Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Вопросы по конкурсу>>


Вопросы по конкурсу>>

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Ведьмак написал(а):

вдруг не каждый захочет у себя проводить такой конкурс.. но идея отличная!! её бы решить по ходу этого конкурса!
щас открою голосование по этому вопросу..

Думаю каждый пожелает. Если хотите, я помогу вам правилами занятся. Чтобы каждый (повторяю КАЖДЫЙ), любого уровня, любого возраста, пришел прочитал правила и не испытал не малейшего желания задать уточняющий вопрос. А то знаете, не в обиду будет сказано, но правила бредово написаны. Понятны только тому, кто их придумал. Я себя тупой не считаю, высшее образование и вообще опыт так сказать, но тут я в полнейшем ступоре. Правила смогу обработать только в случае если они мне будут понятны, поэтому могу приставать еще долго - записывайте меня в ряды зануд и приставак :)

0

42

Ведьма написал(а):

А это вообще ерунда какая-то. А если например не пять петерок будет. А :+5+1+2-1

Тогда 1,75 балла добавится

0

43

Повода не верить тебе, тезка (Ведьма и Ведьмак :)) нет, хотя бы потому, что я тебя не знаю :) Но принцип подсчета все же расскажи. Иначе не успокоюсь :)

0

44

В общем, я так понял находится среднее арифметическое из 4 оценок и потом делится на 5 (т.е. (+5+5+5+5)/4=5 и еще поделить на 5 и будет 1 бал). Только тогда нужно учитывать и десятичные доли баллов и разобраться, как быть с плюсами, данными не по правилам...

0

45

За каким фигом еще раз на пять то делить!

Все - я уже злюсь не по децки  :mad:

0

46

А вообще, может не заморачивать и тупо сложить все баллы? Ну или хотя бы сложить и поделить на 4, т.е. если по всем категориям пятерки, начислить 5 баллов. Цифры будут побольше, зато понятно и доступно каждому...

0

47

Ведьма написал(а):

За каким фигом еще раз на пять то делить! Все - я уже злюсь не по децки

Не знаю, я лишь сделал вывод по тому, что мне был начислен 1 балл. ^^

0

48

Morfirin написал(а):

ще поделить на 5

А зачем ещё? Я считаю, что хватит просто среднеарифметического.

0

49

Это не тупо. То что ты говоришь, это и есть пример вычисления среднего балла.

А то что тебе ответил Креативщик просто прикол. Ясно? НЕ НАДО делить еще раз и еще. Надо сложить баллы и поделить на количество. Вот это и есть средний балл от одного голосующего. Потом сложить вместе все такие средние баллы от всех проголосоваваших в теме за конкретный форум и поделить на количество голосовавших.

Вот так и не понятно как эта цифрра на счетчике появится?

0

50

Dallas написал(а):

А зачем ещё? Я считаю, что хватит просто среднеарифметического.

Я тоже. Предлогаю сделать такой вариант окончательным и внести его в правила...

0

51

Ведьма написал(а):

А то что тебе ответил Креативщик просто прикол. Ясно

Нет. В данный момент баллы так и нечисляются...

0

52

Ведьма написал(а):

Думаю каждый пожелает. Если хотите, я помогу вам правилами занятся. Чтобы каждый (повторяю КАЖДЫЙ), любого уровня, любого возраста, пришел прочитал правила и не испытал не малейшего желания задать уточняющий вопрос. А то знаете, не в обиду будет сказано, но правила бредово написаны.

так получилось, что я не участвовал в разработке.. за помощь в правилах - спасибо! не откажусь.. а пока легче ответить на вопрос чем менять на ходу!
по поводу среднего числа..
плюсы просто сложите и разделите на среднее число голосовавших! но предварительно минусы если таковые будут тоже сложите и вычтите из плюсов.. вопрос о среднем числе голосовавших нужно продумать. но для всех конкурсантов он должно быть одинаковым..

0

53

Ведьма написал(а):

Надо сложить баллы и поделить на количество. Вот это и есть средний балл от одного голосующего. Потом сложить вместе все такие средние баллы от всех проголосоваваших в теме за конкретный форум и поделить на количество голосовавших.

это правильно но как быть с колличеством проголосовавших!? их тоже нужно усреднить для всех.
конкурс в таком виде - первый.. так что недочётов не избежать.. :D  надеюсь в процессе работы мы придём к верному решению!

0

54

Ведьмак написал(а):

плюсы просто сложите и разделите на среднее число голосовавших! но предварительно минусы если таковые будут тоже сложите и вычтите из плюсов...

Половина проголосовавших дала просто плюсы, а половина с баллами, да еще по нескольким пунктам...

Ведьмак написал(а):

вопрос о среднем числе голосовавших нужно продумать. но для всех конкурсантов он должно быть одинаковым..

Не важно. Если голосовавших меньше, то и отданных ими баллов меньше, все честно...

Ведьма написал(а):

Надо сложить баллы и поделить на количество. Вот это и есть средний балл от одного голосующего. Потом сложить вместе все такие средние баллы от всех проголосоваваших в теме за конкретный форум и поделить на количество голосовавших.

Предлогаю тоже самое. Честно и доступно...

0

55

Morfirin написал(а):

Половина проголосовавших дала просто плюсы, а половина с баллами, да еще по нескольким пунктам...

просто плюс не зачтётся! я видел тех кто не правильно проголосовал.. учтём тока тех кто по правилам конкурса сделал это..

0

56

Morfirin написал(а):

Предлогаю тоже самое. Честно и доступно...

да я не против.. но какой то процент будет не правильным.. а может и ошибаюсь.. :dontknow:

0

57

Ведьмак написал(а):

просто плюс не зачтётся! я видел тех кто не правильно проголосовал.. учтём тока тех кто по правилам конкурса сделал это..

Ну, на данный момент баллы учитывает и выдает на счетчики Марко. Меня очень корбит эта единица на моем. ^^

0

58

Ведьмак написал(а):

да я не против.. но какой то процент будет не правильным.. а может и ошибаюсь..

Нет, все верно, будет среднее арифметическое.

0

59

Morfirin написал(а):

Ну, на данный момент баллы учитывает и выдает на счетчики Марко. Меня очень корбит эта единица на моем.

забудь про счётчик..

Morfirin написал(а):

Нет, все верно, будет среднее арифметическое.

значит на том и порешим! :D  если Ведьма согласится..

меня щас больше заботит возможность гостей голосовать! не нравится мне это.. такая возможность подтасовать результаты!!
пожалуй я закрою эту брешь в конкурсе!!

0

60

Ведьмак написал(а):

забудь про счётчик..

Уже забыл. ^^

Ведьмак написал(а):

значит на том и порешим!   если Ведьма согласится..

Так она сама это предложила. :)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Вопросы по конкурсу>>