сначала я хотела котят этих подвальных просто сфотографировать, а потом по фото пристроить к хорошим людям. Вот только люди не хотели брать котят, почему-то. Ну не задалось у меня тогда. Хотя малыши были красивые. И трехцветка была, и черный с белым галстучком.

А потом пошли дожди… Проливные. И, возвращаясь домой, я увидела, что котят почему-то не четыре, а два. «Где остальные? Забрали?» - спрашиваю у бабушек. А они и сами не знают. В итоге я тех двух сразу взяла и домой притащила. Через пару недель они уже разъехались по своим новым домам. Нашлись на них ручки. А через месяц мы нашли и тех двух котят, что тогда пропали. Их глупая кошка упрятала глубоко в подвал. А через месяц им уже два месяца стукнуло, ну вот они сами уже и вылезли. Вон Ричард не даст соврать, лежит рядом и, кажется, читает, что я тут сочиняю.

Вылезли два полосатика…Дикие, худющие, глазки уже болят, рахит начинается. Ну, весь набор… И решили мы с мальчишками котят этих тоже взять и пристроить.

http://i014.radikal.ru/1006/6a/607ffa849f88t.jpg

В общем, дальше шла сцена в духе Чаплина и не совсем, правда, немого кино. Представьте себе дворик, у подъезда (парадного, ага) растут два кустика. В этих военных убежищах сидят двое серых котят. А вокруг кустов бегает сразу 5 человек: мои мальчишки, бабули две, я. А котята уворачиваются – не каждый воробей так увернется… Наконец один оказался у меня в руках – я его держу, а соседка кричит: «За шиворот держи, а то вырвется!!!». Пока я перехватывала – он мне палец прокусил. Так что вовремя соседка крикнула, точно бы я не удержала такого разбойника. Занесла я малыша на наш пятый этаж, запустила на кухню и пошла второго ловить. Через полчаса мы перебросили на кухню обоих. Население двора, глубоко удовлетворенное неожиданно свалившимся развлечением, разошлось по домам.

А на моей кухне поселились привидения. Еда исчезала, вода пилась, туалет периодически требовал уборки. Котят не было. К вечеру я поняла, где они: они запрятались в поддон у плиты. Там было безопасно, с их точки зрения. А мне-то надо было их, во-первых, вымыть. Во-вторых, провести еще кой-какую профилактику, что означало, что мы снова занимаемся ловлей и плюсуем царапины на руках.

В общем, долго ли, коротко ли, а малыши привыкли к людям почти совсем. Но остался с нами только Ричард. Ричард был очень красив, несмотря на худобу и рахитичные лапы и живот. Его полосатый прикид отливал серебром. Прямо лиса чернобурка. Прошло полгода. И тут Ричард начал не просто расти, а матереть прямо-таки. Ланс ощутил, что почетное звание главкота уходит от него к Ричу. Но Рич оказался добродушным, ленивым, толстым и вальяжным, власть ему была не нужна, а вот гладить должны были все только его. При этом кот умел мурчать от души и гладился, обходя кругами хозяйку и яростно обтираясь мордой, нос при этом становился мокрым, словно у собаки.

При этом Рич, надо сказать, не был таким безбашенным, как Ланс. Ланс взлетал мухой на самый высокий шкаф, а через пять минут в доме раздавался тихий плач Ричарда. «Мяу, - тихо, но жалобно говорил он. – Мяуууу, я же тоже хочу на шкаф, но я же не допрыгнууу. Подсадите меня, люди добрые, я вам еще пригожусь…»
Ланс балансировал на верхней части двери, а Ричард бегал внизу и причитал : «Упадешь, ушибешься». Но вот это качество Ричарда пару раз спасало и нас, и Ланса. Однажды утром я проснулась от плача Рича. Я выскочила в коридор, откуда доносилось жалобное и монотонно-непрерывное «Мяууу, мяууу, мяууу…» И тут же увидела дым. Каким-то образом упал масляный обогреватель, протек, и квартира уже наполнялась дымом. Обогреватель был в комнате у мальчишек, но они спали и не учуяли дыма. Пожара не случилось чудом. И все благодаря Ричу.
Второй раз он поднял тревогу, когда Ланс безбашенно прыгнул с форточки на карниз (дело было на первом этаже). А с карниза он то ли упал, то ли спрыгнул на землю. Там он и сидел, перепуганный до невозможности. Ланс глухой, поэтому в незнакомой обстановке он мгновенно пугается. Было лето, часа 4 утра. Ричард увидел, что Ланс внизу, и заплакал. Сам он ни за какие коврижки на улицу не пойдет – проверено. Говорит, что двух месяцев с рождения ему вполне хватило. Но тревогу он поднял. В итоге мы проснулись и принесли Ланса домой.

http://s018.radikal.ru/i511/1209/dd/104a1fe8d47et.jpg

А вот когда Ланс устроил пожар на кухне, Ричард спал и тревогу подняли мои дети. Вовка зашел ко мне в комнату и спросил: « Мама, а что это у нас плита горит?». Я озадачилась. Дело в том, что я не могла понять проблемы горящей газовой плиты. Ну, закрутил горелку – и все… Казалось бы.

Недоумевая, я выскочила на кухню. Там было интересно. Там было красиво. Вокруг лампы кружился пепел вулкана, медленно, словно рождественский снег, оседая вниз. Правда, снег обычно все же белый, не черный… На горелке догорала упаковка из-под тортика. Знаете, такая…прозрачная. Пластиковая. Прекрасно горит и пахнет соответственно, когда горит. Ланс жадно наблюдал за происходящим. В прошлой жизни он явно был ученым-естествоиспытателем. Мы тоже несколько остолбенело наблюдали. Поэтому через пять минут все мы плюс вся кухня были покрыты пластиковым пеплом с ног до головы. Хорошо, что с потолка оно снялось пылесосом. А вот с остальным пришлось помучиться. Скинул эту упаковку аккуратно на горелку, включенную по случаю холодов, Ланс. Очень метко, я бы сказала.
Отмывала я Ланса полчаса, потом еще месяц по дому ходил графитно-серый кот вместо белого. Но потом постепенно кот отмылся, хотя плиту я больше в качестве обогрева не включала, упаковки на верх шкафа не клала. Учла боевой, скажем так, опыт…

А потом был переезд. Переезжали мы в другой город. Оба кота разместились в большой переноске-перевозке, собака ехала  у меня на руках. К чести Ланса надо сказать, что за всю дорогу (за 7 часов) он выдал свое коронное «Миаоуюююуаааа!» всего-то раз двадцать. В первый раз шофер подпрыгнул, но уже к третьему «мяу» привык. Ну, привыкают же люди к павлинам и их воплям..
А вот в новом доме коты показали характер абсолютно разный. Ланс тут же отправился исследовать дом. В связи с этим вместо белого кота мы около месяца видели кота серого, черного, голубовато-сиреневого. Ну, смотря что отмывали и чем красили… Ричард же первоначально не хотел выходить из переноски. Он надеялся, наверное, что вот сейчас он закроет глаза. Потом откроет… И все будет как всегда (кстати, вот тут я его очень даже понимаю).
Фокус не вышел. Тогда Ричард переполз в шкаф. Теперь у нас был свой сэр Ночное лицо Почтеннейшего Начальника Тайного Сыска Ехо. Кот выходил из шкафа только с часу ночи и с рассветом уходил обратно. А в июне рассвет бывает рано)) Ну, не знаю, может, он уходил не совсем с рассветом. Но утром он уже был в шкафу. И так кот жил месяца два. Потом он понял, что тут тоже ничего. Потом появилось несколько диванов, которые заслуживали, чтобы на них спал Ричард. Так что вот он, красавец, дрыхнет то на одном диване, то на другом… Прячется в шкаф только при наличии гостей младше 8 лет. Тут я опять же его понимаю – ну кто знает, чего от детей ждать, тем более что опыт, видимо, у него какой-то там был в общении.

http://s017.radikal.ru/i403/1209/bf/df6a1ccbba2ft.jpg
Кстати, сейчас, при появлении мелких бандитов: рыжего и трехцветной, Ричард вдруг оказался самым добрым из нашего зверья. Котята спят у него под боком, он их намывает и опекает. И надо видеть эту нежную морду…Хотя он все равно знает, что, кто бы ни увидел его, обязательно скажет: «Ого! Вот это котище!!!»

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » О наших любимцАХ, в историях и фото...